Худеть нельзя помиловать: приложения для снижения веса Худеть нельзя помиловать: приложения для снижения веса
Стиль жизни

Худеть нельзя помиловать: приложения для снижения веса

Даша Капус 14 июня, 2017, 11:00
 0

Лето покажет, кто и что ел по ночам. От этой фразы стынет кровь в жилах, трясутся коленки и расширяются зрачки. Если для тебя примерка купальника – самый настоящий стресс, но в то же время заморачиваться похудением совсем нет желания и времени, предлагаем альтернативу.

Похудению мешает не скептическое отношение к правильному питанию, затраты на фитнес-клуб или нехватка времени. Многим просто недостает банальной мотивации. Первый шаг к безупречному телу сделать на самом деле просто. Для начала достаточно скачать приложение для снижения веса. И в этой подборке мы расскажем о самых популярных из них.

«Счётчик калорий» от MyFitnessPal

Первый участник нашей подборки - приложение «Счётчик калорий». Перед началом работы эта программа потребует регистрации или входа через Facebook, а затем предложит выбрать одну из трех нужных целей: похудеть, поддерживать вес или же набрать его. Мы рассмотрим первую. После выбора необходимой задачи нужно установить параметры, понять, какой же вес нужно сбросить - и «Счётчик калорий» даст нам такую возможность. Он предложит ввести в килограммах или фунтах то число, на которое мы хотим уменьшить свой вес. Затем - образ жизни, тебе необходимо выбрать степень его подвижности от большой и до никакой. Ну и индивидуальные параметры: рост, вес на момент начала пользования приложением, пользовательское имя. Готово, теперь у тебя есть персональная учётная запись и цель - похудение на определённое количество калорий за день.

Еще одна фишка приложения - возможность совместного похудения: можно следить за своими достижениями и обмениваться опытом с друзьями.

Также можно создавать собственные блюда и упражнения, статистику по их основным питательным веществам.

Lifesum

Программа позволяет ежедневно контролировать питание и физическую активность, правильно подбирать продукты и избавляться от вредных привычек - неплохой вариант для тех, кто хочет сбросить вес, контролируя ежедневный рацион. Lifesum импортитует в приложение «Здоровье» данные о состоянии организма, собранные за день при помощи смартфона.

Главные особенности приложения:

- Создание профиля здоровья и формулировки главной цели. Программа сориентируется, когда ты сможешь ее достичь.

- Контроль питания с помощью встроенного устройства для считывания штрих-кодов или функции поиска. База данных Lifesum включает миллионы записей с полными данными по питательной ценности нужных и правильных продуктов. Приложение также запоминает, какие продукты употреблялись в пищу, и это упрощает контроль.

- Отслеживание своей физической активности с помощью вида и продолжительности занятий. Lifesum также можно подключить к мобильным приложениям для контроля физической активности, таким как Runkeeper и Moves.

- Инструмент Lifе Circle, помогающий сделать результаты работы более наглядными, выставляет ежедневную оценку усилиям пользователя. Если круг зеленый - день, согласно приложению, прожит правильно.

- Приложение поддерживает все наиболее популярные диеты. Можно также настроить индивидуальные уровни поступления питательных веществ в организм с любой степенью детализации и любой периодичностью.

My Diet Coach

Приложение My Diet Coach состоит из мотивирующих аргументов в пользу похудения, рекомендаций, фото и цитат. Главные особенности My Diet Coach:

- Программа помогает подобрать режим правильного питания и следовать ему при помощи напоминаний (пить воду, взвешиваться, готовить здоровую пищу, записывать в дневник всю информацию о съеденном).

- Следит за выполнением задач по ведению здорового образа жизни: пользователь ставит цель, а приложение следит и поддерживает их выполнение подсказками и напоминаниями (ходить в спортзал, бегать, гулять, тренироваться дома).

- Система поощрений от «Моего тренера по похудению», в случае правильного исполнения задач.

- Впоследствии бесплатную версию можно обновить до платной версии Pro. Она содержит много полезного: планировщик диеты и питания (счетчик калорий и калькулятор потерянных калорий, калькулятор ИМТ и уровня базального метаболизма), журнал диеты (учет всех приемов пищи и тренировок в течении дня, контроль калорий), контроль веса (контроль прогресса снижения веса, просмотр графика потери веса).

- Приложение разработано специально для девушек.

Отдельно стоит отметить функцию под названием «Фитнес», где наглядно демонстрируются текущие успехи (сколько времени было затрачено на ходьбу, сколько калорий сожжено и т.п.), динамика тренировок, советы для улучшения результатов.

Можно самостоятельно устанавливать цели и получать награды (призовые бейджи) за их достижение. Как альтернативный вариант - можно воспользоваться услугами виртуального тренера.

S Health

S Health - это фитнес-приложение, которое умеет взаимодействовать с фирменными носимыми устройствами (умный браслет, умные часы). Оно также успешно работает и на мобильных гаджетах от других производителей. S Health умеет в фоновом режиме следить за активностью человека на протяжении всего дня, собирая и обрабатывая полученные данные.

В программе есть встроенный шагомер и термогигрометр (определение температуры и влажности), возможность мониторинга сердечного ритма, пульса, сна, веса, стрессовых состояний, а также специальный раздел для отслеживания потребляемой пищи.

Отдельно стоит отметить функцию под названием «Фитнес», где наглядно демонстрируются текущие успехи (сколько времени было затрачено на ходьбу, сколько калорий сожжено и т.п.), динамика тренировок, советы для улучшения результатов.

Можно самостоятельно устанавливать цели и получать награды (призовые бейджи) за их достижение. Как альтернативный вариант - можно воспользоваться услугами виртуального тренера.