Не проспи февраль: лучшие события месяца Не проспи февраль: лучшие события месяца
Стиль жизни

Не проспи февраль: лучшие события месяца

Glossteam 31 января, 2017, 14:00
 0

Февраль. Достать чернил и плакать – кричат соцсети голосом Регины Спектор из года в год. Да так громко, что, кажется, их слышит сам Борис Пастернак. Февраль – не время сидеть дома, уверенно заявляем мы! Если задаться целью, этот месяц может стать насыщенным и запоминающимся. Копи силы и готовь кошелек, а мы расскажем, чем заняться, чтобы потом не было мучительно больно за бездарно прожитый последний месяц зимы

КУПИТЬ БИЛЕТ → Architects
ГДЕ → StereoPlaza
КОГДА → 1 февраля
СКОЛЬКО → 150 грн

Концерт, который наверняка порадует любителей тяжелой музыки. Британская металкор группа пожалует в Киев прямиком с Брайтона. Начав свою карьеру в 17-летнем возрасте, к 2017 музыканты успели немало. За спиной Architects гастроли в Великобритании и Европе, совместные выступления с «Bring Me The Horizon», «Sikth», «The Chariot», «Johnny Truant», «Napalm Death» и «Beecher». Выступления на фестивалях «Guilfest», «Collision Course», «Uxfest» и «Ghostfest» и шесть студийных альбомов. Новую седьмую пластинку «All Our Gods Have Abandoned Us» ребята как раз и привезут в Киев. Как знать, может быть, именно эти песни заставят биться ваши сердца сильней?

КУПИТЬ БИЛЕТЫ → Алина Орлова
ГДЕ → Atlas
КОГДА → 3 февраля

Целый год прошел с тех пор как мы в последний раз слушали песни этой ярко-рыжей бестии. В феврале Алина Орлова вновь привезет в Киев свой теплый концерт. В программе вечера - акустическое выступление за роялем (а, может быть, даже и с аккордеоном). Певица обещает сыграть лучшие песни за все время своего творчества. Составление сет-листа для концерта Алина доверила слушателям. Свои записки с пожеланиями певице на концерте можно будет передавать прямо из зала. Для того чтобы вечер был теплее, а атмосфера романтичнее в Атласе создадут партер из мягких пуфов и кресел и расставят свечи. Организаторы обещают: ничто не помещает зрителям насладиться талантом певицы и этим прекрасным музыкальным вечером. Все кофе-машины будут отключены, а в меню введут самый благородный напиток - вино.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ → Афродизиак
ГДЕ → Национальный цирк Украины
КОГДА → 3-4 февраля

Впервые в Украине театральный триллер в цирке! Детектив-хоррор времен Французской революции. Он мечтал изменить мир, а взамен погрузил его в темноту. Он пытался спасать людей от соблазнов, а на самом деле разбудил их животные инстинкты. Он хотел уберечь невинных, но начал убивать ...С этого началась кровавая революция, продолжается до сих пор ......
Только для взрослых! 18+

КУПИТЬ БИЛЕТЫАндрей Макаревич и «Your Five»
ГДЕ → Docker Pub
КОГДА → 14 февраля

Великолепная пятерка Андрея Макаревича – это Евгений Борец (рояль), Сергей Хутас (контрабас), Тимур Некрасов (духовые) и Давид Ткебучава (ударные). Вместе с музыкантами Андрей Вадимович исполнит старые песни «Машины Времени» в джазовой обработке, а также композиции, издававшиеся на сольных альбомах музыканта, все в новых аранжировках и камерном звучании. Вокальный джаз на русском языке - это всегда загадочно и притягивающее. А джаз в исполнении Макаревича притягивает вдвойне.
В Украине Андрей Макаревич и его джазовый проект дадут сразу два концерта для того, чтобы как можно больше поклонников музыканта смогли услышать джаз в его исполнении.

КУПИТЬ БИЛЕТЫВечера глинтвейна и джаза
ГДЕ → Галерея D12
КОГДА → 3,10,24 февраля

Мода на джаз – это прекрасно. А развитие украинской джазовой культуры не может не радовать. В феврале нас ждут сразу несколько вечеров в компании современных джазовых музыкантов, все они пройдут в галерее D12. Как обещают организаторы Svitlo Concert – на этот раз они немного изменят формат выступления. Теперь гости больше не будут сидеть на местах, как в театре, а будут общаться друг с другом и танцевать. Лучшие украинские джазмены, музыка 30-х годов, ароматный глинтвейн и тихо падающий снег за окном на террасе. Что может быть уютнее в феврале?

КУПИТЬ БИЛЕТЫНациональный отбор «Евровидение – 2017»
ГДЕ → ДК КПИ
КОГДА → 4, 11, 18, 25 февраля

Наверное, уже никому не нужно объяснять, что такое национальный отбор Евровидения. В прошлом году, благодаря телеканалу СТБ, онлайн и по ТВ за судьбой его участников следили всей страной. В этом - отборочные этапы пройдут во Дворце Культуры КПИ где все желающие смогут не только услышать претендентов вживую, но и стать участниками телесъемки. Среди конкурсантов группы O.Torvald, Panivalkova, С.К.А.Й, «Сальто Назад» и многие другие. Оценивать музыкантов будут музыкальный продюсер и композитор Константин Меладзе и победительница «Евровидение – 2016» Jamala.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ → Metropolis Orchestra. «East Legend»
ГДЕ → Киев, Дом Архитектора
КОГДА → 4 февраля

Международный проект Metropolis Orchestra и Корейского культурного центра . «East Legend» будет интересен не только любителям классики, но и тем, кто давно хотел услышать что-нибудь неожиданное. Под руководством Youngdae Yoo, молодые музыканты из Южной Кореи исполнят популярные произведения европейских и корейских композиторов. Слушателей ждет вечер полный романтического настроения и культурных традиций Восточной Азии. Эта музыка исходит от сердца и не знает границ. Она объединяет, дарит радость от встречи с прекрасным и удивительную атмосферу. А услышать легендарную корейскую народную скрипку в Киеве наверняка захотят многие любители классики.

КУПИТЬ БИЛЕТЫWARHAUS
ГДЕ → Киев, MonteRay Live Stage
КОГДА → 9 февраля

Помните, как здорово было на концерте бельгийских инди-поп рокеров Balthazar какие-то полгода-год назад? Если вы тоже вышли из зала в абсолютном восхищении, у нас для вас отличные новости. В этом месяце в Киеве со своим сольным проектом выступит вокалист группы Maarten Devoldere. В столицу Мартин привезет программу Warhaus. В ней намешаны различные стили и эмоции, меланхоличные композиции и динамика, ретро-стилистика 60-х и ультрасовременное звучание. Душевная, чувственная и невероятно эклектичная музыка Maarten Devoldere уже полюбилась украинцам - самое время услышать ее вживую.

КУПИТЬ БИЛЕТЫХип-хоп балет «Перемещение»
ГДЕ → Киевский театр оперетты
КОГДА → 9-10 февраля

Экспериментальный балет, подготовленный при поддержке нескольких французских институций. Для своего спектакля автор использовал только квадрат сцены, мультимедийные технологии и несколько кинематографических приёмов. Всего в балете задействовано 13 танцоров, как они разместятся в этом квадрате – загадка. Впрочем, от этого постановка обещает быть еще более необычной и интересной.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ → Red Snapper
ГДЕ → ATLAS
КОГДА → 10 февраля

Специально для киевской публики невероятные британцы презентуют свою новую программу – Prince Blimey Show. 20 лет назад вышел альбом RED SNAPPER под названием Prince Blimey. Британский коллектив встретится с тысячами своих фанатов в ходе концертного тура по Европе. В Киеве RED SNAPPER выступят в таком составе: Ричард Тэйр (барабаны), Дэвид Айерс (гитара), Али Френд (контрабас), Том Челленджер (клавиши и саксофон). Композиции пластинки Prince Blimey, проверенные временем, прозвучат с киевской сцены. А в качестве специального сюрприза ожидается выступление украинского коллектива.

КУПИТЬ БИЛЕТЫUAmadeFest "Свято закоханих"
ГДЕ → галерея LAVRA
КОГДА → 11 - 12 февраля

Фестиваль «Праздник влюбленных» - место, где каждый сможет хорошо провести время, именно для этого были разработаны зоны по предпочтениям: Fun zone: акустический концерт, театральная постановка «Ромео и Джульетта» с 3D-mapping и участием Dj, stand up show, активности с розыгрышем подарков, быстрые свидания для тех, кто в поиске, литературный вечер, уникальные фото-зоны, мастер-классы, детская анимация, товары для детей, аттракционы, аниматоры, ярмарка одежды и подарков, гастрономия и уличная еда, образовательные программы для детей и взрослых, салоны красоты, барбершопы и другие.

КУПИТЬ БИЛЕТЫКолгосп тварин
ГДЕ → Киевская крепость, ул. Госпитальная, 24-А
КОГДА → 12 февраля

Спектакль "Колгосп тварин" (Скотный двор) создан по повести мастера антиутопии Джорджа Оруэлла. Эта повесть является культовой (наряду с антиутопическим романом «1984») для нескольких поколений читателей во всем мире. В ней гротескно и комедийно широкими искусными мазками изображена эволюция сознания животных, проживающих на скотном дворе, а также постепенное перерождение революционной романтики и безграничной свободы в диктатуру. Крылатым выражением из повести является выражение: "Все животные равны. Но некоторые равнее". Спектакль является острой сатирой на современную действительность. В нем присутствуют одновременно элементы фарса, гротеска, комедии и драмы. Все декорации и реквизит постановки изготовлены из вторсырья.

КУПИТЬ БИЛЕТЫBowie Night 2017
ГДЕSENTRUM
КОГДА → 12 февраля

12 февраля почитатели таланта Дэвида Боуи соберутся вместе, чтобы отметить вклад исполнителя в музыкальную вечность и услышать его лучшие песни в исполнении избранных украинских музыкантов.

КУПИТЬ БИЛЕТЫMOZGI
ГДЕ → Stereo Plaza
КОГДА → 14 февраля

Отличный вариант времяпрепровождения Дня всех влюбленных для тех, кто терпеть не может сопливую романтику. На концерте Потапа, Позитива и Дяди Васи в воздухе будут бить разряды жарких эмоций и децибелы звука. «Аябо», «Ножомпо» и другие хиты встряхнут как следуют, а воздухе будет жарко от пламени чувств. Мощный драйв и отличное настроение – обеспечены!

КУПИТЬ БИЛЕТЫИстории любви для взрослых
ГДЕМеждународный центр культуры и искусств
КОГДА → 14 февраля

Спектакль поставлен в жанре кабаре-комедии, популярном в Европе. Шесть новелл по мотивам произведения польского драматурга Збигнева Ксёнджика. Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств Украины Вячеслав Жыла. И что интересно, спектакль поставлен на двух языках – украинском и русском. «Истории любви для взрослых» – это откровенные разговоры на интимные темы. Он заставит зрителя не только смеяться до слез, но и задуматься о том, что происходит в его жизни и семье.

В спектакле участвуют мэтры украинской сцены – народные артисты Украины: Алексей Вертинский, Людмила Смородина и Анатолий Гнатюк, а также заслуженный артист Украины Александр Папуша

КУПИТЬ БИЛЕТЫO.Torvald
ГДЕATLAS
КОГДА → 14 февраля

Самая фестивальная группа страны и самый сексуальный рокер молодой украинской сцены Женя Галич предлагают провести День всех влюбленных роково. Билет на праздничный концерт O.Torvald в Atlasе – один из небанальных, но в тоже время, действительно приятных подарков к 14 февраля. Поэтому, если вы уже сейчас ломаете голову, что подарить своей девушке к празднику, долго не думайте, берите билет!

КУПИТЬ БИЛЕТЫOn-The-Go
ГДЕ → SENTRUM
КОГДА → 16 февраля

Любимчики российской инди-сцены и европейских фестивалей привезут в Киев программу, составленную по заявкам слушателей. Вот уже месяц пару раз в неделю музыканты публикуют по четыре трека у себя на стене в официальной группе ВКонтакте, а пользователи выбирают – какой из них хотят услышать на концерте в Киеве. В ходе такого отбора On-The-Go обещают выбрать 12 композиций для сетлиста своего украинского концерта. Также планирует группа сыграть и песни со своей последней пластинки Origins. Смелые эксперименты со звуком, удачный синтез lo-fi, соула, психоделики и олдскульного инди – все это можно будет получить и с лихвой на выступлении On-The-Go.

КУПИТЬ БИЛЕТЫТеатр "Мизантроп" -
Приглашение на казнь

ГДЕ → Национальный театр русской драмы
КОГДА → 17 февраля

Новый спектакль «Приглашение на казнь» молодого
прогрессивного киевского театра «Мизантроп» - это очередной
вызов современному театральному обществу. На этот раз, решив перенести на сцену фантасмагоричный и парадоксальный мир одного из самых необычных романов Владимира Набокова, авторы и постановщики дерзнули окончательно стереть грань между драматическим театром, балетом, мюзиклом, цирковым шоу и кабаре. Как и в предыдущей работе коллектива, танцдраме «Три сестры» зрителя ждет завораживающее и самобытное пластическое решение хореографа-постановщика Николая Бойченко, пронзительная авторская музыка Дмитрия Саратского и бескомпромиссно смелая трактовка произведения режиссера спектакля - Ильи Мощицкого.

КУПИТЬ БИЛЕТЫЦеремония награждения
музыкальной премии Yuna

ГДЕ → Дворец «Украина»
КОГДА → 22 февраля

В соцсетях уже не раз обсудили лонг-лист премии, в котором 5’nizza внезапно стала рок-группой, а DVOE, The Erised и Onuka попали в категорию «поп». Но смех смехом, а в этом месяце реально пришел черед выбирать лучших. Если вы из тех, кто любит светские тусовки и фото на брендволле или мечтает сделать селфи с Monatik, это мероприятие для вас.

КУПИТЬ БИЛЕТЫДахаБраха
ГДЕ → Октябрьский дворец
КОГДА → 23 февраля

Группа, родившаяся в стенах киевского театра ДАХ и добравшаяся до самого крутого телевизионного шоу на ВВС наконец-то вернулась домой. Сегодня «ДахаБраха» без преувеличения не просто группа, а и масштабное культурное явление и национальное достояние страны. Музыканты представляют Украину на лучших мировых площадка и фестивалях и популяризируют украинскую культуру за рубежом. В Киеве «ДахаБраха» играет не так уж и часто, а здесь будут не только песни с последней пластинки «Шлях», но и лучшее за все годы существования коллектива.

КУПИТЬ БИЛЕТЫTiger Lillies
ГДЕ → ATLAS
КОГДА → 24 февраля

Мастера черного юмора и эпатажа, культовое британское фрик-кабаре трио The Tiger Lillies готовят новый грандиозный концерт 24 февраля в клубе Atlas. Артисты уже давно завоевали репутацию одного из самых одиозных и авангардных проектов, который не перестает удивлять и шокировать публику вот уже больше 25 лет. Не зря, ведь эту настоящую гремучую смесь на грани театра, цирка, панка и французского шансона называют крестными отцами альтернативного кабаре. И дело тут не только в фирменном гриме или фальцете основателя группы Мартина Жака, который уже давно стал их визитной карточкой. Надрыв, лиричность и мрачная изысканность в сопровождении аккордеона, контрабаса и перкуссии создает тот гротескный мир, где любое безумие найдет свое место.

КУПИТЬ БИЛЕТЫArmin Only Embrace
ГДЕ → Международный выставочный центр
КОГДА → 25 февраля

25 февраля 2017 шоу Armin Only Embrace соберет в МВЦ полный зал киевлян, гостей со всей Украины и зарубежных стран! Вместе мы отправимся в музыкальное путешествие за грани воображения, где будем восторгаться и удивляться грандиозной, масштабной постановке, выступлениям танцоров, вокалистов и, конечно, DJ-сетом любимого диджея миллионов - Армина ван Бюрена!

КУПИТЬ БИЛЕТЫNIGHT LOVELL
ГДЕ → SENTRUM
КОГДА → 26 февраля

26 февраля в клубе Sentrum состоится концерт канадской звезды NIGHT LOVELL. Возвращения канадской звезды триллвейва ждали без исключения все ценители облачной музыки. Тёмная лошадка Оттавы, молодой и бескомпромиссный NIGHT LOVELL, в рамках тура EU17, представит гипнотическое шоу в поддержку второго полноформата «Red Teenage Melody».

КУПИТЬ БИЛЕТЫBastille
ГДЕ → SENTRUM
КОГДА → 28 февраля

Если вы следите за современной европейской музыкой, бываете на крутых фестивалях и иногда слушаете мировые чарты, вы знаете группу Bastille. Статистика поставленных ими рекордов впечатляет- просмотры на YouTube и продажи дебютного альбома Bad Blood исчисляются миллионами. А мегахит Pompeii достаточно долго был на вершине хит-парадов по всему миру. В Киев группа приедет впервые, концерт состоится в рамках мирового турне . Если вы из тех, кто, как и мы, мечтает чтобы подобные команды бывали в украинской столице почаще, приходите на концерт и покажите организаторам, что готовы платить за классный концерт.