Киев для бедной интеллигенции или Гид по бесплатным событиям июля Киев для бедной интеллигенции или Гид по бесплатным событиям июля
Стиль жизни

Киев для бедной интеллигенции или Гид по бесплатным событиям июля

Валентин Краснобаев 05 июля, 2017, 10:00
 0

Халявные тусовки с шушпандоидами не отличаются особым разнообразием, выставка в Музее пчеловодства не обновлялась с момента его открытия, а зарплаты не хватает даже на абонемент в библиотеку? Не расстраивайся! Пусть пока ты не богатый, зато умный, красивый и перспективный! Прошерстив календари и анонсы, Gloss.ua подготовил гид по абсолютно бесплатным столичным мероприятиям. Как провести июль без гроша в кармане, читайте в нашей подборке

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЮРИЯ ДЯКА

ЧТО ДЕЛАТЬ поздравлять и помогать
КОГДА 5 июля, 20.00
ГДЕ Кинотеатр "Кинопанорама", ул. Шота Руставели, 19
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Юрий Дяк продолжает прекрасную традицию делать в свой день рождения добрые дела. В этот день он играет благотворительный спектакль, все средства от которого пойдут онкобольным детям.Стоимость входа - посильная, кто сколько может. Главный герой моноспектакля “Facebook. Post scriptum”, которого играет любимец публики и восходящая звезда украинского театра и кино Юрий Дяк, на время выступления разрушит границу между реальным и виртуальным миром, чтобы на многие рутинные вещи зрители посмотрели со стороны

X-POLICE FEST

ЧТО ДЕЛАТЬ смотреть, как полицаи лупят друг друга
КОГДА 7 июля, 10:00
ГДЕ Экстрим-парк "X-Park", парк Дружбы народов
ДЕТАЛИ
по ссылке


██ Уникальный формат спортивных турниров и экстримбитв сотрудников Новой Полиции с участием других силовых структур. Выступление популярных ведущих и музыкальных хэдлайнеров. Яркие турниры зрелищных битв по 6 видам экстрима и спорта. Новая Полиция разрушает стереотипы о консервативных и неповоротливых правохранителях. Ребята Новой полиции предстанут перед вами в абсолютно новом, неожиданном ракурсе - трендовых видов спорта и фана. Такую полицию вы еще никогда не видели и не представляли.

ВСЕУКРАИНСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ PROSTONEBA

ЧТО ДЕЛАТЬ учиться
КОГДА 7-9 июля
ГДЕ ВДНГ, Проспект Академика Глушкова, 1
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Всеукраинский архитектурный фестиваль Prostoneba приглашает всех желающих на выставку интересных проектов, лекций и инсталляций. Будет несказанно интересно и познавательно. В рамках мероприятия ожидаются яркие выставки интерьерных и архитектурных проектов, в том числе и предметного дизайна, ландшафтные инсталляции, ворк-шопы и тематически лекции от знаменитых архитекторов, урбанистов Украины и специалистов из других стран

AMY WINEHOUSE «BODY AND SOUL»

ЧТО ДЕЛАТЬ слушать и смотреть
КОГДА 8 июля, 20:00
ГДЕ Арт-Дворик на Ильинской, 16
ДЕТАЛИ
по ссылке

██ Театрально-музыкальный спектакль "Тело и душа" рассказывает о знакомстве журналиста с британской певицей Эми Уайнхаус в сложное время ее жизни. В спектакле заняты поэт Павел Коробчук (в роли журналиста) и группа The Velvet Sun.

FRIENDLY FAMILY FEST

ЧТО ДЕЛАТЬ убедиться в реальности Лунтика
КОГДА 8 июля
ГДЕ Парк имени Тараса Шевченка
ДЕТАЛИ
по ссылке

██
В программе фестиваля насыщенная концертная программа с участием звезд украинского шоу-бизнеса; Шоу "Увлекательная химия"; Мастер-класс "Пластилиновые мандалы"; мастер-класс по рисованию на воде; Квест для молодежи Smile; Бьюти мастер-классы; Рисование крупами; Активные семейные конкурсы; Аква-грим. Специальный гость - Лунтик; Конкурс на лучшее семейное фото "фотосушка". Фуршет и подарки всем пришедшим

ОТКРЫТЫЙ ВЫПУСК КУРСА
«ИЛЛЮСТРАЦИЯ. ОСНОВЫ»

ЧТО ДЕЛАТЬ еще раз учиться
КОГДА 8 июля, с 17:00
ГДЕ Projector, ул. Воздвиженская 34а
ДЕТАЛИ
по ссылке

██ В субботу 8 июля выпускают уже третий набор Базовой Иллюстрации. Ребята сознательно променяли огромное количество расслабленных солнечных выходных и праздников на вдумчивую и порой совсем не легкую работу над той самой линией, поиском того самого цветового решения или композиции. На выпуске они представят свои проекты и немного расскажут про задачи, которые решали на протяжении всего курса, изучая цвет и пространство, про свои первые успехи и сложности, эксперименты с разными подходами и приемами, инструментами и материалами в иллюстрации. Приходите поддержать и посмотреть на результаты.

Кроме того, после презентации можно будет пообщаться с кураторами и студентами, и получить ответы на все интересующие вопросы.

ВСІ.СВОЇ | ДІМ ТА ДЕКОР

ЧТО ДЕЛАТЬ смотреть на мебель
КОГДА 8-9 июля, 10:00
ГДЕ ул. Десятинная, 12
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Время обновления природы - весна. Время обновления дома - лето. Но для того, чтобы обновить свой дом, не обязательно делать ремонт. Здесь покажут, как можно «вдохнуть свежий воздух» в дом минимальными средствами. И как придать старым вещам новую жизнь. Современные тренды в дизайне интерьера, мастер-классы по реновации мебели, керамики и текстиля - на двух этажах маркета.

ФОТО-НОЧЬ B АКТЕ

ЧТО ДЕЛАТЬ внимать
КОГДА 13 июля, 21:00
ГДЕ AkT, ул. Беломорская, 1
ДЕТАЛИ по ссылке

██ Фото-ночь в АkTe. 15 персональных выставок на свободную тему в пространсве 3500 м2. Арт, стрит, документальная фотография. Инста-проекты. Арт-перформанс в виртуальной реальности от Sensorama Lab, музыка от Mikki Ghallas и искусство ради искусства.

ВЕЛОПАРАД ДЕВУШЕК #KyivCycleChic

ЧТО ДЕЛАТЬ созерцать
КОГДА 15 июля, 15:00
ГДЕ старт ул. Владимирская, 50
ДЕТАЛИ
по ссылке

██ Сбор участников состоится на площади у Национальной оперы Украины в 15:00, старт - в 16:00. Маршрут заезда проляжет от Национальной оперы Украины до Пейзажной аллеи. Участницам велопарада предложат на выбор два маршрута: легкий - 5 километров, и тяжелый - 10 километров, с более быстрым темпом. Основная цель проекта – продемонстрировать, что ежедневные городские поездки на учебу, работу и встречи с друзьями и т.д. возможны в одежде на любой вкус при этом на самых обычных велосипедах.

ФУТБОЛ.
СБОРНАЯ УКРАИНЫ -

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ.
(среди строителей)

ЧТО ДЕЛАТЬ ничего
КОГДА 22 июля, 18:00
ГДЕ Оболонь-Арена, ул. Северная, 26
ДЕТАЛИ по ссылке

██ В рамках подготовки к Чемпионату Европы среди строителей European Builders Cup 2018 состоится футбольный матч между сборными строителей Украины и Беларуси. Этот выходной летний день пройдет в Киеве, на Оболонь-Арене в формате family day, то есть, кроме футбола, будет много развлечений для всей вашей семьи, музыки, конкурсов, вкусной еды.

220 ABSTRACT ART FEST

ЧТО ДЕЛАТЬ созерцать
КОГДА до 6 июля
ГДЕ Петропавловская, 34а (Куренівка)
ДЕТАЛИ по ссылке

██ 6Pavlovka Art Gallery представляет работы украинских и зарубежных художников на 220 ABSTRACT Art Fest 2017.
Фестиваль продлится до 6.07.2017
На протяжении всего фестиваля экспозиция будет постоянно меняться. Все две недели жители столицы и гости могут знакомиться с творчеством более 30-ти художников: Наталья Карпенко, Анастасия Иванова, Дарья Заседа, Же Селезнева, Влад Ченчик, Татьяна Фадеева, Дмитрий Тубелец, Анжела Надежда, Astian Rey, Сергей Чарушин, Ярослав Голубчик и др.