Кинопремьеры апреля: самые ожидаемые фильмы месяца Кинопремьеры апреля: самые ожидаемые фильмы месяца
Стиль жизни

Кинопремьеры апреля: самые ожидаемые фильмы месяца

Даша Капус 05 апреля, 2017, 14:30
 0

Апрельское солнце разошлось не на шутку и заставило выползти на улицу даже самых ленивых. И если днем лучшее решение – это принятие солнечных ванн, то вечером стоит отправиться в кино. Комедия «Красиво уйти» с Морганом Фрименом, психологический триллер Гора Вербински «Лекарство от здоровья», криминальная экшн-комедия от продюсера Мартина Скорсезе «Перестрелка» - годных фильмов хватит на всех

ЛЕКАРСТВО ОТ СЧАСТЬЯ

Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона совсем не те, что кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый смысл проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарств.

Фильм был снят в замке Гогенцоллерн, расположенном в Баден-Вюртемберге, в 50 километрах от Штутгарта, в Германии. Для съемок фильма замок был полностью закрыт для публичного посещения с 13 июля по 24 июля 2015 года

Кинолента выходит в украинский прокат 6 апреля

КРАСИВО УЙТИ

Трое друзей-пенсионеров Вилли, Джо и Альберт живут жизнью обычных стариков: смотрят телевизор, обсуждают всё подряд и критикуют поведение молодёжи. Но в их рутинную жизнь вмешиваются банки – они уничтожают пенсионный фонд, тем самым оставляя людей в возрасте без средств на существование. Друзьям приходит в голову сумасбродная идея ограбить банк!

В актерский состав вошли три лауреата премии «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»: Морган Фриман, Алан Аркин и Майкл Кейн

Главные роли в ленте исполнили Морган Фриман и Майкл Кейн, для которых этот фильм - шестая совместная работа после трёх фильмов Кристофера Нолана про Бэтмена и дилогии «Иллюзия обмана», а так же Алан Аркин. Все перечисленные актеры – лауреаты премии «Оскар» и других престижных кинопремий. Кроме того, картина является ремейком одноименного фильма 1979 года.

Фильм выходит в украинский прокат 6 апреля

ПРОЦЕСС

Олег Сенцов – украинский режиссер, активист Евромайдана и уроженец Крыма. После аннексии полуострова Россией он стал активным противником оккупации. В мае 2014 года Сенцов был арестован ФСБ, обвинен в планировании терактов и вывезен в Москву. После года в заключении, он был осужден на 20 лет колонии, не смотря на свидетельства обвинения, данные под давлением, и отсутствие доказательств. Олег Сенцов не признал своей вины.

«Иногда бывает трудно оставаться простым наблюдателем. Идея фильма выросла из моей невозможности изменить что-то в темном будущем, что ожидало Олега Сенцова - человека, который всего лишь хотел жить в свободной стране и снимать кино. Этот фильм - возможность найти и оказать поддержку Олегу не только от нас, но и от многих людей по всему миру» -

Аскольд Куров

Режиссер фильма Аскольд Куров следит за процессом суда и попытками семьи Олега, его друзей и адвокатов освободить его из тюрьмы. Одиозное дело вызвало протесты по всему миру: Европейская киноакадемия и ряд всемирно известных кинематографистов - Педро Альмодовар, Вим Вендерс, Агнешка Холланд, Кен Лоуч, Джонни Депп и другие призвали к освобождению Сенцова. Расследование Курова постепенно раскрывает абсурдную и пугающую кафкианскую историю о том, как любой человек может стать жертвой безжалостной государственной машины.

Фильм выходит в украинский прокат 6 апреля

УНА

Это дебютная картина австралийского театрального постановщика Бенедикта Эндрюса «Уна» основана на пьесе шотландского драматурга Дэвида Харроуэра «Черная птица», впервые опубликованной в 2005 году.

Фильм рассказывает о том, как 15 лет назад 13-летняя Уна сбежала из дома вместе со своим соседом Рэем, который был намного ее старше. Закончилось это «приключение» тем, что мужчина сел в тюрьму за растление малолетней. Теперь взрослая Уна находит Рэя, который после освобождения сменил имя, нашел работу менеджера и даже женился. Преступник не хочет видеть девушку, но она является к нему в контору и настаивает на откровенном разговоре.

Бен Мендельсон и Риз Ахмед ранее вместе снимались в фильме «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» (2016)

В Украине фильм стартует 20 апреля

ПЕРЕСТРЕЛКА

Фильм «Перестрелка» ознаменовал возвращение режиссера Бена Уитли домой, в лоно компании Rook Films, которую он ненадолго покидал ради съемок научно-фантастической драмы «Высотка» (High-Rise, 2015) - экранизации культовой книги Джеймса Балларда.

Итак, сюжет развивается в Бостоне, в 1978 году. На заброшенном складе между двумя ирландцами и преступной бандой должна произойти сделка по продаже оружия. Однако все, что могло пойти не так во время этой встречи, пошло не так. В результате переговоры превратились в кровавую игру на выживание, и каждому из них придется приложить немало усилий, чтобы сохранить свою жизнь.

Криминальная экшн-комедия выходит в украинский прокат 27 апреля

ДОЛГИЕ НОЧИ КОРОТКОГО МЕТРА

Чрезвычайно популярные с 2004 года, когда фестиваль «Французская весна в Украине» проходил впервые, «Длинные ночи короткого метра» постоянно набирают обороты. Концепция проста - зрителям предлагается 6-7 часов, чтобы насладиться подборкой лучших французских короткометражных фильмов, пока на улице ночь. Особый акцент программа делает на лентах, которые увидели свет недавно. Большинство фильмов с «Ночей» были представлены публике на международных кинофестивалях в Каннах, Клермон-Ферране, Нью-Йорке и Торонто. Фантастические драмы, комедии, анимационные фильмы - каждый найдет что-то по душе. Событие организованно совместно с Французским Институтом в Украине. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.