Камбэк в 90-е: Чокеры, блестящие ткани и группа Нэнси Камбэк в 90-е: Чокеры, блестящие ткани и группа Нэнси
Стиль жизни

Камбэк в 90-е: Чокеры, блестящие ткани и группа Нэнси

Катя Скуридина 21 февраля, 2017, 11:00
 0

Все в мире циклично. И вот в 2017-м к нам неожиданно вернулось то, о чем мы благополучно забыли на двадцать с лишним лет. В этом материале мы вспомним главные модные тренды из «хорошо забытого старого», а еще разыграем пару приглосов на концерт группы, песни которой реально способны вернуть в прошлое.

Чокеры

Сексуальные ошейники на шею вернулись в моду примерно полтора года назад. Сложно сказать, кто был первым, но в один прекрасный день чокеры появились в коллекциях самых модных дизайнеров. И, как следствие, с модного подиума перекочевали практически на всех девушек. Украшение внезапно вновь стало столь массовым, что породило немало шуток, и теперь ассоциируется с бесконечными мемами из ВК, нежели с трогательной девочкой Матильдой из фильма «Леон Киллер», которая ввела моду на чокеры почти два десятилетия назад.

Блестящие ткани

Если у вас в гардеробе еще нет чего-то серебристого или хотя бы с легким налетом «металлик», вы не в тренде. «Космические» образы 90х, предполагающие пайетки, мерцание и металлический блеск в тканях, снова вернулись. Теперь для того, чтобы встретить весну во всеоружии, вам нужно как минимум приобрести серебристую курточку. Девушки, не забудьте и о металлическом маникюре, в весеннем сезоне он все так же актуален и крут.

Мыльницы, танкетка, платформа

Наконец-то вернулось время тех, кто ненавидит неудобные шпильки. Если вы так и не научились держать равновесие на 12-сантиметровых каблуках, не расстраивайтесь! Сегодня можно обойтись и без них. Обувь на платформе и/или танкетке вновь в моде. Причем сейчас носить ее могут не только девушки - это идеальное решение для парней, которые давно комплексовали по поводу своего роста.
Еще один модный тренд из детства– туфли-мыльницы. Ярко, недорого и очень по-весеннему. Скоро сами увидите.

Грандж и рваные джинсы

Пожалуй, самый приятный камбек. Если в душе вы бунтарь, это ваш тренд. Теперь рваные джинсы, куртки косухи, большие ботинки и клетчатые рубашки вновь признак хорошего вкуса. Разве не прекрасные новости накануне весны?

Музыка

Самые догадливые из артистов уже используют в своей музыке актуальные для 90-х стиль и звучание. Взять хотя бы Луну или Грибы. Но есть еще и те, кто просто вернулся из далекого прошлого. Например, группа «Нэнси», которая даст концерт в Киеве уже 23 февраля. Если вы их тех, кто хочет почувствовать себя в конце 90-х, ощутить дым сигарет с ментолом и тот самый «пьяный угар» двадцатилетней давности – ловите приглос!

Встреча в facebook