Людина людині: в Киеве раздадут 100 000 грн за лучшие социальные ролики Людина людині: в Киеве раздадут 100 000 грн за лучшие социальные ролики
Стиль жизни

Людина людині: в Киеве раздадут 100 000 грн за лучшие социальные ролики

Вера Щербакова 28 июня, 2017, 12:00
 0

29 июня в кинотеатре Планета Кіно состоится церемония награждения победителей конкурса социальной рекламы «Людина людині». Амбициозные креативщики и продюсеры снимали социальные ролики о взаимоуважении в обществе, толерантности. Из более сотни работ авторитетное жюри выбрало 10 работ в шорт лист, а 3 из них получат денежные призы и обучение в Kyiv Academy of Media Arts.

Это будет не обычное награждение, каждому автору дадут шанс защитить свой ролик и повлиять на оценки жюри. Андрей Федорив, один из членов жюри, сказал, что вполне возможно возьмет кого-то к себе на работу, а Владислав Волочай, креативный директор Sabai Creative Hub, расскажет о самом плохом из роликов, который попал в шорт лист фестиваля.

Владислав Волочай, член жюри, креативный директор Sabai Creative Hub

«Я чаще всех ставил низкие оценки. У меня даже нет фаворитов. Могу вспомнить самую плохую работу. Она попала в шорт лист, это работа, где над людьми зажигаются лампочки. Это такая «неожиданная метафора», это очень «свежий креатив». Еще был момент, когда люди садятся в авто, пассажир сзади оборачивается, и пристегивается, потом все на него смотрят и тоже пристегиваются. «Вау, он пристегнулся, и мы тоже пристегнемся», - игра актеров просто восхитительная»

Жюри конкурса представлено украинскими и европейскими специалистами в области рекламы и медиа: Александр Смирнов (Tabasco), Флорис Кинґма (Czar, Нидерланды), Ян Латал (Družina, Чехия), Андрей Федорив (Fedoriv), Павел Вржещ (Banda), Елена Гук и Влад Галяпа (Provid), Ярослава Гресь (Gres Todorchuk PR), Глеб Петров (Madcats Agency), Влад Волочай (Sabai Creative Hub), Анна и Сергей Вовк (КАМА) и команда Molodiya Festival.

«Конкурсом «Людина людині» мы хотим напомнить, что Европа – это не только безвиз, но и уважение друг к другу, культурность и адекватность. В конкурсных работах затронуты самые разнообразные проблемы, к которым мы настолько привыкли, что и проблемами не считаем: хамство на дорогах, бытовые отношения между соседями, этикет в сфере обслуживания и, традиционно, мусор мимо урны», – рассказывают организаторы.

В программе мероприятия: шортлист конкурса, церемония награждения, общение с жюри и показ лучшей социальной рекламы за 6 лет Molodiya Festival.
Вход свободный, необходима предварительная регистрация
Дата: 29 июня
Время: 19:00
Место: Планета Кино, просп. Степана Бандеры, 34В
Аккредитация журналистов: fest@molodiya.com.ua