Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия декабря Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия декабря
Стиль жизни

Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия декабря

Полина Фоменкова 06 декабря, 2016, 13:00
 0

Зима - не повод на последние деньги купить пуховик и передвигаться в нем от дома до работы и обратно. Тем более, что декабрь выдался насыщенным образовательными мероприятиями! Мы подобрали самые интересные лекции и мастер-классы, которые помогут монетизировать талант, сделать крутую фейсбук страницу бренда, понять, как работать с командой, чтобы лучшие сотрудники не уходили, и даже освоить систему Human Design

Налоговая для чайников

Когда: 8 декабря
Где: "СЧАСТЬЕ HUB", ул. Паньковская, 14

Даже те, кто еще ни разу не имел дело с налоговой, уже ее боятся. Почему? Да просто наслышались страшных слухов, а разбираться не стали. Предлагаем вам разобраться с законными инструментами защиты от действий фискальных органов и узнать, как использовать эти инструменты в своем бизнесе.

О чем будет идти речь? О нюансах составления первичной документации, недопуске к внеплановой проверке, практических инструментах для действий на судебном заседании. А еще вы узнаете, как избежать ареста счетов компании и за что вы можете оштрафовать начальника налоговой. Учить будут Наталья Клочкова и Константин Кобылянский - судьи Окружного административного суда города Киева. Вы сможете задать спикерам вопросы о конкретных случаях из вашей практики

Более подробно: читаем здесь

От идеи – до проекта.

Как использовать коммуникационные стратегии в бьюти-индустрии

Когда: 8 декабря
Где: ул. Большая Васильковская, 132, пространство Beauty HUB

За последние пару лет в Киеве помимо алко-баров появилось много бьюти-баров, что не может меня, как девушку, не радовать. Сфера красоты пополняется новыми именами, и выдержать конкуренцию, заполучив внимание и деньги клиента, совсем непросто. Вместе с Ириной Метневой – креативным директором VANDOG Agency, автором проектов Beauty HUB и Sister's участники мастер-класса будут разбирать рабочие механизмы продвижения продуктов в сфере бьюти.

Вопросы, которые будут рассматриваться:
-
роль идеи, нейминга, коммуникационной стратегии в общей бизнес-модели проекта;
-
работа с аудиторией и построение коммуникационной стратегии;
-
стоит ли работать с лидерами мнений и бьюти-блогерами и многое другое.

Какая роль отводится идее, неймингу, коммуникационнной стратегии в общей бизнес-модели проекта? Как найти свою аудиторию, понять ее инсайты, построить коммуникационную платформу? Нуждается ли ваш бренд в помощи профессионалов рекламной отрасли? Почему задачи масштабных рекламных кампаний не решить с помощью блогеров? На эти и другие вопросы Ирина ответит 8 декабря в 19.00 по адресу: ул. Большая Васильковская, 132, пространство Beauty HUB

Более подробно: читаем здесь

Эмоциональный интеллект и система Human Design

Когда: 8 декабря
Где: Freud House, ул. Константиновская, 21

Многие слышали об эмоциональном интеллекте, но мало кто знает, что с ним делать. Очень зря, ведь научившись подчинять себе эмоции, контролировать их, можно улучшить отношения с людьми, с легкостью выработать новые привычки и достичь успеха на работе. Знаете ли вы, что многие HR-ы проверяют потенциальных сотрудников на уровень эмоционального интеллекта и «пробивают» по системе Human Design? Это помогает определиться с тем, подходит ли человек для той или иной работы, нормально ли справляется со стрессом, насколько он готов брать на себя ответственность и многое другое.

Лектор – Евгения Брацлавская, основательница Академии Human Design.

Более подробно: читаем здесь

Курс писательского мастерства «Рыба»

Когда: 10 декабря
Где: Счастье HUB, ул. Паньковская, 14

Курс для авторов, которые пишут хорошо, а хотят писать отлично. В интенсивном формате вас научат писать тексты разной длины и сложности: от постов на фейсбук (SMM) до больших художественных текстов. Среди преподавателей курса: копирайтеры агентства Fedoriv, украинский писатель Любко Дереш, копирайтер, автор "Настольной книги копирайтера" и "Клад для копирайтера" Элина Слободянюк, SMM специалист Ulichnaya eda Марина Батуринец и другие.

Более подробно: читаем здесь

Практикум Татьяна Лукинюк
«Люди и бренды: роль маркетинга в создании личного бренда»

Когда: 13 декабря
Где: "СЧАСТЬЕ HUB", ул. Паньковская, 14

Татьяна Лукинюк работала с такими брендами, как Coca Cola, Oriflame Cosmetics, САН Инбев Украина, а сейчас она генеральный директор компании Red Bull. В своей лекции Татьяна расскажет о правилах создания личного бренда: что делать можно, что делать нужно, что делать запрещено. А главное, ответит на вопрос: может ли любой стать лицом брендов, и надо ли это вам?

Более подробно: читаем здесь

Семинар «Как мы притягиваем реализацию наших желаний через тело»

Когда: 20 декабря в 19:00
Где: Hub4You, площадь Спортивная, 1а ( 16 этаж БЦ Гулливер)

Накануне Нового года мы любим загадывать «вот было бы круто, если..». На мастер-классе психотерапевта Екатерины Богомоловой вы научитесь работать со своим телом так, чтобы направить импульсы на исполнение желаний.

Учеными уже доказано, что человеческое тело является электромагнитным феноменом. Который каждую секунду времени запускает и получает от мира волну новой информации, мыслей, чувств и ощущений. В современности мы стали чаще задумываться о том, как обстоятельства мира вокруг нас влияют на наше Тело, но замечаем ли мы, как состояние нашего организма и тела влияет на то что происходит вокруг нас, как меняется или не меняется наша Реальность.

Если ты из года в год загадываешь одно и то же, а оно не сбывается – попробуй новую методику, ты же ничего не теряешь. А вдруг сработает?

Подробнее и регистрация: читаем здесь

Мастер-класс: «Публичные выступления: легко, интересно и с удовольствием!»

Когда: 21 декабря, 19.00
Где: БЦ "Гулливер", башня А, Пл. Спортивная 1а

Навыки ораторского искусства важны каждому руководителю, педагогу, менеджеру по управлению персоналом, журналистам. Этот список можно продолжать и продолжать. Прокачать свои навыки публичного выступления можно под руководством Михаила Мискуна – основателя и идеолога театральной мастерской BEAT. Среди его клиентов Телеканал «Украина» , Актерская Школа «Film.ua» и другие. На мастер-классе вы научитесь работать с собственным голосом и артикуляционным аппаратом, привлекать и удерживать внимание аудитории и успешно вести переговоры. Участники поработают с дыханием, а также с эмоциональным и физическим раскрепощением.

Голос – это один из инструментов успешной коммуникации и влияния. Используете ли вы его так, как нужно?

Подробнее о мастер-классе можно узнать здесь

Воркшоп по PowerPoint 2016

Когда: 22 декабря в 17:00
Где: INVERIA flow space, ул. Владимирская, 49А

Мало создать хороший продукт, его нужно еще круто презентовать. Воркшоп по работе в обновленной версии PowerPoint будет полезен маркетологам, руководителям, дизайнерам и всем, кто работает в сфере бизнеса и рекламы. Умение делать крутые презентации для современного специалиста - необходимый навык. Причем, презентации в самом широком смысле этого слова - тут и про шикарный кейс на профессиональной конференции рассказать, и презентацию для инвесторов уметь составить, и написать СМИ о свойствах классного продукта. Учить будет Андрей Приходченко – Сo-founder / Creative director компании по дизайну презентаций Reprezent. Призер Всеукраинского чемпионата Ukrainian Web Challenge III, преподаватель школы дизайна Responsive и Школы презентаций от Reprezent и EBA. С его презентациями клиенты получили больше $10 млн инвестиций.

Подробее об ивенте: здесь

Советуем в расходы на этот месяц, помимо новогодних подарков и празднования, добавить пару лекций. Ведь знания – это один из ресурсов, тратя деньги на которые, ты сам становишься богаче.