Когда заработает: Apple начинает тестировать собственную 5G-связь Когда заработает: Apple начинает тестировать собственную 5G-связь
Стиль жизни

Когда заработает: Apple начинает тестировать собственную 5G-связь

Gloss 28 июля, 2017, 19:07
 0

Компания Apple получила официальное разрешение на тестирование собственной экспериментальной технологии миллиметровых волн 5G. Об этом сообщает DSLReports.

Разрешение на тестирование было предоставлено Федеральной комиссией по связи США и распространяется на территорию в двух местах рядом с офисами компании в Милпитасе, штат Калифорния. В Apple заявили, что тестовые работы по внедрению 5G будут окончены в течение года.

Компания будет работать над связью с более высокой частотой и меньшей длиной волн, чем у конкурентов. Миллиметровые волны 5G передают данные на более высоких частотах и имеют меньшую длину волны (от 30 ГГц до 300 ГГц), в связи с чем пропускная способность передачи данных будет увеличена, то есть качество связи будет существенно лучшим.

Различные компании пока только тестируют аппаратное и программное обеспечение, которое будет соответствовать 5G, поэтому полноценное внедрение технологии не следует ожидать раньше 2020 года. Ранее стало известно, что Сан-Марино станет первой страной, которая перейдет на 5G - это планируется сделать уже в 2018-м.