City of free stars: бесплатные события в Киеве до конца лета City of free stars: бесплатные события в Киеве до конца лета
Стиль жизни

City of free stars: бесплатные события в Киеве до конца лета

Glossteam 09 августа, 2017, 16:49
 0

Если вы все еще экономите деньги на отпуск или наоборот уже их благополучно потратили - не унывайте, мы не оставим вас без развлечений в последние недели лета. Gloss.ua собрал лучшие мероприятия в Киеве с бесплатным входом.

КОГДА: 9 августа, 19:00

ГДЕ: Pizza Veterano, ул. Софиевская, 8

Женщины на войне и женщины о войне – тема для вдумчивого, серьезного разговора. Сквозь призму искусства и литературы гости вместе с ведущей рассмотрят образ женщины во время глобальных конфликтов. Организаторы обещают показать харизму, красоту и мудрость представительниц прекрасного пола в нетипичных, тяжелых, а порою и трагических условиях.

КОГДА: 11 августа, 19:00

ГДЕ: Pavlovka ArtGallery, ул. Петропавловская, 24а

Что в сущности такое – человеческое тело? Может ли оно стать инструментом изоляции от общества - таким же, как и разум? Как им владеть, подчинить себе полностью? Этот проект может натолкнуть на размышления именно такого рода. По крайней мере, по предоставленным крупицам информации от организаторов. Что точно – в рамках выставки будут показаны авторские живопись, скульптуры, фотографии и инсталляции.

КОГДА: 12 августа, 16:00

ГДЕ: Good Wine, ул. Мечникова, 9

Здесь расскажут о технологиях производства текилы и джина, поведают о том, сколько видов этих напитков уже существует, и ознакомят с типами коктейлей из них. Будут и интересные факты - например, пояснят, зачем агаву запекают в печи. Также научат пить джин без тоника. И еще приятный сюрприз – на мероприятии анонсирована бесплатная дегустация напитков.

КОГДА: 18 августа 2017 г. в 19:30 - 21:30

ГДЕ: Singulart, ул. Петропавловская, 34а

Для тех, кто далек от темы: «documenta» - выставка современного искусства, проходящая каждые пять лет в немецком Касселе. Целью ее создания было восстановление нарушенной нацистами традиции выставок авангарда на территории Германии, и гостями первой documenta стали Пикассо и Кандинский.

На мероприятии расскажут об истории, о новой выставке, также дадут обзор по основным локациям и экспозициям. Спикером станет Алексей Буистов – киевский художник, исследующий проблемы пост-гуманизма.

КОГДА: 12 августа, 12:00

ГДЕ: Южный Берег Киева, Труханов остров

В субботу ЮБК предлагает провести день в компании интересных, креативных и перспективных людей. Обещают маркет с одеждой, обувью и вкусностями, а также различные активности вроде тенниса и волейбола. В программе - лекции инстаблогера Missbazan, стилиста Dasha Di, школы flatlay-фотографии «Flat school» и фитнес-тренера, который поделится секретами подтянутой фигуры. Также прямо на мероприятии можно будет посетить бесплатный урок английского языка от «WinWin Education». А мужчины помимо всего прочего смогут прихорошиться в барбер-зоне.

КОГДА: 17 августа, 19:00

ГДЕ: One Planet, Кожемяцкая, 16А

17 августа в «One Planet» пройдет вечер презентаций и импровизаций. В стенах вегетарианского ресторана встретится современная украинская литература и музыка, чтобы поддержать многоинструментальный музыкальный коллектив One Planet Orchestra в его инициативе записать студийный альбом.

Павел Коробчук презентует свой новый сборник поэзии «Хвоя», Любко Дереш прочитает отрывок из еще не вышедшего романа «Спустошення», а лидер «One Planet Orchestra» Павел Вишебаба представит цикл стихов «Керальці». Также в формате «Свободный микрофон» любой желающий сможет прочитать свои стихи для публики. Играть и импровизировать будет «One Planet Orchestra».

КОГДА: 24 августа, 18:00

ГДЕ: Пешеходный мост, Набережное шоссе, 10

На 26-ю годовщину Дня Независимости Украины Пешеходный мост предстанет перед киевлянами в обновленном виде – с велосипедной дорожкой. Мост, который в свое время стал символом объединения правого и левого берегов с его единственной велодорожкой через Днепр, в этом году отметил свое 60-летие. 24 августа все желающие могут прийти на Набережное шоссе, чтобы увидеть, как преобразился мост с новым покрытием и отреставрированными перилами.

КОГДА: 26 августа, 18:00

ГДЕ: Певчее поле, Лаврская 25

На Певчем поле телеканал «М2» проведет финал и гала-концерт музыкального конкурса «Хит конвейер». Выступят «ТІК», Ирина Федишин, Мария Яремчук, Selfy, Аркадий Войтюк, Kishe, «Без обмежень», Patsyki Z Franeka, Соня Кей.

КОГДА: 14-15 августа, 21:30

ГДЕ: Южный Берег Киева, Труханов остров

Бесплатные кинопоказы на ЮБК продолжаются. 14 августа гостям покажут биографический фильм «Пазманский дьявол» режиссера Бена Янгера - о знаменитом боксёре, чемпионе мира в нескольких весовых категориях Винни Пациенца.

15 августа на пляже будут показывать документальный фильм Жака Перрена «Океаны» с бюджетом в 80 млн евро. Съёмки картины велись по всему миру, а его дебютная касса заняла третье место за всю историю американского проката среди документальных проектов.

КОГДА: 21 августа, 19:30

ГДЕ: Pink Freud KYIV, Нижний Вал 19

В баре Pink Freud KYIV проведут вечер открытого микрофона, в рамках которого любой желающий сможет выйти на сцену и попробовать себя в жанре стендапа. В конце вечера будет определен победитель, который получит приз в 500 грн и приятный сюрприз.