Не проспи август: лучшие события месяца в Киеве Не проспи август: лучшие события месяца в Киеве
Стиль жизни

Не проспи август: лучшие события месяца в Киеве

Glossteam 01 августа, 2017, 16:17
 0

Крайний месяц лета – как последний глоток свежего воздуха, как попытка запрыгнуть в уходящий поезд. С его приходом хочется успеть больше, чем за предыдущие 60 дней. Ловите лучшие мероприятия, которые советуем посетить, чтобы не считать лето потраченным впустую.

2 АВГУСТА

ЧТО: концерт Мэрилина Мэнсона

ГДЕ: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1

КОГДА: 2 августа, 19:00

СКОЛЬКО: от 750 грн

Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон приезжает в Украину, чтобы устроить провокационное шоу в киевском Дворце спорта. Рок-певец вместе с командой даст концерт в поддержку десятого альбома «Heaven Upside Down», который ранее планировали выпустить под названием «Say10». Рок-певец не единожды говорил о том, что в новой пластинке слушатели смогут найти отголоски его прошлых работ, но, одновременно с тем, юбилейный альбом представит поклонникам совершенно другого Мэнсона.

ЧТО: стихи Ирены Карпы с джазовым сопровождением

ГДЕ: Roof, Сечевых Стрельцов, 37/41

КОГДА: 2 августа, 20:00

СКОЛЬКО: от 150 грн

Писательница, журналист и телеведущая Ирена Карпа прямиком из Парижа, в котором сейчас живет, ворвется в киевский августовский вечер, чтобы принять участие в проекте «СтихиДжаз. На крыше». Перед столичной публикой Ирена Карпа впервые прочитает поэзию и прозу своих любимых писателей, которые вдохновляют ее и придают сил творить. Сопровождением к прочтению станет джазовая музыка.

ЧТО: Михаил Ефремов: «Хороший, Плохой, Злой»

ГДЕ: Docker pub, Богатырская, 25

КОГДА: 2 августа, 22:00

СКОЛЬКО: от 750 грн

Актер Михаил Ефремов, сыгравший более 110 ролей в кино и порядка 20 ролей в театре, приедет в Киев, чтобы пообщаться с украинским зрителем и рассказать о сокровенном. Во время двухчасовой встречи он обещает рассказать о личном, о работе и поделиться важным. Актер прочитает гостям свои стихи и ответит на вопросы присутствующих.

3 АВГУСТА

ЧТО: «Жадан и Собаки»

ГДЕ: Docker pub, Богатырская, 25

КОГДА: 3 августа, 21:00

СКОЛЬКО: от 200 грн

Выступление группы «Жадан и Собаки» с украинским писателем Сергеем Жаданом в качестве вокалиста и автора песен. Ска-панк проект, вмещающий в себе синтез музыки и литературы, исполнит как синглы из последнего альбома, так и старые хиты, а также совершенно новые композиции, которые до этого нигде не звучали.

3-7 АВГУСТА

ЧТО: фестиваль VEDALIFE

ГДЕ: Труханов остров, база «Зенит»

КОГДА: 3-7 августа, с 11:00

СКОЛЬКО: бесплатно по предварительной регистрации

На Трухановом острове пройдет седьмой фестиваль здоровья, творчества и красоты Vedalife. Среди участников фестиваля: духовные учителя, мастера йоги, эксперты, артисты, художники из США, Италии, Великобритании, Тайланда, Индии, Украины и других стран. В программе: встречи с духовными учителями, йога и флай-йога для взрослых и детей, йога-марафоны на берегу Днепра, концерты, кинопоказы, прогулка и праздник на теплоходах. Будет работать фудкорт с вегетарианскими, веганскими, сыроедными кафе и зонами для кулинарных мастер-классов, а также лекций по здоровому питанию.

5 АВГУСТА

ЧТО: вечеринка с Panivalkova

ГДЕ: Bel'etage, Шота Руставели, 16а

КОГДА: 5 августа, 19:30

СКОЛЬКО: 350 грн

На крыше концертной площадки пройдет вечеринка при участии украинского инди-поп трио Panivalkova. Группа сейчас гастролирует по Европе, поэтому выступление на руфтопе станет для музыкантов долгожданной встречей с украинским зрителем. Участницы коллектива, характеризирующего свое творчество как «чувственный минимализм», будут играть лаунж-музыку и задавать настроение вечеру благодаря массе интересных инструментов, а также музыкальным и эстетичным экспериментам. Помимо этого, планируется немного танцев, чуть-чуть йоги и душевные диалоги с солистками.

ЧТО: Tobi Neumann

ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

КОГДА: 5 августа, 23:55

СКОЛЬКО: до 2:00 – 200 грн, после 2:00 – 280 грн, с 9:00 - 200 грн

Немецкий композитор, ди-джей и продюсер в области электронной музыки выступит в клубе Closer. Tobi Neumann играет музыку в стиле хаус, а также выступает на немецком технопараде «Парад любви» и музыкальном фестивале SonneMondSterne.

9 АВГУСТА

ЧТО: Nirvana Unplugged Cover Party

ГДЕ: Roof, Сечевых Стрельцов, 37/41

КОГДА: 9 августа, 19:00

СКОЛЬКО: от 250 грн

На крыше Roof пройдет вечер, посвященной культовой американской группе «Nirvana» и ее концертному альбому «MTV Unplugged in New York», вышедшему в 1994 году. Украинские музыканты «ЕЁ», «Love & Joy» и «Леди Джанк» исполнят любимые миллионами хиты «About a Girl», «Come as You Are», «Pennyroyal Tea», «Dumb», «Polly», «On a Plain», «Something in the Way» и «All Apologies».

12-13 АВГУСТА

ЧТО: ярмарка хэндмейда в Sky Family Park

ГДЕ: Sky Family Park, просп. Генерала Ватутина, 2т

КОГДА: 12-13 августа, 12:00 - 20:00

СКОЛЬКО: 30 грн

Это уже второй проект, который даст возможность дизайнерам, мастерам и художникам, а также всем, кто производит или продает что-то оригинальное, представить публике свои изделия. На ярмарке будут представлены работы мастеров handmade: одежда, бижутерия ручной работы, подарки, вязаные игрушки, украшения из живых цветов и натуральных камней, аксессуары. Для гостей будут проводиться мастер-классы, воркшопы, интерактивы: приходить можно всей семьей. Вечером пройдет концерт под открытым небом.

ЧТО: Кураж Базар

ГДЕ: арт-завод «Платформа», Беломорская, 1

КОГДА: 12 – 13 августа, 11:00

СКОЛЬКО: сб. – 70 грн, вс. – 50 грн

Августовский «Кураж Базар» решили превратить в настоящую рэп-тусовку. Помимо традиционной барахолки, на которой в этот раз будет 370 точек с одеждой и едой, на вечеринке можно будет послушать правильный рэп. Организаторы пригласили выступить Децла. Обещают, что на вечеринке никто не сможет устоять на месте.

16 АВГУСТА

ЧТО: спектакль «Два анекдота на ужин»

ГДЕ: Дом офицеров, Грушевского, 30/1

КОГДА: 16 августа, 19:00

СКОЛЬКО: от 150 грн

Спектакль «Два анекдота на ужин» по пьесам Антона Чехова «Медведь» и «Предложение». Расскажут две совершенно разные истории, близкие каждому человеку, кто хоть раз влюблялся. На сцене будут кипеть страсти, будет стрельба и опасные трюки. В аткерский состав вошли признанные артисты: Алексей Вертинский, Юрий Горбунов, Ольга Сумская, Лилия Ребрик, Виталий Борисюк и другие.

18 - 20 АВГУСТА

ЧТО: фестиваль "Уличная еда"

ГДЕ: Арт-завод Платформа

КОГДА: 18-20 августа, 18 августа – с 18:00, последующие дни – с 11:00

СКОЛЬКО: пт - 50 грн при покупке онлайн, в кассе – 75 грн.; сб, вс – 75 грн при покупке онлайн и 100 грн - в кассе

18-20 августа пройдет последний летний фестиваль уличной еды в этом году. Кроме еды, напитков, музыки, привычной развлекательной программы и отдыха на газонах «Платформы», будет отдельная программа в честь дня рождения «Уличной еды»: ей исполняется четыре года. По этому поводу обещают сюрпризы и дополнительные бонусы для гостей.

20 АВГУСТА

ЧТО: фильм-выставка «Девушка с жемчужной сережкой»

ГДЕ: Кинотеатр «Киев», Большая Васильковская, 19

КОГДА: 20 августа, 15:00

СКОЛЬКО: 150 грн

В кинотеатре «Киев» продолжают показывать мировые выставки на экране. 20 августа ценители живописи смогут узнать много интересного об одной из самых знаменитых картин в истории искусства – «Девушка с жемчужной сережкой» Яна Вермеера. За больше чем три сотни лет людям так и не удалось разгадать многих тайн картины, о которой известно во всем мире. Зрителям покажут расследование, призванное пролить свет на тайны не только знаменитого шедевра Вермеера, но и других картин, хранящихся в Королевской галерее Маурицхёйс в Гааге.

25 АВГУСТА

ЧТО: Кристиан Леффлер

ГДЕ: L8 Park, Парковая дорога, 16

КОГДА: 25 августа, 23:00

СКОЛЬКО: станет известно позже

Немецкий музыкант и соучредитель концептуального лейбла Ki Records Кристиан Леффлер уже несколько лет известен во всей Европе и за ее пределами благодаря своей электронной музыке. Леффлер приезжает с выступлением в Киев уже не первый раз. Электронные треки Леффлера выходят за рамки привычного танцевального формата, сочетая в себе совершенно полярные настроения: эйфорию и меланхолию.

28 АВГУСТА

ЧТО: alt-J

ГДЕ: арт-завод «Платформа», Беломорская, 1

КОГДА: 28 августа, 19:00

СКОЛЬКО: от 690 грн

Британцы «alt-J» впервые приезжают в Украину с концертом. Группа с мелодичным мужским вокалом, философскими текстами и гипнотизирующими треками - постоянный участник европейских фестивалей и обладатель Mercury Prize за свой дебютный альбом "An Awesome Wave". Перед киевской публикой alt-J исполнят как самые известные хиты - Breezeblocks, Left Hand Free, Something Good - так и свежие треки из последнего альбома Relaxer, который вышел в этом году.