Меняться, но не изменять себе: новые тренды бьюти-индустрии в фотосессии Алины Байковой Меняться, но не изменять себе: новые тренды бьюти-индустрии в фотосессии Алины Байковой
Стиль жизни

Меняться, но не изменять себе: новые тренды бьюти-индустрии в фотосессии Алины Байковой

Полина Фоменкова 25 апреля, 2017, 10:30
 0

Максим Куликов уверен: главный тренд в индустрии красоты - естественность. В фотосессии топ-модели Алины Байковой он показал, как можно экспериментировать с образами и выглядеть при этом максимально натурально.

Понятие красоты сейчас очень изменилось. Если раньше к нему подходили тотально - идеальные волосы, одежда, идеальные ресницы и брови, то сейчас чем натуральнее, тем лучше. Ценится здоровая кожа, блестящие волосы, небрежный подход к красоте.

Было модно окрашивание, которое видно, а сейчас мы возвращаемся к натуральности: цвет “под естественность”, различные игры с цветом, которые бы подчеркнули уникальность девушки. Благодаря щадящим краскам, это стало реально. Кстати, как парикмахер, могу сказать: для меня странно выглядят девушки, которые никогда не красили волосы. Ведь так круто можно экспериментировать и играть с цветом. В конце-концов, можно использовать прозрачный краситель, от которого волосы элементарно будут больше блестеть и здоровее выглядеть.

Поменялось отношение к наращиванию волос: теперь этого не видно. Если раньше нарощенные волосы смотрелись очень вульгарно, то сейчас это можно сделать натурально, как будто девушка с ними и родилась.

Я не вижу глобальных изменений в сфере красоты, скорее, расширение граней.

Красота требует жертв? Смотря как к этому относиться. Для кого-то жертва - потратить час в салоне, для кого-то - пластическая операция. Мы в салоне красим даже хной, если кто-то слишком боится повредить волосы.

Один из важных трендов уход за волосами который становится более разнообразным и все более эффективным. Даже наращивание, окрашивание, завивку - при правильном подходе можно круто преподнести, хотя раньше казалось, чем заметнее, тем лучше. Мне нравится индивидуальность, все должно быть легким и не смотреться так, как будто к этому приложили руку лучшие специалисты.

Модно - это то, что тебе подходит. BE EASY.

facebook