Кинопремьеры мая: самые ожидаемые фильмы месяца Кинопремьеры мая: самые ожидаемые фильмы месяца
Стиль жизни

Кинопремьеры мая: самые ожидаемые фильмы месяца

Даша Капус 11 мая, 2017, 13:30
 0

Майские праздники закончились, Евровидение в полном разгаре, а мировые кинопремьеры так и просятся на большие экраны. Среди новинок предлагаем ленты, на которые однозначно стоит обратить внимание. Трагикомедия с Катрин Денев «Поцелуй Беатрис», долгожданное продолжение «Чужого» Ридли Скотта и «Пираты Карибского моря» - годных фильмов хватит на всех.

МЕЧ КОРОЛЯ АРТУРА

Режиссер Гай Ричи представляет свою версию истории о рыцарях Круглого стола. Чарли Ханнэм и Джуд Лоу в главных ролях - это еще не самое главное, чем может привлечь картина.

Фильм повествует о молодом Артуре, который слоняется по окраине города Лондониум со своей бандой. Своим происхождением он совсем не интересуется. Так и живет до того, как судьба сводит его с магическим мечом Экскалибур. После этого Артур кардинально меняется. Он присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей, чтобы вместе свергнуть тирана Вортигема, который убил родителей Артура и захватил трон.

60-метровый мост в Камелот был построен специально для съемок фильма. Конструкция была спроектирована не только красивой, но и по-настоящему мощной - каждый день по мосту на полной скорости проносились одновременно до 10 конных всадников в тяжелых доспехах

Фильм выходит в украинский прокат 11 мая

ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ И ГДЕ ЕЕ НАЙТИ

Еще маленькой Беллу Браун родители покинули просто посреди Гайд Парка. Поэтому у нее развилась агорафобия и парализующий страх перед природой. Однако Белла не теряет любви к жизни, у нее есть талант и мечта стать детской писательницей. Когда перед героиней встает дилемма - привести в порядок заброшенный сад или встать на выселение из квартиры, - она находит утешение в лице неприязненного богатого старика, который живет по соседству и неожиданно оказывается отличным садовником.

О фильме было объявлено еще в 2009 году. Тогда планировалось, что главные роли в нем исполнят Кэри Маллиган и Джоанна Ламли

Фильм выходит на большие экраны 11 мая

САФАРИ

Страшное в своей жестокости документальное изобличение охотников-туристов, убивающих ради «спортивного интереса». Цивилизованные европейцы целыми семьями приезжают в Африку, чтобы пострелять в красивейших животных, сфотографироваться рядом с их трупами, а после украсить добытыми трофеями свои интерьеры.

Фильм выходит в украинский прокат 18 мая

ПОЦЕЛУЙ БЕАТРИС

Клер абсолютно счастлива, ведь она своими руками создала для себя настоящий рай. У неё есть прекрасный сын Симон, который вот-вот станет врачом, прелестный домик под Парижем и замечательная работа акушерки, которую она любит. Клер всю свою жизнь посвятила другим людям, поэтому одинока. Всё меняется, когда в жизнь женщины вернулась Беатрис – её мачеха, которая давным-давно сбежала от отца Клер. Беатрис пришла, чтобы извиниться и попросить помощи. Клер не совсем понимает, зачем ей это, ведь всё, что нужно для жизни, она имеет. Но обе женщины могут внести в свои жизни много нового от этого общения. Клер может понять, что радости – вокруг нас, и нужно их искать, а Беатрис должна поучиться у дочери многим серьёзным навыкам.

Фильм выходит в украинский прокат 25 мая

ЧУЖОЙ: ЗАВЕТ

Через десять лет после событий, изображенных в хите Ридли Скотта 2012 года «Прометей», лента «Чужой: Завет» возвращается к корням новаторской саги режиссера с уникальной ужасной сказкой, полной приключений, щекочущих нервы. При этом шестую часть блокбастера дальновидный режиссер еще больше приблизил к раскрытию загадочного происхождения матери всех чужих, смертоносной Ксеноморф из первого фильма.

Фильм «Чужой: Завет» был снят за 74 дня в 2016 году на площадках «Fox Studios» в Австралии и на натуре в Милфорд Саунд, Новая Зеландия. Скотт поставил задачу художнику-постановщику Крису Сигерсу передать свое видение корабля под таким же названием «Завет»

Действие ленты развивается после событий, показанных в «Прометее», но до «Чужого». Корабль «Завет» с колонистами на борту обнаруживает отдаленную планету с прекрасными условиями. Увы, она оказывается куда более враждебна к людям, нежели они того ожидают.

Фильм выходит в украинский прокат 18 мая

ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ:
мертвецы не рассказывают сказки

Один из самых узнаваемых персонажей в истории кино возвращается в знаменитом пиратском приключении. Развеяв свою удачу по миру, капитан Джек Воробей, обнаруживает, что за ним охотится его давний враг - ужасный Салазар (Хавьер Бардем) с командой матросов-призраков. Чтобы спастись, а между тем получить полный контроль над морями, харизматичный капитан Спарроу имеет завладеть могущественным артефактом - трезубцем Посейдона.

Кира Найтли заявила, что не собирается возвращаться во франшизу, хотя сыгравший с ней Орландо Блум сообщил, что не будет против сняться в новом фильме о пиратах Карибского моря. Найтли сказала, что съёмки во франшизе были чудесным периодом, однако это отняло у неё 5 лет жизни, и она просто не видит себя снова в той же роли

Фильм выходит в украинский прокат 25 мая

ЧИЛДРЕН КИНОФЕСТ - 2017

В конкурсную программу IV Фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» вошло семь фильмов для зрителей от 4 лет, отобранных на крупнейших европейских кинофорумах. Вне конкурса представлена ​​коллекция фильмов братьев Люмьер.

В 2016 году фестиваль состоялся в 18 украинских городах, от миллионников до районных центров и собрал более 30 000 зрителей.

«Чилдрен Кинофест 2017» откроется французской анимационной лентой «Жизнь кабачка». Фильм о дружбе подростков получил премию «Сезар» за лучший дебют и оригинальный сценарий, а также был номинирован на премию «Оскар».

Миссия фестиваля - развивать в Украине традицию семейных походов в кино, привлекать детей к просмотру и созданию кинофильмов.

В Украине фестиваль стартует 26 мая