Не проспи июль: лучшие события месяца Не проспи июль: лучшие события месяца
Стиль жизни

Не проспи июль: лучшие события месяца

Марианна Коцан 29 июня, 2017, 13:00
 0

На июль у жителей столицы будут большие планы. Надо будет спасать себя от жары на пляжах под звуки рок-н-ролла или на трибунах во время захватывающих дух мотогонок и дрифтинга. Имена на концертных афишах в этом месяце также сбивают сердечный ритм и усиливают частоту пульса. В июле нас ждут ультрамодные ГРИБЫ, невероятно драйвовые FOALS и легендарнейшие легенды - Depeche Mode. А к концу месяца настанет время любоваться красоткой Шарлиз Терон в фильме Atomic Blonde, обещающем быть невероятно крутым экшеном.

ЧТО → Ukrainian Drift Challenge
ГДЕ → Автодром Чайка, ул. Антонова, 2
КОГДА → 2 июля, 12:00
СКОЛЬКО → 319 грн

В первое воскресенье июля на автодроме “Чайка” состоится грандиозное событие этого лета - Ukrainian Drift Challenge / United Drift Challenge (UDC) 2017. Дрифтинг за очень короткое время стал популярным экстремальным видом спорта во всем мире. Теперь эта дисциплина набирает свою популярность и в Украине, представители которой занимают призовые места в Европе и не только! Машины, мощностью от 400 до 1000 лошадиных сил, проходящие в заносе на скорости приблизительно 100 – 150 км/ч определенную трассу, не оставят равнодушными ни одного болельщика. Самое главное зрелище этого шоу - парные заезды, от которых стынет кровь. В перерывах между гонками к услугам зрителей предоставлена огромная инфраструктура: детские площадки, правильное питание, спортивные развлечения и др.

ЧТОRY X
ГДЕ → Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
КОГДА → 2 июля, 21:00

СКОЛЬКО → 310-600 грн

Австралиец Ry X впервые посетит Киев и даст концерт 3 июля в малом зале Sentrum. Ry Cuming, широко известный публике как Ry X - певец и композитор -завоевал репутацию глубокого, чуткого и интеллектуального исполнителя. Профессиональная карьера Ry X началась в 2010-м, когда музыкант перебрался из Австралии в Лос-Анджелес, где заключил контракт с лейблом Jive Records. В августе 2013 выходит в свет релиз под названием «Berlin». Эта песня моментально возглавила чарты Германии, Франции и Большой Британии. В 2016-м Ry X выпустил альбом «Dawn», получивший лестную критику музыкальной прессы. В обзоре «Нью-Йорк таймс» о нем писали так: «Его голос - жемчужный, андрогинный тенор, сосуд для жидкой меланхолии, который размывает слова по краям. Он растягивает поп-структуры с повторением, которое становится гипнотическим». В поддержку альбома Ry X начал обширный тур по Европе и США, а также появился на многих фестивалях в течение года. Теперь возможность услышать его в живую есть и у нас.

ЧТОРок-н-ролл на Пляже
ГДЕ → ЮБК, Труханов остров
КОГДА → 4 июля, 20:00

СКОЛЬКО → 200 грн

Пляж Южный Берег Киева открыт для настоящего рок-н-ролла! Вас ждет встреча с легендой рок-н-ролла - Даниэлем Жанрено, королем андеграундного безумия, главной достопримечательностью культовых английских клубов, участником и основателем групп Kingsnakes и Camden Cats. За почти сорокалетнюю музыкальную карьеру музыкант объехал с концертами пол земного шара. Дэниел Жанрено имел возможность играть на одной сцене со звездами рок-н-ролла и блюза: Карлом Перкинсом, Джерри Ли Льюисом, Бо Диддли, Би Би Кингом, Робертом Плантом и многими другими. Публика была в постоянном удивлении, как музыкант может играть с таким особенным драйвом. Есть шанс проверить, так ли это сейчас!

ЧТОСпектакль-променад "ZOO"
ГДЕ → Киевский зоопарк
КОГДА → 7 июля, 18:00

СКОЛЬКО → от 100 грн

Впервые в Украине - театр в зоопарке! Спектакль-променад "ZOO" - это путешествие человека в мир животных, чтобы понять себя. Увидеть, насколько ты человек, и насколько ты сможешь оставаться ею, когда попадешь в критические обстоятельства. Готовы к проверке? Режиссер: Евгения Видищева актеры: Сергей Журавлев, Александр Комаренко, Эльвин Рзаев, Алексей Титаренко продюсер: Ярослава Кравченко.

ЧТОЦветной забег Color Holi Run
ГДЕ → Оболонская набережная
КОГДА → 8 июля, 10-00

СКОЛЬКО → 100-300 грн

Для всех спортсменов и любителей бега, детей и взрослых, почитателей активного отдыха, здорового образа жизни, благотворительности, а также желающих эмоционально встретить лето 2017 - лето ярких красок и эмоций! «Цветной забег - Holi-Run» - забег с яркими красками Холли и энергичной музыкой от ди-джеев! Регистрация участников состоится в 10:00, разминка - в 11:00, а сам старт - в 12:00. Все участники пробега получат специальные беговые футболки, а на финише - воду и соки от партнеров мероприятия. После забега участников также ожидает розыгрыш призов и концерт! Приветствуется креативный образ с оригинальными атрибутами. Самые неординарные проявления индивидуальности также получат призы во время красочного пробега.

ЧТОVibronica Festival 2017. The Alchemy
ГДЕ → Open air
КОГДА → 13-16 июля

СКОЛЬКО → oт 500 грн

Две сцены. Три ночи. По традиции, первая сцена будет наполнена электронным chill/dub звуком. Вторая сцена - живой музыкой и живыми инструментами. Также целый ряд мастер-классов, лекций, шоу и разного рода интересных локаций для нашего общего удовольствия.

ЧТО → Subaru Family Party
ГДЕ → Sky Family Park
КОГДА → 15 июля
СКОЛЬКО → бесплатно, по предварительной регистрации

В Sky Family Park пройдет вечеринка в честь презентации нового кроссовера Subaru XV. Гостей на мероприятии ожидает тест-драйв демонстрация системы помощи водителю Subaru EyeSight, гонки на водных катамаранах, мастер-классы по пляжному волейболу и робототехнике, а также уникальный лекторий и beauty-зоны для мам. Для детей предусмотрены спортивные соревнования, арт-моделирование на 3D ручках, шоу мыльных пузырей, аквагрим, детская дискотека а также знакомство c японской культурой в виде мастер-классов по приготовлению суши, японской каллиграфии и оригами-воркшопов. После захода солнца для гостей Sky Family Park устроят вечернюю шоу-программу с живой музыкой и бармен-шоу.

ЧТОКураж Базар На Даче
ГДЕ → Платформа, ул. Беломорская, 1А
КОГДА → 15-16 июля, с 12:00

СКОЛЬКО → 50 грн

15 и 16 июля в дачном кооперативе Кураж Базар 370 граждан торгуют своими старыми и новыми вещами, фифы прогуливаются по территории и делают красоту у курортных фотозон, несутся танцы-шманцы, делаются пикники-маклыки, развлечения для дитяти любого возрастного размера, места для впечатлиться, микрофоны для запеть и антураж того самого места, какое ты таки оставил в памяти со времён своей пущей юности у мадам бабули. Таки #покуражим на даче!

ЧТОMotoOpenFest
ГДЕ → Автодром Чайка, ул. Антонова, 2
КОГДА
15-16 июля, 8:00
СКОЛЬКО → 300-550 грн

MotoOpenFest состоится в выходные 15 - 16 июля 2017 на территории автодрома «Чайка». За два фестивальных дня зрители смогут почувствовать вкус скорости и адреналина, стать свидетелями захватывающих побед в различных дисциплинах мотоспорта, увидеть и услышать концерты всемирно известных рок-групп под открытым небом. Музыка, визг покрышек, скорость гонщиков и эмоции команд от побед. В рамках MotoOpenFest пройдет чемпионат Украины по мотокроссу и кантри-кроссу. С восьми утра в субботу начнутся тренировки гонщиков, с 12-ти - гонки в разных классах с трансляцией на большом экране, а к вечеру начнутся концерты.

ЧТОСтихи и Джаз. Париж 1920
ГДЕ → Bel etage, ул. Шота Руставели, 16А
КОГДА → 18 июля, 20:00

СКОЛЬКО → 350 грн

Джазово-поэтический спектакль посвященный Парижу 20-х годов, конечно же, ждет вас на крыше. Вы услышите джазовую импровизацию и увидите Париж глазами таких гениев, как Хемингуэй, Ремарк, Фицджеральд, Дали, Пикассо, Бальмонт и многих других. Погружает в эпоху - Ваня Якимов, за роялем - Павел Игнатьев. Бурные 20-ые года. Эпоха мартини и оливок. Что вы знаете об этом времени? Это время первых телефонов и грампластинок. Кинематограф вместо водевиля и автомобили как роскошь. Это томный черный джаз, льющийся из каждой подворотни, и эпоха вечного танца. А еще это то самое время, когда на улицах Парижа можно было случайно встретить Шаляпина, а в кабаке – Хемингуэя за рюмкой хереса, который отчаянно спорил с Пикассо.

ЧТОDepeche Mode
ГДЕ → НСК Олимпийский, ул. Большая Васильковская, 55
КОГДА → 19 июля, 19-45

СКОЛЬКО → 890-3990 грн

Концерт легендарных Depeche Mode пропустить никак нельзя! Британские музыканты выступят в Киеве в рамках мирового Global Spirit Tour. В начале марта Depeche Mode представили миру свой новый альбом – Spirit. Новый альбом концептуально отличается от предыдущих. А на разогреве у них выступит композитор, певица, крутой ди-джей - Maya Jane Coles (Майа Джейн Коулз). Эта маленькая, хрупкая девушка из Лондона - уже владелица собственного лейбла - успела покорить своими сетами клубные площадки всего мира. На очереди - Украина!

ЧТОУличная еда
ГДЕ → Платформа, ул. Беломорская, 1А

КОГДА → 21-23 июля, с 12:00
СКОЛЬКО → 75 грн

Июльский фестиваль заполучил самую необычную тематику - средиземноморская кухня. Команда подбирает участников и меню так, чтобы даже истинные поклонники средиземноморской кухни на этом празднике попробовали и открыли для себя что-то новое.

ЧТОГрибы
ГДЕ → Dali Park, Парковая дорога, 16
КОГДА → 22 июля, 23:00

СКОЛЬКО → 600-700 грн

Микс из хип-хопа и хауса оказался той искрой, которая способна зажечь огонь в каждом. В Dali Park растаял лед и нарастает влажность, это ГРИБЫ пустили свои поры и как вирус проникают в наше сознание. 22 июля нас ждет ночь с самым секретным и интригующим феноменом украинского андеграунда. Грибы, буквально выросли из ниоткуда, их клипы набирают миллионы просмотров за считанное время, а билеты раскупаются за несколько недель до концерта. Если вы ещё не выучили их песни, то осталось немного времени, чтобы звучать со всем залом в один такт.

ЧТОCrystal Castles
ГДЕ → Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
КОГДА → 26 июля, 21-00

СКОЛЬКО → 770-2100 грн

Агрессивный и безумный канадский проект Crystal Castles представит свое шоу в столичном концерт-холле Sentrum. Украинские фанаты Crystal Castles получат максимум фирменной истерии и танцевального отрыва под треки альбома Amnesty (I). Эту пластинку группа записала уже в обновленном составе, вместе с вокалисткой Эдит Френсис, которая заменила оставившую проект Эллис Гласс. Альбом Amnesty (I) продолжает основную тенденцию творчества Crystal Castles, которая заключается в соединении электроники и танцевального духа 80-х. О популярности Crystal Castles говорит и такой факт: с первым же студийным альбомом группа оказалась в списке «100 лучших альбомов десятилетия», по версии музыкального издания NME.

ЧТОFoals
ГДЕ → Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1
КОГДА → 27 июля, 20:00

СКОЛЬКО → 790-1500 грн

Одна из лучших и самых востребованых инди-рок групп Британии и мира - Foals (невероятно и прекрасно одновременно) - наконец в Киеве! Этот анонс честно можно назвать долгожданным: ежегодно команда играет больше сотни сольных концертов и фестивальных сетов по всему миру, а украинские фаны группы ждут концерта в Киеве не первый год. Они начинали как house-party бэнд, анонсируя свои концерты в заброшенных домах на страничке социальной сети Myspace. Ради своей музыки бросили Оксфорд. И не зря - вскоре каждый их новый альбом занимал лидирующие позиции в чартах. Сейчас ребята хэдят крупнейшие европейские фестивали: Readind&Leeds, Glastonbury, Latitude, Rock en Seine, выступают на Sziget, Coachella, Lollapalooza, Opener и дают сотни концертов в год. Теперь признанная во всем мире команда будет разрывать в клочья украинскую публику. Ждём когда сможем потанцевать под «My Number» и «Mountin At My Gates», безуметь под «What Went Down» и растворяться со «Spanish Sahara».

ЧТОAtomic Blonde
ГДЕ и
КОГДАс 27 июля в кинотеатрах Киева

Трейлеры к этому фильму засмотренны нами до дыр! Невероятно крутая история богини всего самого невероятного: героиня Шарлиз Террон настолько атомная блондинка, что глаз не оторвать от экрана.Детективный триллер «Атомная блондинка» снят по мотивам графического романа Энтони Джонстона «Самый холодный город», вышедший в 2012 году. Для режиссера Дэвида Литча это второй фильм на большом экране после боевика «Джон Уик». События фильма разворачиваются в 1989 году в Берлине. Вот-вот должна пасть Берлинская стена. Мир стоит на пороге грандиозных геополитических изменений. В это время становится известно о смерти агента под прикрытием. Чтобы разобраться в произошедшем из Лондона в Берлин направляется Лоррейн Бронтон (Шарлиз Терон) - спецагент высокого класса. Здесь она встретит Дэвида Персиваля (Джеймс МакЭвой). Вместе выполняя задание, они продемонстрируют все, на что способны.