На море не скопил: лучшие летние фестивали в Киеве На море не скопил: лучшие летние фестивали в Киеве
Стиль жизни

На море не скопил: лучшие летние фестивали в Киеве

Валентин Краснобаев 13 июня, 2017, 10:30
 0

Ты уже наверняка распланировал свой летний отпуск и понял, что поездки дальше киевской области в эти планы не входят. Не расстраивайся, в следующем году обязательно найдешь более оплачиваемую работу и отлично отдохнешь где-нибудь под Геническом. А пока внеси в график хотя бы один из фестивалей, которые пройдут этим летом в Киеве. Много музыки, спорта и веселья в нашей подборке пати и так себе тусовочек, ради которых стоит провести отпуск в столице

КУРАЖ БАЗАР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ

В субботу, 17-го июня, прямиком из Грузии прилетает Mgzavrebi! И понесутся душевные песни и танцы у зеленой сцены. В воскресенье, 18-го июня, с ума сойдешь не меньше от секретного гостя. Приходи сам и с друзьями, с семьей, с любовью. Мы здесь помогаем на Кураже и создаем свою особенную атмосферу. Разность - это круто, а если быть терпимее, можно открыть для себя удивительных людей и детей. На Благотворительном Кураж Базаре и во всем мире

Место: Платформа, ул. Беломорская, 1
Дата: 17-18 июня
Стоимость: 70 грн

ATLAS WEEKEND 2017

Третий фестиваль Atlas Weekend пройдет в Киеве на ВДНГ с 28 июня по 2 июля. В этом году опен-эйр станет еще более масштабным - фестиваль продлится 5 дней, 200 артистов выступят на 8 разноформатных сценах, на 80 гектарах фестивальной территории разместятся 30 развлекательных локаций. Специальными событиями Atlas Weekend станут совместные проекты с фестивалями «Джаз Коктебель», «Країна Мрій», ГОГОЛЬFEST, Z-Games, Street Culture, Kiev Fire Fest и др. В рамках Atlas Weekend впервые пройдут музыкальные образовательные конференции Music Hub - панельные дискуссии, лекции и мастер классы украинских и зарубежных музыкальных экспертов.

Место: ВДНГ, пр-т Глушкова, 1
Дата: 28 июня – 2 июля
Стоимость: 1600 грн на все дни

OSTROV FESTIVAL 2017

Держа акцент, прежде всего, на качественной электронной музыке, всего за несколько лет Ostrov Festival сумел объединить на одной локации и нескольких сценах десятки музыкантов, ди-джеев, лайв-исполнителей и тысячи абсолютно разных любителей электронной музыки. Ostrov Festival – это уникальная возможность услышать крупнейших артистов техно, хаус и электронной сцены в целом, ведь Остров – это единственное в Украине событие подобного масштаба в своём жанре, сравнимое с большими фестивалями центральной и западной Европы.

Место: Труханов остров
Дата: 30 июня – 2 июля, с 20:00
Стоимость: от 500 грн

HEDONISM FESTIVAL 2017

Hedonism Festival возвращается! И кроме всех возможных пляжных наслаждений вас ждет армада уникальных артистов, которых вы больше нигде не увидите. Наш девиз: никаких стереотипов, предрассудков, очевидных ходов и повторов. Только самое актуальное и многообещающее, не без культовых кураторов, среди которых с гордостью и трепетом представляем: SEVDALIZA (IRN/NL) / WESTBAM (DE) / BEISSOUL & EINIUS (LT) / ISHOME / ВАГОНОВОЖАТЫЕ

Место: ЮБК
Дата: 7-9 июля, с 18:00
Стоимость: 450 грн

VIBRONICA FESTIVAL 2017. The Alchemy

Электронная музыка на берегах Киевского моря. Две сцены. Три ночи. По традиции, первая сцена будет наполнена электронным chill/dub звуком. Вторая сцена - живой музыкой и живыми инструментами. Также представят целый ряд мастер-классов, лекций, шоу и разного рода интересных локаций для нашего общего удовольствия.

Место: Киевское море
Дата: 13-16 июля
Стоимость: 600 грн

MotoOpenFest

5-16 июля на автодроме Чайка под Киевом пройдет MotoOpenFest – фестиваль мощной музыки и мотоспорта. За два фестивальных дня зрители станут свидетелями заездов в разных дисциплинах мотоспорта и выступлений украинских и европейских рок-групп. Первый день возглавят финны Lordi. Lordi известны прежде всего как одни из самых неординарных победителей «Евровидения». Хедлайнерами второго дня MotoOpenFest станут Uriah Heep – британцы, которые стояли у истоков рок-музыки, какой мы ее знаем сейчас.

Место: Aвтодром Чайка
Дата: 15-16 июля
Стоимость: 300 грн

ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК ХОЛИ

Яркие краски поднимают настроение и делают людей счастливее. Раз в году у жителей Украины есть шанс безнаказанно измазать тысячи людей краской и увеличить количество радости в сердцах людей. Сухие порошки, красочные масла, окрашенная вода – в ход пойдет все под зажигательную танцевальную музыку от ди-джеев и известных артистов. Фестиваль красок Холи собрал миллионы поклонников по всему миру, Украина не исключение, за все года проводя Яркий праздник в Киеве, мы с умели донести до сотен тысяч людей что можно и нужно жизнь делать ярче! Этот год не исключение.

Место: ВДНГ, пр-т Глушкова, 1
Дата: 12-13 августа, с 14:00
Стоимость: от 250 грн

BRAVE! Factory

На фестивале электронной музыки и смелой культуры Brave! Factory, который пройдет в Киеве 23-24 августа, выступит 51 музыкант на пяти сценах. Полсотни актуальных музыкантов и диск-жокеев со всего мира, художники и деятели современного искусства - эта фабрика оказалась достаточно смелой, чтобы принять в режимных, но обворожительных стенах этих талантливых людей со всей их разностью, природностью и дурачеством, чтобы смять план по производству и пойти танцевать.

Место: ул. Авторемонтная "МЕТРОБУД"
Дата: 23-24 августа
Стоимость: от 900 грн