Заведи ее в партер: что покажут театры Киева 8 Марта Заведи ее в партер: что покажут театры Киева 8 Марта
Стиль жизни

Заведи ее в партер: что покажут театры Киева 8 Марта

Ярослава Кравченко 07 марта, 2017, 10:30
 0

Несмотря на то, что 8 марта сегодня отмечать не модно, в стране – законный выходной. А глубоко на подкорке у нас записано: поздравь с праздником всех существ с женскими половыми признаками. Тут же записано: уступи место, открой дверь, поднеси сумки, купи занесенных в красную книгу цветов и подумай, как бы незаурядно провести вечер. Мы глубоко убеждены, что наши читатели обязательно изберут самый оригинальный способ удивить любимую женщину. Но если фантазия подведет – есть универсальный способ, который подойдет и для подруги, и для любовницы, и для мамы, и для соседки: своди ее в театр!

«КИНО И НЕМКИ»
7 МАРТА, 19:00
Ч/Б театр (в помещении ЦИ Украина)

Две главные героини спектакля, две яркие звезды минувшего столетия.
Одна – длинноногая икона Голливуда Марлен Дитрих. Величайшая актриса XXв: "Голубой ангел", "Дьявол-это женщина", "Нюрнбергский процесс". Истинная антифашистка. Жена еврея.
Другая любимый режиссер Гитлера Лени Рифеншталь. Величайший режиссер своего времени. "Триумф воли", "Олимпия", "Победа веры" – ее самые знаковые фильмы были сняты для Третьего Рейха.
Встречаются они, чтобы снять кино. Лишь оно может спасти их от народного забытия.

Вход 200-350 грн.

«СуперMAN, суперLOVE, суперSEX»
7 МАРТА, 19:00
Дом художника

От Жоржа Бошана, владельца маленького провинциального отеля, ушла жена. Это неприятное событие положило начало череде невероятных, иногда парадоксальных и просто уморительных событий, которые никого не оставят равнодушным. Обещают, что комедия будет легкая, как французское безе, чувственная, как искренний комплимент, страстная, как настоящая любовь. В главной роли – звезда украинского кино и телевидения Георгий Поволоцкий.


«8 ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН»
8 МАРТА, 19:00
Театр межIIIколонн (Львовская площадь, 14)

Новый независимый «Театр межIIIколонн» презентует комедийный детектив «8 любящих женщин» по мотивам романа Робера Тома. События разворачиваются в пригороде Парижа. 50-ые годы. Атмосфера праздника витает в воздухе… Для одних - это романтика, для других – скука… Особенно если вы заперты на вилле, вы женщина и вокруг вас еще семь женщин… Спасти от тоски вас сможет только… убийство. Кого-то близкого. В общем, они развлекаются, как могут, расследуя убийство последнего мужчины на земле.

Вход 50-100 грн.

«БЫТЬ СНИЗУ»
8 МАРТА, 20:00
ДИКИЙ ТЕАТР (ул.Владимирская, 23В)

Женщина-богиня, женщина-рабыня и женщина с железными яйцами встречаются на курсах "Как выйти замуж". А что происходит когда три женщины встречаются вместе? Да, много разговоров и историй, много честности и самоанализа.
Этот спектакль о том, что бесит, радует, раздражает, подавляет, обесценивает, о том, как могло бы быть, и о том, как есть. О том, где место женщины в этом мире: снизу, сверху или есть другие варианты? Внимание, мужчины на спектакле могут испытывать дискомфорт.

Вход 200 грн.

«НЕВИНАСІМІ ЛЮДІ»
8 МАРТА, 19:00
Новый украинский театр (ул. Михайловская, 24 ж)

Спектакль «Нового украинского театра» по новой украинской драматургии Романа Горбика, поставлен новой украинской режиссершей Александрой Правосуд. Да и тема у него совсем родная: украинское, наше с вами село, в которое погостевать к бабуле приезжают дочка и внучка из города. Бабушка, которая никогда не видела моря и в Киеве не бывала, и внучка с айфоном и всеми атрибутами "девушки из метро". В общем, смешные, почти гротесковые, контрасты со всеми прелестями ситуации.

Вход 100 грн.

«Я ЛЮБЛЮ СВОИХ ПОДРУГ»
7,9 МАРТА, 19:00
Театр Тысячелетие (просп. Григоренко, 26А)

Для тех, кто на Познячках. Есть ли женская дружба?
Одни говорят, что женщины способны только на интриги и скандалы. Другие же утверждают, что с настоящей женской дружбой не сравнится даже мужская.

Мы решили попытаться найти ответ на этот вопрос и провели эксперимент, собрав в одной квартире пять совершенно разных женщин. О чём же думают, говорят женщины? Чего боятся? О чём мечтают?
Об этом вы сможете узнать, посмотрев комедию "Я люблю своих подруг...".