Party Hard: Вечеринки и тусовочки мая, которые мы не сможем пропустить и вам не советуем Party Hard: Вечеринки и тусовочки мая, которые мы не сможем пропустить и вам не советуем
Стиль жизни

Party Hard: Вечеринки и тусовочки мая, которые мы не сможем пропустить и вам не советуем

Марина Гриценко 10 мая, 2017, 10:30
 0

Световое шоу, ночи кино, вечеринка с отцом минимал техно, фестиваль электронной музыки и дружеская тусовка на необитаемом острове. Это и многое другое ждет нас в ночной жизни мая. Какие события мая мы советуем не пропускать, читай в этой подборке

11 мая
Німі Ночі 7½
@ Арт Центр Довженко

Самый большой фестиваль немого кино и современной музыки теперь будет проходить в Киеве, и это я считаю очень крутым фактом! Программа фестиваля напичкана интересными событиями, но самый сок - две репремьеры фильмов, которые считались пропавшими.

1. Фильм Петра Чардынина «Тарас Трясило», снятый в Одессе в 1926 году – пышно костюмированная историческая драма и в то же время самый дорогой фильм эпохи, был найден только в 1998 году во Франции, где сохранялся под названием «Татары».

2. Авангардный фильм Михаила Кауфмана «Небывалый поход», показывающий историю коллективизации украинского села и борьбы с неграмотностью. Забытый, он вышел из архива только в 2015 году, получив новую озвучку и возможность быть увиденным впервые на фестивале.

facebook

12 мая
Richie Hawtin
@ Арт Завод Платформа

О том, что это современный гений электронной музыки, и говорить не стоит - это давно признанный факт. А что его лайв был одним из самых ожидаемых и лучших на нынешней Coachella мы таки вспомним. И о том, что едет он не простым туром, а PlayDifferently (своеобразная презентация уникального диджейского пульта, которая пройдет в ограниченном количестве европейских городов, куда силами организаторов попал и Киев). В общем, мероприятию европейского уровня в Киеве быть, так что и вы не забудьте заглянуть.

12, 13, 14 мая
Kyiv Lights Festival

@ Kyiv

Фестиваль света и медиаискусства пройдет сразу в нескольких локациях: Речной вокзал на Почтовой, здание НБУ, Пешеходный мост на Труханов, здание Заграничных Дел Украины, Михайловская площадь, Андреевский спуск, Набережная на Почтовой и метро Лесная. В программе 3D maping, виджеинг, световые инсталляции, скульптурные инсталляции и образовательная программа. Организаторы обещают, что Киев еще такого не видел. К тому же, особых усилий от зрителя это не требует, просто гулять по городу и вдохновляться созданным.

facebook

20 мая
Strichka Festival
@ Closer

В этом году фестивалю Strichka исполнится 4 года. За это время он вырос не только посещаемостью (сейчас это 2500 человек), а и контентом. Только представьте - 30 артистов, множество визуальных инсталляций, больше 3-х танцполов и все это за одни сутки. Более детально о лайнапе и том, что готовят организаторы, лучше узнать на их социальных страницах, но пойти на фестиваль очень советуем.

facebook

26 мая
True OFF 2017
@ остров Чичинь

Это самое камерное мероприятие в нашей подборке и последнее. Уже много лет организаторы собирают душевную компанию для полного отрыва на острове, куда никто, кроме “своих”, не попадает. Обычно времяпрепровождения скрашивают диджей сеты, разного рода активности и просто чилинг. Согласитесь, что после таких масштабных ивентов, как описаны выше, очень хочется просто потусить с друзьями на острове и еще раз вспомнить все прожитое за месяц.

facebook