Не проспи март: лучшие события месяца Не проспи март: лучшие события месяца
Стиль жизни

Не проспи март: лучшие события месяца

Валентин Краснобаев 02 марта, 2017, 10:30
 0

В Киев пришла весна, в карманы офисных служащих и вольных фрилансеров легли конверты с конвертируемой и не очень валютой, а мы подготовили традиционную подборку лучших событий марта в Киеве. После зимней спячки в столицу потянулись именитые музыканты, группы и актеры. Помимо прочего, обязательно занеси в планы: концерт внеземной Katya Chilly, вторую массонскую сходку чесноководов, рассказы богатых неудачников на FuckUp Nights Vol.VIII, открытие Кураж Базара и еще с десяток событий, которые нельзя пропустить. Энжой! Копи силы и готовь кошелек, а мы расскажем, чем заняться, чтобы потом не было мучительно больно за бездарно прожитый первый месяц весны

ЧТО → Katya Chilly Group
ГДЕ → Caribbean Club, ул. Петлюры, 4
КОГДА → 2 марта
СКОЛЬКО → от 200 грн

2 марта в столичном клубе Caribbean Club пройдет эксклюзивный акустический концерт одной из самых загадочных артисток украинской сцены - Кати Чили, которая вместе со своей командой готова представить новую программу. В состав группы входят: Катя Чили (вокал), Валентин Корниенко (контрабас), Максим Сидоренко (фортепиано), Алекс Фантаев (ударные), Сергей Охримчук (скрипка), Ярослав Джус (бандура). Также в концерте примут участие несколько приглашенных гостей, чье появление на сцене будет для зрителей настоящим сюрпризом

ЧТОФестиваль UAmade
ГДЕ → LAVRA, ул. Лаврская, 1
КОГДА → 4-5 марта

СКОЛЬКО → бесплатно

Самые красивые женщины и самые умные мужчины соберутся в галерее LAVRA 4 и 5 марта, чтобы хорошо ровести время и подготовиться к празднованию 8 марта. В программе:
Market zone: более 130 брендов одежды и подарков, цветочная и конфетная ярмарка;
Kids zone: детская анимация, товары для детей, аттракционы, аниматоры;
Food zone: уличная еда и гастрономия;
Education zone: консультации и советы стилистов

ЧТОВторой форум чесноководов
ГДЕ → ул. Петропавловская, 24
КОГДА → 4-5 марта

СКОЛЬКО → 3700 грн

Вторая часть мероприятия, заполонившего всю новостную ленту твоего фейсбука! Что там происходило, до сих пор остается загадкой! Ни одного фотоотчета, ни одного упоминания на ТВ и новостных сайтах, но тысячи заявок на участие. Наверняка и сейчас все места будут выкуплены задолго до Форума, но даже потусить рядом уже будет за счастье. Не пропусти!

ЧТОSophie Ellis-Bextor
ГДЕ → Sentrum
КОГДА → 6 марта

СКОЛЬКО → 890 грн

Уроженка города Ковентри (Великобритания), прекрасная Софи, возвращается в Киев вместе с весной! Во время своей третьей встречи с украинской столицей певица представит слушателям новый альбом «Famillia». В нем Софи немного изменила привычному имиджу и звучанию, но осталась при этом все такой же сияющей и заводной. Бекстор хорошо знает, чего от нее ждет публика, поэтому вместе с абсолютно новыми песнями, в киевском концерте прозвучат и главные хиты певицы: «I Won’t Change You», «Mixed Up World», «Get over You», «Heartbreak Make Me a Dancer». Тот, кто уже бывал на концертах Софи, знает - каждое ее выступление – это шикарное шоу, крутая атмосфера и невероятная энергетика!

ЧТОCloser jazz. Theo Bleckmann "Elegy"
ГДЕ → Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
КОГДА → 5 марта

СКОЛЬКО → 500 грн

Сегодня Тео один из активных представителей авангардного Нью-Йорка, джазовый и не джазовый певец, композитор, художник, перформансист. 5 марта состоится презентация его нового альбома Elegy, вышедшего на лейбле ECM. Состав музыкантов будет аналогичен записанному на альбоме.
Тео Блэкманн (Theo Bleckmann), голос
Бен Мондер (Ben Monder), гитара
Шаи Маестро (Shai Maestro), рояль
Крис Тордини (Chris Tordini), контрабас
Джон Холленбек (John Hollenbeck), барабаны

ЧТОБыть снизу
ГДЕ → ул. Владимирская, 23-В,
Национальный Центр Театрального Искусства им. Леся Курбаса

КОГДА → 8 марта

СКОЛЬКО → 150 грн

Дикий театр представляет спектакль «Быть снизу». Особенностью этой постановки является то, что над ней работал исключительно женский коллектив, под руководством режиссера Юлии Мороз. Этот спектакль раскрывает все проблемы, которые встречаются на пути человека, ищущего себя. Это истории о женщинах, о том, что их раздражает, радует, подавляет, о том, какими они видят мужчин и себя

ЧТОFuckUp Nights Vol.VIII
ГДЕ → FEDORIV Hub, ул. Большая Васильковская, 103
КОГДА → 10 марта

СКОЛЬКО → от 500 грн

Посетив «FuckUp Nights», вы станете участником необычной дискуссии с участием преуспевающих бизнесменов. История таких встреч началась всего лишь 4 года назад в Мексике и сразу же охватила весь мир. Каждый месяц, более 10 000 человек в 144 странах приходят обсудить промахи, провалы и фиаско предпринимателей, добившихся успеха. Вы услышите несколько известных коммерсантов, которые за 10 минут расскажут о своих неудачах, ответят на любые вопросы и проведут дискуссию

ЧТОRozhden - Большой сольный концерт
ГДЕ → Bel étage Concert club, ул. Руставели, 16а
КОГДА → 10 марта

СКОЛЬКО → 150 грн

Имя его - ROZHDEN, и 10 марта в Bel etage Concert Club он будет исполнять любимые песни слушателей и радовать новыми продуктами своего творчества. Его композиции пронизывают насквозь, мы будто бы всем телом ощущаем каждую ноту и слово, проживая от начала и до конца всю песню

ЧТОВесенний концерт MGZAVREBI
ГДЕ → Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
КОГДА → 11 марта

СКОЛЬКО → от 200 грн

MGZAVREBI - это праздник! Каждый, кто был очевидцем их концертных шоу, знает, как легко музыканты стирают любые барьеры между собой и зрителем, как умеют донести любовь и заставить петь, танцевать и читать стихи вместе с фронтменом группы Гиги Дедаламазишвили, понимать и чувствовать каждое слово, даже не зная грузинского.

ЧТОKYIV VEGAN BOOM
ГДЕ → IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8
КОГДА → 11-12 марта

СКОЛЬКО → добровольный взнос

Для вас, для ваших животных и для планеты представят на одном фестивале наибольший выбор веганских блюд и продуктов, этнической, экологической и натуральной продукции. Проведут интерактивные мероприятия, кулинарные мастер-классы, панельные дискуссии, лекции и открытые встречи. Приходите с семьями, друзьями и домашними питомцами!

ЧТОМастер и Маргарита
ГДЕ → Дом Офицеров, ул. Грушевского, 30
КОГДА → 15 марта

СКОЛЬКО → от 150 грн

От создателей спектаклей "Истории любви для взрослых", "#13", "Два анекдота на ужин", "Здравствуйте, я ваша тетушка!" и других. На сцене:
Алексей Вертинский
Лесь Заднепровский
Дмитрий Ступка
Лилия Ребрик
Вячеслав Соломка
Артем Емцов
Екатерина Варченко

ЧТОTom Odell
ГДЕ → Stereo Plaza
КОГДА → 23 марта

СКОЛЬКО → 650-2500 грн

Его первый EP Songs From Another Love вышел в октябре 2012 года, а дебютный альбом Long Way Down - в июне 2013. На Brit Awards - 2013 Том Оделл был удостоен Brits Critics' Choice Award, премии, которую вручают наиболее перспективному артисту будущего года, и которую до него получали Адель, Florence+The Machine и Элли Гоулдинг.

ЧТООпера-цирк Babylon
ГДЕ → КПИ, пр-т Победы, 3
КОГДА → 24 марта

СКОЛЬКО → от 200 грн

Babylon – это неординарная постановка, объединяющая в себе цирк, сценический перфоманс, инструментальный театр, виджеинг, динамические световые эффекты, неподражаемую игру актеров и превосходный вокал. Хотя… Babylon – это еще кое-что. Но мы оставим зрителю самому докопаться до истины. Дерзайте!

ЧТОBloom Twins
ГДЕ → Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37

КОГДА → 24 марта
СКОЛЬКО → от 300 грн

24 марта в столице снова Bloom Twins. Восхитительный британский дуэт сестер-близнецов Ани и Сони Куприенко порадует киевлян уже вторым по счёту сольником. Выступление европейских звёзд состоится в их любимом клубе ATLAS. 24 марта в столице снова Bloom Twins! Восхитительный британский дуэт сестер-близнецов Ани и Сони Куприенко порадует киевлян уже вторым по счёту сольником. Выступление европейских звёзд состоится в их любимом клубе ATLAS.

ЧТОКураж Базар. Открытие сезона
ГДЕ → ул. Беломорская, 1А

КОГДА → 25-26 марта
СКОЛЬКО → 50 грн

Весна, танцы, прощай пуховик! Выйдешь из темного кафе, покинешь квартиру. Забудешь об отчаянном «Некуда пойти» и с нежностью взглянешь на свой диван - в эти выходные он не станет твоей компанией. Твоей компанией станем МЫ, и твоим настроением будет КУРАЖ!Приходи сам и с друзьями, девушками, парнями, мужьями, женами, детьми, бабушками и дедушками, сестрами и братьями, с домашними животными и не очень домашними, пешком и не пешком, на велосипеде, самокате, сигвее. Все, #покуражим!

ЧТОComedy Woman
ГДЕ → Национальный дворец искусств Украина

КОГДА → 30 марта
СКОЛЬКО → 300 - 3650 грн

Проект Comedy Woman – это прямой ответ на вечный мужской вопрос: «А умеют ли женщины шутить?» Умеют! Легко, изящно, непринужденно, гламурно с щепоткой самоиронии и сарказма.
Comedy Woman - это шоу, в котором женщины шутят о себе и других женщинах: красивых, не очень красивых, «на любителя» и остальных. Смеются над модными новинками, размером груди, богатством внутреннего мира. Кроме того, они поют, танцуют, выясняют отношения. Эстрада, в лучшем значении этого слова: красочное, фееричное, интригующее музыкальное действо!

ЧТОThe Great Gatsby Ballet Kiev
ГДЕ → Палац «Україна», ул. Большая Васильковская, 103
КОГДА → 31 марта

СКОЛЬКО → от 250 грн

После триумфального европейского турне The Great Gatsby Ballet будет представлен в Киеве – 31 марта во Дворце Украина. Постановка произвела фурор в Берлине, Франкфурте, Вене, Женеве и в других городах, где The Great Gatsby Ballet выступили в рамках европейского тура этой осенью. Во время гастролей постановку увидели 16 000 зрителей, более 700 мировых СМИ посетили балет и 50 ведущих промоутеров мира обратились с предложением сотрудничества.