Кино – не говно: самые нестандартные фильмы марта Кино – не говно: самые нестандартные фильмы марта
Стиль жизни

Кино – не говно: самые нестандартные фильмы марта

Даша Капус 02 марта, 2017, 15:00
 0

Пришла долгожданная весна, и человечество все охотнее выползает из домов и офисов. Чтобы ничего не пропустить в марте, предлагаем нетривиальные новинки из мира кино. Последняя история Росомахи в фатастическом экшне «Логан», приключенческая лента «Золото» с лысым Мэттью МакКонахи в главной роли, биографическая картина про Жаклин Кеннеди «Джеки» - годных фильмов хватит на всех

ЛОГАН

В 2029 году в мире почти не осталось мутантов: среди выживших изгой Калибан и Профессор Икс, страдающий от провалов в памяти и приступов, которые способны заметно сократить население страны. Логан присматривает за стариком, пряча его от мира, и мечтает купить яхту, чтобы отправиться в долгое плавание. Но в его планы вносит сумятицу появление маленькой Лоры и преследующих ее агентов влиятельной корпорации. Девочка оказывается мутантом, и у нее очень много общего с Росомахой.

Включая камео в фильме «Люди Икс: Первый класс» (2011), это будет девятое воплощение Росомахи актером Хью Джекманом. Тем самым Джекман побил собственный рекорд по количеству фильмов, где персонажа комикса играет один актер. Одновременно с тем Джекман - единственный, кто появился во всех фильмах про Людей Икс. Однако это последнее его перевоплощение в Росомаху

Фантастический экшн выходит в украинский прокат 2 марта

ЗОЛОТО

Сюжет картины рассказывает о событиях конца 80-ых и начала 90-ых годов, когда золотодобытчик Кэнни Уэллс и геолог Майкл Акоста в буквальном смысле оставили в дураках абсолютно всю Америку. Не только в лице могущественных корпораций, но и рядовых граждан, каждый из которых охотно поверил в одну из крупнейших афер в истории США.

Для роли в этом фильме Мэттью МакКонахи на самом деле побрил голову. Кроме того, он набрал около 20 килограммов и носил вставные зубы, чтобы сделать своего персонажа менее привлекательным. По словам актера, чтобы набрать, вес он ел чизбургеры, а также пил пиво и молочные коктейли

Лента выходит в украинский прокат 2 марта

ЛЕВ

«Лев» претендовал на премию «Оскар» в шести номинациях – за лучший фильм, адаптированный сценарий, работу оператора, саундтрек, актера и актрису второго плана. Ранее картина также была отмечена премиями BAFTA за лучшего актера второго плана и адаптированный сценарий австралийской киноакадемии за лучших актеров второго и американского общества кинооператоров.

В рамках подготовки к роли Дев Патель посещал спортзал, отрастил бороду, разработал австралийский акцент, посетил детский дом, в который попал Саро Брирли, и совершил такую же поездку на поезде. В общей сложности подготовка к роли заняла у актера восемь месяцев

Сюжет ленты основан на реальной истории австралийца индийского происхождения Сару Бриерли, который потерялся во время путешествия на поезде и оказался на расстоянии 1600 километров от дома, в Калькутте, где вынужден был попрошайничать, чтобы выжить. Вскоре его усыновила семья из Австралии. Спустя 25 лет Бриерли нашел родную деревню с помощью карт Google. Сару написал книгу «Долгая дорога домой» о том, как искал своих родных, основываясь только на расплывчатых детских воспоминаниях.

Фильм выходит в украинский прокат 2 марта

ДЖЕКИ

Режиссером фильма «Джеки» выступил Пабло Ларраин, ленты которого ранее получали приз арт-кино на Каннском кинофестивале и были номинированы на Премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. «Джеки» претендовал на три номинации премии Оскар 2017: «Лучшая женская роль», «Лучшая музыка к фильму» и «Лучший дизайн костюмов».

О Жаклин Кеннеди - первой леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самой популярной женщине своего времени, иконе стиля - написаны десятки книг и снято немало фильмов, но огромный интерес к ее жизни с годами не угасает. В этой ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории - убийство президента Кеннеди в Далласе и последовавшие за ним несколько дней, показав эти события глазами самой Жаклин.

«Каждый момент жизни отличается от другого. Хорошее, плохое, трудное, радостное, трагичное, любовь и счастье – все связано в единое, неописуемое целое, которое называется жизнь. Нельзя разделить хорошее и плохое. И, возможно, даже нет необходимости делать это» –

Жаклин Кеннеди

Фильм выходит в украинский прокат 8 марта

ТОНИ ЭРДМАНН

Бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть ее вниманием, он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Своими уморительными и шокирующими выходками он надеется изменить ее представление о жизни и завоевать место в ее сердце.

Тони Эрдман» (2016) стал одним из самых популярных фильмов 69-го Каннского кинофестиваля, а также получил очень хорошие отзывы. Но в основной конкурсной программе не получил от жюри ни одной награды. Многие кинокритики недоумевали, почему жюри так поступило. И практически единогласным мнением было то, что «Тони Эрдман» был достоин «Золотой пальмовой ветви» и что в Каннах была упущена возможность дать высшую награду женщине-режиссеру

В украинских кинотеатрах фильм стартует 9 марта

КОНГ: ОСТРОВ ЧЕРЕПА

«Конг» - один из самых ожидаемых фильмов 2017 года. Настоящий экшн на большом экране!

Приключенческая лента режиссера Джордана Войт-Робертса рассказывает о команде ученых, военных и искателей приключений, которые отправляются на мифический опасный и прекрасный остров в Тихом океане. Они попадают в мир, где властвует мощный Конг, и провоцируют противостояние человека и природы. Очень скоро исследовательская миссия превращается в миссию выживания, ведь теперь им нужно сражаться, чтобы вырваться живыми из первобытного Эдема, где человеку не место.

Фильм выходит в украинский прокат 9 марта

СПЛИТ

Кевин (Джеймс МакЭвой) страдает от психического расстройства: в его теле живут более 23 разных личностей. Одна из них заставляет парня похитить и удерживать в плену троих молодых девушек. Демон в человеческом обличье терзает и играет с пленницами, готовя их к пришествию Зверя.

Режиссер М. Найт Шьямалан признался, что съемки этого фильма были самыми трудными в его карьере

Картина выходит на большой экран 16 марта

ДОЛЖНИКИ НАШИ

Чэд – гонщик с большой буквы. Он работает на своего отца, криминального авторитета, и виртуозно уходит от любой погони. Все идет хорошо, пока Чэд не решает завязать. Но отец заставляет сына пойти на последнее дело. Вот только роскошный особняк, в который вломились грабители, принадлежит самому могущественному человеку в Англии. А тот не прощает ошибок.

Фильм выходит в украинский прокат 16 марта

КОММИВОЯЖЕР

«Коммивояжер» иранского режиссера Асгар Фархади завоевал «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В прошлом году кинофильм был удостоин премии Каннского фестиваля за лучший сценарий.

Отношения Эмада и Раны безоблачны, у них много планов на будущее. Днем Эмад преподает в школе, а по вечерам супруги увлеченно репетируют спектакль по пьесе Артура Миллера «Смерть коммивояжера». Однако семейная драма разворачивается не только на сцене, но и в реальной жизни, когда их новый дом из тихой гавани превращается в место преступления.

Фильм выходит в украинский прокат 23 марта

ВЕЧНОСТЬ

Нереально элегантный и красивый фильм с Одри Тоту в главной роли. Это история трех поколений женщин. На протяжении 100 лет они пытаются сохранить и приумножить любовь. Их жизни меняются: появляются новые люди, отношения, ускользает красота. И только истинное чувство остается вечным.

Картина «Вечность» - напоминание вьетнамского режиссера Чан Ань Хунга об утратившем ценность чувстве - любви к семье.

Фильм является экранизацией романа Алисы Ферней «Элегантность вдов»

Фильм выходит в украинский прокат 30 марта