7 фактов о новом альбоме The Maneken 7 фактов о новом альбоме The Maneken
Стиль жизни

7 фактов о новом альбоме The Maneken

Ксения Шагова 09 ноября, 2016, 12:30
 0

В четверг 10 ноября The Maneken выступит с сольным концертом в клубе Sentrum. Повод для выступления особенный – презентация нового альбома Sale, первого полноформатного релиза артиста за последние 3 года. В преддверии выхода альбома и большого шоу мы собрали семь самых интересных фактов о новой работе ключевого проекта Евгения Филатова

Альбом Sale – это трилогия

В эпоху стремительно растущей скорости интернет-коммуникаций The Maneken решил выдавать новый материал порционно, понимая, что в современном ритме даже самый преданный слушатель вряд ли станет уделять час своего внимания релизу какого-то одного артиста. Sale выходил частями в течение года: три EP по 4-5 треков в каждой. Только после выхода последней EP состоялся релиз полноформатного альбома.

Евгений Филатов признает, что в названии Sale скрыта доля самоиронии

Тематика распродажи отсылает к давней концепции самого проекта The Maneken – в буквальном смысле манекена для разных образов и коллекций одежды.

В работе над альбомом приняли участие
ONUKA и The Elephants –

артисты лейбла Vidlik Records, основанного Филатовым и Натой Жижченко зимой 2016 года.

Основной музыкальной акцент Sale – новые голоса,

вокальные тембры, в поиске которых The Maneken фактически «изобрел себя заново». Если раннее в большинстве композиций пел сам Филатов, то теперь его музыка заиграла новыми красками благодаря голосам других артистов: Gaitana, Brunettes Shoot Blondes, Nicole.

Альбом Sale пропитан духом 70х

Филатов по-прежнему черпает вдохновение в тех «золотых» временах для всей мировой музыки, когда балом правили фанк, соул и диско исполнители.

The Maneken не скрывает того, что делает поп-музыку

В здоровом понимании этого слова. Евгений внимательно следит за текущими мировыми трендами и на альбоме Sale снова умело адаптирует их для локального слушателя, помогая украинской сцене сделать еще один шаг навстречу качественной музыке, понятной во всем мире.