Главный аргумент в защиту дома – бронированные входные двери Главный аргумент в защиту дома – бронированные входные двери
Стиль жизни

Главный аргумент в защиту дома – бронированные входные двери

Gloss 17 февраля, 2017, 13:30
 0

Для того чтобы спокойно жить и спать в современных реалиях больших городов, необходимо позаботиться о безопасности своего жилища. В первую очередь надо установить прочные входные двери, которые станут надежной защитой от взлома, шума, огня, а также будут успешно выполнять функции теплоизоляции. Ниже – рекомендации, как правильно выбрать и купить бронированные входные двери.

С каждым годом криминогенная ситуация в Украине становится все более напряженной. Статистика краж неутешительная: по данным Генеральной прокуратурой Украины за 2016 год в стране зафиксировано 312 тысяч краж. Поэтому представители правоохранительных органов настоятельно рекомендуют жителям позаботиться об охране своего имущества.

Правильное решение – установить бронированные входные двери

Самым простым, но в то же время и самым действенным решением проблемы безопасности станет замена старых дверей, которые можно без проблем взломать или выбить, на новые и надежные. Входные двери в дом должны не только охранять имущество, но и круглосуточно оберегать покой всей семьи.

Как правильно выбрать входные двери и на что обратить внимание во время покупки

Если Вы пришли к выводу, что пора позаботиться о неприступности своего жилья, и решили укрепить «свою крепость» с помощью новых дверей, тогда предлагаем Вашему вниманию ряд полезных советов.

Следует понимать, что не все двери одинаковые. Существуют три основных вида:

  1. Бронированные двери – предназначены для защиты помещения от взлома. Бронедвери подходят для установки в квартирах, офисах, а также в коттеджах.

Далеко не все металлические двери считаются бронированными. В Украине двери имеют свою сертификацию и делятся на классы по степени защиты от взлома в соответствии с ДСТУ ENV 1627:2004.

  • Класс 1 – простейшие двери по степени безопасности. Их нельзя взломать только лишь при помощи физической силы.
  • Класс 2, 3, 4 – обеспечивают защиту от взлома любыми механическими инструментами. Притом, чем выше класс, тем более сложные инструменты взлома.
  • Класс 5, 6 – высшая защита от взлома. Выдерживают даже атаку электрическими инструментами, мощностью до 500 Вт.

Совет №1. Если Вы ищете бронированные двери с максимальным уровнем защиты, тогда выбирайте бронедвери 5-6 класса сертификации, которые имеют стальное полотно толщиной минимум 8 мм, а также обладают такими характеристиками, как: пуленепробиваемость, пожаро- и взрывостойкость, повышенная тепло- и звукоизоляция.

  1. Входные в квартиру – идеальный выбор для звуко- и теплоизоляции, а также для защиты от взлома. На данный момент металлодеревянные двери считаются самыми востребованными на рынке. Они не только надежны, но и красивы.

Совет №2. Что касается теплоизоляции, то для квартиры подходит минеральная вата, а для частного дома лучше использовать пенополистирол.

Дизайн можно подобрать как в индивидуальном порядке, так и выбрать среди представленных вариантов. К тому же покупатель сам может выбрать не только материалы, из которого изготовляются двери, но и количество створок. Здесь возможны следующие варианты:

  • Одностворчатые – классика жанра, двери из сплошного полотна.
  • Полуторостворчатые – имеют одну большую часть, которая непосредственно открывается, и одну маленькую, которая используется лишь в особых случаях.
  • Двухстворчатые – отличный выбор для офисов, где большая проходимость. Здесь створки открываются одинаково. Такие входные двери имеют весьма солидный вид.

Совет №3. Обратите внимание, что входные двери открываются по-разному: внутрь и наружу. Лучше всего остановить свой выбор на дверях, которые распахиваются наружу. Таким образом, Вы сможете максимально сохранить тепло в доме, а также обезопасить себя. Такую дверь выбить или выдавить просто невозможно.

  1. Входные наружные в дом. Основное требование к наружным дверям – обеспечение теплоизоляции, чтобы холод с улицы не проникал в дом, так как они постоянно находятся под воздействием всевозможных погодных явлений.

Совет №4. Выбирая материал для дверей в частный сектор, лучше брать металлическую основу, крашенную или обшитую МДФ. Такой вариант почти не подвержен деформации, невзирая на погодные катаклизмы. Также следует обратить внимание на толщину металла. Чем он толще, тем тяжелее входные наружные двери.

Что нужно учесть при покупке: важные нюансы

Обратите внимание, что мало выбрать подходящие входные двери. Чтобы они служили Вам долго и были полноценной защитой, при совершении покупки обязательно закажите дополнительно:

1. Обшивку дверного проема. Она обеспечит максимальную стойкость при попытке взлома.

2. Внутреннюю накладку, которая будет выполнена в одном стиле с межкомнатными дверьми. Такой подход обеспечит гармонию и эстетику всего дома.

3. Накладку на порог. Материал – нержавеющая сталь. Такое дополнение станет защитой для дверной коробки от любых механических повреждений.

4. Личинку (сердцевину) замка. Когда все ремонтные работы будут завершены, ее надо будет поменять. Такой шаг обезопасит от недобросовестных рабочих, которые могут воспользоваться возможностью и сделать себе дубликат.

Выбирайте входные двери с умом, и Ваш дом станет неприступной крепостью для злоумышленников.

  • 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0
  • 05 марта 13:34 Магнитные бури в марте 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 04 марта 15:07 3 причины выбрать розы в подарок    0
  • 29 февраля 15:46 OnlyFans-модели обходят цензуру Инстаграма, притворяясь кормящими мамочками (фото)    0
  • 17:01 Обладательница самых больших в мире губ сделала еще 6 инъекций в лицо за один день (фото)    0
  • 16:16 Как растаможить груз из Китая в 9 этапов    0
  • 22 февраля 13:00 Журнал TIME назвал 12 самых влиятельных женщин 2024 года: Грета Гервиг на первом месте    0
  • 14 февраля 13:29 8 признаков того, что вам пора менять работу    0
  • 09 февраля 15:44 Какие компоненты в шампуне вредят вашим волосам: проверяйте состав    0
  • 08 февраля 13:00 Названы самые интеллектуальные знаки зодиака: для них нет непосильных задач    0
  • 02 февраля 18:24 Магнитные бури в феврале 2024 года: прогноз на месяц    0
  • 30 января 16:07 Почему найти свою половинку бывает так сложно: 8 основных причин    0
  • 29 января 13:37 В NASA назвали главные астрономические события 2024 года: что будет видно из Украины (видео)    0