Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия февраля Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия февраля
Стиль жизни

Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия февраля

Полина Фоменкова 07 февраля, 2017, 14:30
 0

Если внимательно листать ленту фейсбука, можно найти несколько человек, которые не уехали зимовать в Азию и таки ходят на работу с периодическими вылазками в бары. Либо на всевозможные курсы и мастер-классы. Для тех, кто остался зимовать в столице и хочет развиваться, наша подборка образовательных мероприятий февраля

Модный арт. Что вообще происходит?

Когда: 8 февраля
Где: Музей сновидений, ул. Чигорина, 55


Почему одни готовы платить баснословные деньги за экспонаты, которые другие и за искусство-то не считают, как всё начиналось и чем не закончилось. В разрезе исторической перспективы всё становится предельно простым. На лекции восьмого февраля будем «разрезать» вместе. А дабы комплексно ответить на возникшие вопросы, обратимся к конкретным примерам. Говорить будут с позиций искусствоведения, философии и психоанализа вместе с соосновательницей Музея Сновидений. Как научиться определять цену произведения современного художника? Какой арт сейчас модно покупать (Нью-Йорк, Лондон). Узнаем вместе

Более подробно: читаем здесь

Курс по online медиа, журналистике и digital PR

Когда: 9-12 февраля
Где: Свободная. Образовательная платформа, ул. Мельникова, 36/1

Новый курс Свободная. Образовательная платформа пройдет с 9 по 12 февраля (4 дня) и будет посвящен созданию online медиа, журналистике (контент-менеджмент, TV и мастерство телеведущего, писательскому мастерству, копирайтингу), digital PR и управлению репутацией в сети. В программе SMM специалист и редактор аудиторий The Wall Street Journal, редакторы Вокруг света, Секрет фирмы, n+1, Сноб, The Village, Wonderzine, продюсеры 1+1 и NewsOne TV, телеведущие, журналисты, писатели, SMM-щики и PR-щики (Hoshva PR).

Более подробно: читаем здесь

Учимся влиять словом на лекции “Текст и мозг”

Когда: 13 февраля
Где: ул. Воздвиженская, 34а

Контент продает круче менеджеров по продажам - это факт. Лектор Ольга Хилобок работала с такими проектами, как OLX, Helen Marlen, Ощадбанк, Silenza и другими. Она расскажет, как работает память, почему сейчас “заходит” сторителлинг, как воздействовать на мозг с помощью букв и, главное, раскроет секрет, как писать так, чтобы вас хотели не только читать, но и покупать.

Более подробно: читаем здесь

К черту IQ, развиваем EQ

Когда: 15 февраля
Где: онлайн

Вы же знаете, что сейчас эмоциональный интеллект ценится выше, нежели IQ? Это подтверждают учредители больших компаний, HR, рекрутеры и все-все, кто работает с людьми. На вебинаре Алена Сысоева поможет определить ваш уровень эмоционального интеллекта и расскажет, как наработать базовые навыки эмоциональной компетентности, как распознавать и осознавать свои эмоции, как управлять собой в стрессовых ситуациях. Полезно ВСЕМ!

Подробнее: по ссылке

Как поднять самооценку и понять свои истинные желания

Когда: 18 февраля
Где: Premier Palace Hotel, б-р Тараса Шевченко, 5-7/29

От самооценки зависит почти всё – карьера, отношения, самочувствие, жизненные результаты. А влияет на неё так много плохого - невнимание родителей, несчастная любовь, идиот-начальник, неудачный брак. Это лекция в первую очередь для тех, кто считает, что любовь надо заслужить, кто уверен в собственном несовершенстве, кто непрерывно ищет и конечно, находит в себе недостатки и недочёты. Для тех, кто думает, что если заживёт, как он хочет, то всем вокруг сразу станет плохо. То есть – о большинстве людей, о нас.

Более подробно: читаем здесь

Учимся писать деловые письма на английском

Когда: 18 февраля
Где: Часопис; ул. Большая Васильковская, 30

На воркшопе вы научитесь писать “живые” письма клиентам или партнерам, узнаете самое главное правило деловой переписки и 2 основных тренда, как работает ROR (Return On Relationship) в деловом общении. 70% практики и минимум 3 написанных письма на самом мероприятии.

Подробнее: давайте же почитаем здесь

Опьяняющие продажи: как не спиться и выжить на рынке алкоголя

Когда: 21 февраля
Где:
White Sales, вул. Щорса, 32б

Как работать с алкоголем? Этот рынок был суров во все времена. Конкуренция идет не только за места на полках и качество продукции, но и за расширение продуктового ряда, узнаваемость бренда, позиционирование и признание элитности. Будет интересно тем, кто работает либо собирается работать в этой отрасли. Среди спикеров встречи: Игорь Назаров - “папа” бренда «Jack Daniel's» в Украине, Алексей Быков - Group Brand Manager Campari Ukraine, Валентин Еременко - модератор встречи и другие.

Узнать подробнее по ссылке

Курс писательского мастерства “Рыба”

Когда: 25-26 февраля
Где: Рыба, Богдана Хмельницкого, 19/21 (БЦ "Леонардо")

Учимся писать продающие тексты, предложения, от которых невозможно отказаться, убеждать словом потребителя и просто добиваться цели с помощью текста. Курс для копирайтеров, журналистов, маркетологов, проджект-менеджеров. Всего 10 практических занятий, на которых студенты прорабатывают полученные знания, а преподаватели дают каждому фидбек. Количество мест ограничено.

Узнать подробнее по ссылке