Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия июня Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия июня
Стиль жизни

Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия июня

Полина Фоменкова 08 июня, 2017, 11:00
 0

Для жителя столицы лето - это отключение горячей воды, борьба за место под кондиционером в офисе, а еще частые мысли об отпуске. Но, в то же время, это постоянные фестивали, поводы выпить и, конечно, новые образовательные лекции, интенсивы и тренинги. Лови подборку максимально летних образовательных мероприятий и не вздумай провтыкать эти 92 дня. К тому же, на лекциях точно будет кондиционер:)

Эмоциональный интеллект лидера

Когда: 8 июня
Где: ул. Верхний Вал, 30а

Говорят, IQ помогает найти работу, а EQ (Эмоциональный интеллект) поможет построить карьеру. И правда, навык управления эмоциями, умение правильно вырулить из стрессовой ситуации, анализ своих неэффективных стратегий и установок сейчас актуальны, и те, кто освоит все это, смогут достичь чего угодно.

На тренинге вы узнаете об эмоциональном лидерстве, роли эмоционального интеллекта в управлении, продажах, организации процесса, научитесь различать руководителей с высоким и низким EQ. Кроме того, научитесь наконец-то тому, к чему люди идут годами - сначала думать, затем говорить.

Более подробно: читаем по ссылке

Please don’t tell

Когда: 15 июня
Где: Часопис

Если вы устали от motivation и inspiration, но хотите разобраться, почему у некоторых получается, а у вас - нет, такой формат встреч идеален. На них встречаются две успешные в разных сферах личности и обсуждают стратегии достижения целей, что сработало/не сработало, какие ресурсы были полезными, а какие стоит выбросить из головы. На этот раз спикерами стали IT-рекрутер, основательница компании VPteam Виктория Придатко и СЕО “Часопис”, стартап-евангелистка Алена Калибаба. Модерировать встречу будет Лидия Терпель - CEO & Founder компании Skyworker и основательница проекта "Please, Don't Tell”.

Подробнее: по ссылке

Как создать образовательный бизнес:
online & offline

Когда: 19 июня
Где: UNIT city (Дорогожицкая, 1)

Образовательная программа по созданию школ, курсов, тренингов, online курсов и платформ для взрослых и детей. Занятия ведут основатели и руководители ИКРА (Moscow), Lingualeo, UNIT.City, «Нетология», FEDORIV Hub, Digital October Center, PechaKucha Moscow Креативний простір "Часопис", Чашка School, Рыба, Target School и других.

Курс дополнен практическими занятиями по геймификации в online курсах. Занятиями по юридическим аспектам регистрации и ведения образовательного бизнеса, вопросам налогообложения, настройк CRM и рекламы, продаж.

Более подробно: читаем по ссылке

Instagram для бизнеса

Когда: 21 июня
Где: Часопис

Ваш бизнес есть в Instagram, но из подписчиков в нем только боты, а клиентов нет вовсе? Тогда приходите на лекцию и узнайте, как эффективнее использовать соцсеть для конкретно вашего проекта. Instagram - это коммуникация с потенциальными клиентами, мониторинг новых трендов и потребностей ЦА, канал для продвижения бренда и возможность привлечь новых клиентов. В ходе лекции вам расскажут, как, когда и чем наполнять бизнес-профиль, в чем разница контента для B2B и B2C, а еще о бесплатных методах продвижения.

Подробнее: давайте же почитаем здесь

Знакомимся с системой управления Scrum на One Day Introduction To Scrum

Когда: 24 июня
Где: Coworking Platforma Leonardo, Богдана Хмельницкого 17/52

Вы начинающий PM? Вы менеджер в не ИТ компании? Вы рассматриваете Scrum как начало Agile-трансформации в вашей компании? За 1 день тренинга вы получите ответы на все интересующие вас вопросы о Scrum, а также узнаете практические кейсы применения различных методологий Agile в малых, средних и крупных проектах как в небольших компаниях, так и в Enterprise.

Узнать подробнее по ссылке

Учитесь, создавайте и наполняйте не только бокалы вином со льдом, но и лето смыслом.