Успеваете в апреле. 9 интригующих спектаклей о любви Успеваете в апреле. 9 интригующих спектаклей о любви
Стиль жизни

Успеваете в апреле. 9 интригующих спектаклей о любви

Антонина Бодриченко 18 апреля, 2017, 10:30
 0

Истории о любви в апреле. Жаркие, близкие, бракованные, коварные, снизу или сверху, и даже между жизнью и смертью. На что способен человек, одержимый страстью? И что есть малодушие? Не спешите делать выводы до того, как увидите. В театре психика становится тоньше и податливее. Приходите в театр весной

«БРАКОВАННЫЕ ЛЮДИ»

18, 28 АПРЕЛЯ, 19:00
ТЕАТР ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
где: ул. Шелковичная, 7а
режиссер: Стас Жирков

История про бурный любовный треугольник, который внезапно появляется в жизни молодой супружеской пары. При странных обстоятельствах Тамара встречает своего «принца», красавчика Пашу. Суровый быт и зависимость главной героини от примитивного мужа-тирана начинают играть яркими красками эмоций и страстей, зачастую не только на словах. Кого же выберет она? Внезапно именно она становится той, кто выбирает! Чувства героев напоминают «тарзанку», которая захватывает блестящей актерской игрой на грани фола.

Вход 100 грн

«БЛИЗОСТЬ»

20 АПРЕЛЯ, 19:00
ТЕАТР ДРАМЫ И КОМЕДИИ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ДНЕПРА
где: проспект Броварской, 25
режиссер: Тамара Трунова

Откровенная история про запутанные любовные отношения. В 1999 году пьеса «Близость» была награждена главной американской театральной премией «Тони». Человек страдает, когда не получает того, чего хочет. Но еще больше он страдает, когда не может понять, чего он хочет! В погоне за острыми ощущениями две супружеские пары сходятся и расходятся, «перезагружают» свои взаимоотношения, а главное, так изобретательно лгут, что уже сами не могут отличить правду от самообмана. Отношения внутри любовного четырехугольника неумолимо накаляются и затягивают героев в водоворот страстей, приближая к интригующей развязке.

Вход 45-135 грн

«ЖАРА»

22 АПРЕЛЯ, 19:00
МОЛОДОЙ ТЕАТР (Камерная сцена)
где: ул. Прорезная , 17
режиссер: Андрей Белоус

Она любила его, а он ее, и другую. Чувственная инсценизация двух повестей Ивана Бунина «Натали» и «Митина любовь» в одном красивом спектакле. Любовь и страсть, судьба и смерть. Эти мощные силы управляют миром главных героев. Природа сексуального притяжения, в которой переплетаются чистота и вожделение, духовное и телесное. Герои проходят через странности любви, через искушение, внутреннюю борьбу, тревогу, и из спокойного жизненного благополучия бросаются в пучину страсти.

Вход 100 грн

«ОЩУЩЕНИЕ ЗА СТЕНОЙ»

23 АПРЕЛЯ, 19:00
ТЕАТР ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
где: ул. Шелковичная, 7а
режиссер: Стас Жирков

Жена изменят мужу с учителем биологии своего сына, а сын только молчит и стучит палкой. Все герои живут в одном доме, а точнее в одном подъезде. Все друг у друга настолько «на виду», что их жизнь становится трагикомическим фарсом. Все пытаются друг другу помочь, но действительно ли это помощь? Соседи наблюдают и «незаметно» подталкивают любовный треугольник к драматической развязке. Острая, нервная и правдивая жизненная история вызывает и смех, и слезы. Искрометная игра актеров увлекает зрителя поверить и сопереживать. Открытость чувств уходит на такую недосягаемую глубину, что вернуть искренность может только непредсказуемый катарсис главных героев.

Вход 100 грн

«КОВАРСТВО И ЛЮБОВЬ»

23 АПРЕЛЯ, 19:00
МОЛОДОЙ ТЕАТР
где: ул. Прорезная , 17
режиссер: Андрей Белоус

Удивительная женская история успеха леди Мильфорд - всесильной любовницы герцога, которая стремится достичь высочайшей вершины славы, богатства и женского счастья. Ее красота, ум и хитрость заставляют дрожать от восторга большинство мужчин. А ее коварство не находит сопротивления даже среди причудливых интриганов герцогства. Однако на пути у нее становится чистая, нежная и страстная любовь. В главной роли леди Мильфорд – популярная телеведущая Лилия Ребрик.

Вход 50-200 грн

«ПУТЕШЕСТВИЕ АЛИСЫ В ШВЕЙЦАРИЮ»

25 АПРЕЛЯ, 19:00
ТЕАТР ФРАНКО
где: площадь Франко, 3
режиссер: Станислав Моисеев

Спектакль о любви к жизни и к смерти. Чего вы боитесь больше? Алиса едет в Швейцарию за своим единственным спасением – эвтаназией. В этом путешествии она встречает удивительных персонажей, каждый из них имеет свое понимание смысла бытия. Алиса влюбляется в своего врача Густава. Они такая прекрасная пара, пусть даже это происходит над пропастью, между жизнью и смертью, так что же? Разве время измеряется только линейно? За несколько счастливых мгновений можно пережить больше, чем успевает пережить несчастливый одинокий человек за длинную скучную жизнь. Сможет ли Густав «подарить» смерть женщине, которая его так сильно привлекает?
Премьера спектакля вышла в этом году 11 марта.

Вход 40-100 грн

«БЫТЬ СНИЗУ»

27 АПРЕЛЯ, 19:00
ДИКИЙ ТЕАТР
где: ДВРЗ, ул. Алма-Атинская, 109
режиссер: Юлия Мороз

Как нужно есть, пить, говорить, одеваться, думать, чтобы понравиться мужчине? Этому обещают научить на специальных курсах. История про трех девушек, которые встретились на тренинге и идеально подошли под три женских архетипа: женщины-богини, женщины-рабыни и женщины «со стальными яйцами». Успешные и неудачные любовные свидания, отношения к мужчинам и поиск ответа на вопрос: где же место женщины – снизу, сверху или есть другие варианты? На этот раз Дикий Театр выбрал тернистый путь к зрителю, сменив традиционный Центр Леся Курбаса в центре на ДВРЗ в Днепровском районе Киева. Все ради зрителя, которому в театр хочется, но далеко.

Вход 30-100 грн

«ВИД С МОСТА»

29 АПРЕЛЯ, 19:00
ТЕАТР РУССКОЙ ДРАМЫ ЛЕСИ УКРАИНКИ
где: ул. Богдана Хмельницкого, 5
режиссер: Кирилл Кашликов

Реальная история по пьесе Артура Миллера, которая произошла в одном из итальянских кварталов Бруклина в Нью-Йорке. На что способен человек, одержимый страстью? Драма про любовь и ревность, про дружбу и предательство.
В порт Бруклина прибывают новые иммигранты. Главный герой, простой портовый грузчик Эдди, соглашается приютить братьев жены, приехавших в Америку нелегально, в поисках лучшей жизни. Страстные чувства, возникшие между племянницей Эдди и одним из братьев, становятся испытанием для всей семьи. В какую бездну способна затянуть обычных людей запретная любовь?

Вход 35-210 грн

«ОНЕГИН»

29, 30 АПРЕЛЯ, 19:00
НОВЫЙ ТЕАТР НА ПЕЧЕРСКЕ
где: ул. Немировича-Данченко, 5
режиссер: Денис Мартынов

В каждую эпоху человек и его желания загоняются в рамки правил: каким он должен быть, как любить и как жить правильно. Конечно же, это всем известная история по роману в стихах А.С. Пушкина. Но современная режиссура может превратить классическую историю в увлекательную красочную неоклассику, в которой зритель становится частью спектакля: гостем в доме Лариных, соседом Онегина или другом Ленского. Как мы используем дар и способность любить? Движения человеческой души исследует «Новый театр на Печерске».

Вход 130 грн

Журналист - Антонина Бодриченко