Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия апреля Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия апреля
Стиль жизни

Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия апреля

Полина Фоменкова 04 апреля, 2017, 14:00
 0

Весна дарит вдохновение на все, в том числе на образование. Примерно так могла бы начинаться эта статья. Но будем честными: весна - фактор? не стимулирующий к новым знаниям, а, скорее, отталкивающий. Вспомните школьные годы, часто ли вам хотелось бежать за знаниями в теплую апрельскую пору? Разница только в том, что, если учиться чему-то реально важному и подобрать интересные мероприятия, то процесс обучения пойдет в радость. И бросьте попытки отыскать образовательные мероприятия на апрель среди массовых кофейных, винных и food фестивалей. Мы сделали все за вас:)

Секреты нейроэстетики. Почему мне это нравится?

Когда: 4 апреля
Где: HUB 4.0

Не обязательно выдумывать шедевр, чтобы поразить людей. Просто угодите их мозгу.
Существуют ли универсальные “рецепты” визуального шедевра, который точно понравится клиенту? Ответ на этот вопрос знает нейроэстетика - молодая отрасль науки, которая находится на стыке психофизиологии и эстетики, изучает механизмы возникновения в мозге чувства прекрасного во время восприятия произведений искусства.
Спикеры раскроют секреты работы мозга, которые лежат в основе восприятия и распознавания образов. Вы узнаете об арсенале современных методов и универсальных законов эстетического восприятия.

Более подробно: читаем по ссылке

Секреты эффективной памяти

Когда: 6 апреля
Где: FREUD HOUSE cafe art club

Если вы забыли, как зовут коллегу напротив, дату свадьбы или откуда вам знакомо вооон то лицо, записывайтесь на МК. Здесь вы научитесь быстро запоминать любую информацию, притом в любом объеме. Полезная лекция для студентов (ибо, друг мой, скоро экзамены), и для всех, кому нужно выучить доклад, презентацию, материалы для партнеров в последнюю ночь. Организаторы обещают, что уже после семинара скорость запоминания увеличится вдвое. Мастер-класс ведет Святослав Викторенко -психотерапевт, основатель центра интеллектуального развития «Zig-zag».

Подробнее: по ссылке

Лекция Евгении Палаш
«Copywriting for the global market»

Когда: 6 апреля
Где: Projector (ул. Воздвиженская, 34а)

Евгения Палаш - креативный копирайтер MacPaw. На своей лекции она научит писать тексты на английском так, будто это ваш родной язык. Вы узнаете, чем отличается копирайтинг на английском от русского, что такое punchy и почему его все хотят, как понять, хорошо ли звучит то, что вы написали, как правильно шутить в текстах и какой тон выбрать для разных целей: рroduct page, email, landing, content.
Полезно будет тем, кто уже по долгу службы пишет копи на английском. Или собирается переключаться на глобальный рынок с украинского.

Более подробно: читаем по ссылке

Selfmade Woman talk
с психологом Лесей Матвеевой

Когда: 6 апреля
Где: INVERIA flow space

Если у вас вдохновение не пришло, как ожидалось, с первыми весенними лучами; если прошло уже три месяца с нового года, а вы все еще не понимаете, что происходит; если у вас есть много вопросов о себе и своих желаниях, а денег на коуча нет, приходите на лекцию практического психолога, консультанта по личностному развитию Леси Матвеевой. Заявлена тема “Ты правда этого хочешь?” или как найти свои настоящие желания и начать их исполнять, но на самом деле мы уверены, что Леся расскажет гораздо больше и даст много лайфхаков со своего опыта.

Подробнее: давайте же почитаем здесь

Урок создания качественного контента для Instagram

Когда: 9 апреля
Где: Камбек everyday cafe (ул. Саксаганского, 89а)

Неважно, ведете вы Инстаграм для бизнес или для личного продвижения, вам нужно научиться не только обрабатывать фото, но и писать соответствующий контент. Перед вами выступят специалисты по Instagram-продвижению, которые работали с такими брендами как: Helen Marlen, Detoxshop Ukraine, OystersCavaBar, Cafe Select, Beef restaurant, Kupecheskiy, Sea me linen, Mafia. Вы узнаете о стратегии продвижения в соцсетях, о том, как найти собственный стиль ведения аккаунта, о том, как Instagram-Stories и прямые эфиры помогают наращивать аудиторию, как работать с лидерами мнений и какие SMM тренды 2017 года.

Узнать подробнее по ссылке

Креатив, который решает

Когда: 7 апреля
Где: Projector (ул. Воздвиженская, 34а)

Лекция Дмитрия Лобода - креативного директора и основателя Lobods о том, как, разрабатывая креативную концепцию, не потерять суть. А если уже есть концепция, как сделать так, чтобы её поняли, и в результате бренд достиг поставленных целей. Вы узнаете, что такое эффективный креатив, зачем он нужен, и как сделать так, чтоб идея сработала и решила поставленные задачи.

Узнать подробнее по ссылке

Открой свой бизнес
с программой Start Your Business

Когда: 19 апреля
Где: ул. Евгения Коновальца, 36Д

Стартует двухмесячный курс комплексной программы по созданию своего бизнеса. Студенты получают только практические кейсы и максимум полезной теории. При выполнении всех заданий, организаторы курса гарантируют результат.
На курсе вы научитесь объективно оценивать потенциал своей бизнес-идеи, разрабатывать оптимальную бизнес-модель своей компании, рассчитывать бюджет для старта, считать расходы, доходы и прибыль, освоите основы управления персоналом и многое другое.

Узнать подробнее по ссылке

Эмоциональный интеллект - фактор успеха в бизнесе!

Когда: 22 апреля
Где: Hilton Kyiv

Мастер-класс Дэвида Карузо (David Caruso) - со-основателя научной концепции Эмоционального Интеллекта (ЭИ), эксперта с мировым именем в области развития ЭИ, ментора по развитию ЭИ в ведущих мировых компаниях. С помощью знаний и навыков, полученных на мастер-классе, Вы сможете лучше понимать настроения и намерения людей, с которыми взаимодействуете, эффективнее управлять мотивацией, а также избегать ошибок в построении взаимоотношений с аудиторией, партнерами и сотрудниками.

Узнать подробнее по ссылке

Практический воркшоп Profi “Я - Бренд"

Когда: 23 апреля
Где: Chasopys EduSpace

Практический воркшоп предусматривает, помимо теории о том, как сделать из себя бренд и правильно позиционировать себя, практическое написание собственной бренд-стратегии. Будет полезным тем, кто открывает свой бизнес, хочет получить новый толчок в развитии своего проекта и просто выделяться из толпы. Научитесь заявлять о себе!

Узнать подробнее по ссылке