Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Стиль жизни

Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 31 июля, 2017, 15:31
 0

Лето стремительно пролетает мимо, а вспомнить толком нечего? Что ж, остался еще месяц, который можно наполнить событиями и впечатлениями. Gloss.ua подскажет, как правильно встретить первую рабочую неделю августа.

Кинопоказ «Сказка Сказок»

Где: Южный Берег Киева, Труханов остров

Когда: 31 июля, 21:30

Сколько: бесплатно

ЮБК приглашает всех желающих вечером в понедельник окунуться в сказочный мир фантастической кинокартины Маттео Гарроне. Сальма Хайек и Венсан Кассель, монстры, маги и принцессы на экране и закат на берегу Днепра.

Запись тишины

Где: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Когда: 31 июля, 19:30

Сколько: бесплатно

Намечается необычное действо – организаторы хотят записать молчание большого количества людей. Получившаяся в итоге запись станет в своем роде уникальной – молчание не станет тишиной, ведь избежать звуков дыхания, шорохов и колебаний воздуха точно не удастся. Пришедших просят держать телефоны в беззвучном режиме и не надевать одежду, которая шуршит.

Британский театр в кино. Саломея

Где: кинотеатр «Киев», ул. Большая Васильковская, 19

Когда: 1 августа, 19:00

Сколько: 175 грн

Всемирно известный режиссер Яэль Фарбер на сцене лондонского Национального королевского театра по-своему перескажет библейскую историю Саломеи. Спектакль в кино будет демонстрироваться на языке оригинала с английскими субтитрами.

Кинопоказ. Римская кольцевая

Где: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Когда: 1 августа, 20:00

Сколько: бесплатно

Во вторник в IZONE урбанист Никколо Бассетти и режиссер Джанфранко Рози покажут Рим, которого вы не знали. Картина Sacro GRA ("Римская кольцевая дорога") – путешествие по самой длинной дороге Рима, которая огибает древний город. Истории римлян, которые живут на рабочих окраинах и экскурсии по непарадным местам, покажут столицу Италии искренней и настоящей.

Спектакль «Чапаев и Пустота»

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 2 августа, 19:00

Сколько: 590-2590 грн

Виктор Пелевин и Михаил Ефремов снова в Киеве с культовым представлением «Чапаев и пустота». Зрителям предлагается отправиться вместе с полюбившимися героями на грани реальности и фантазий из психиатрической клиники прямо к просвещению, а по дороге и во «внутреннюю Монголию» заглянуть.

Marilyn Manson

Где: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 2 августа, 20:00

Сколько: 780-3000 грн

Очередное выступление Мэнсона в украинской столице приурочено к презентации его нового альбома Say10, который вышел в феврале. Организаторы обещают яркое эпатажное шоу, и в это охотно верится, ведь Мэрилин Мэнсон по-другому не умеет.

Индия, которую мы еще не знали

Где: креативное пространство «Часопис», ул. Льва Толстого, 3

Когда: 3 августа, 19:00

Сколько: 100 грн

Историк Евгений Ихельзон уже готов поведать киевлянам об Индии. Речь пойдет не о йоге, Гималаях и антисанитарии, а совсем о другом – скоростных поездах, авиации и фантастических парках. Таким образом Индию обещают откріть с другой стороны.

Жадан і собаки

Где: Docker Pub, ул. Богатырская, 25

Когда: 3 августа, 21:00

Сколько: 200-2800 грн

Проект «Собаки в космосе» совместно с поэтом и писателем Сергеем Жаданом выйдут на сцену Docker Pub в четверг, чтоб раскачать пришедших энергией своих лучших хитов. Билеты в продаже еще есть.

Фото: liroom.com.ua

Фото: liroom.com.ua

Stereobaza на СКЛАДе

Где: Склад, пл. Бессарабская, 2

Когда: 4 августа, 22:00

Сколько: бесплатно

Музыкальный исследователь, радиодиджей и создатель аудио журнала STEREOBAZA Игорь Панасенко представит свое шоу с пятницы на субботу. Гостями его передачи уже успели стать Tricky, Ghostpoet и U.N.K.L.E, а он лично представил в 2011-ом году публике совместный сет с участником Depeche Mode Энди Флетчером.

Искусство одиночества

Где: PavlovkaArtGallery, ул. Петропавловская, 34А

Когда: 4 августа, 19:00

Сколько: бесплатно

Участникам предлагается поучаствовать в кураторском проекте, который посвящен одиночеству. Является ли тишина такой желанной для каждого человека или все-таки может принести страх и панику? Что делать с «внутренним одиночеством»? На эти и другие вопросы обещают дать исчерпывающий ответ.