Вход свободный: 12 бесплатных мероприятий сентября в Киеве Вход свободный: 12 бесплатных мероприятий сентября в Киеве
Стиль жизни

Вход свободный: 12 бесплатных мероприятий сентября в Киеве

05 сентября, 2017, 10:30
 0

Лето закончилось, но интересных событий в Киеве стало еще больше. Если же после отпуска у вас осталось не так много денег - это совсем не повод сидеть дома целый месяц. Gloss.ua собрал лучшие мероприятия сентября с бесплатным входом.

КОГДА: 7 сентября, 21:00

ГДЕ: культурное пространство "AkT", ул. Беломорская, 1

На арт-заводе "Платформа" откроется выставка на тему сомнительных ценностей современного поколения. На площади 3500 кв.м. будут представлены коллажи, гравюры, медийный арт, живопись, компьютерная графика. В сборной экспозиции примут участие 50 деятелей искусства: скульпторы, графики, художники, инсталляторы, фотографы, коллажисты.

КОГДА: 9 сентября, 11:30 и 14:00

ГДЕ: первый корпус КПИ, пр. Победы, 37

В рамках года Японии в Украине в столице пройдет масштабная демонстрация искусства чайной церемонии. Присутствующие также смогут продегустировать настоящий японский церемониальный чай matcha. Демонстрацию проведут мастера школы чайной церемонии города Киото с помощью своих украинских коллег. Для участия необходима регистрация.

КОГДА: 9 сентября, с 10:00

ГДЕ: ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1

На десятом "Кубке барбоса" собак ждет множество конкурсов, в которых они смогут показать свои таланты. Например, конкурс на сходство с хозяином или же конкурс на самый интересный костюм. Организаторы приглашают и породистых собак в качестве группы поддержки.

КОГДА: 10 сентября в 18:00

ГДЕ: Голосеевская, 1

В открытом пространстве «Plivka» посетителей ждет полное погружение в звуки воды. Молодые музыканты творчески осмыслили ливни, пар, звуки сточных труб, капель по асфальту и прочих естественных звуков. 104°27’ станет продолжением серии экспериментальных ивентов «Вслушиваясь в город».

КОГДА: 10 сентября, 20:00

ГДЕ: дворик бара «Хвылевой»

Во дворике бара будут играть джазовые стандарты - известные и не очень классические композиции. Организаторы обещают не только хорошую музыку, но и удобные лежаки, вкусные напитки и фирменную домашнюю атмосферу.

КОГДА: 10 сентября, 20:00

ГДЕ: VCRC, Глубочицкая 44


Оркестр BIBLIOTEQ MDULAIR состоит из 15 аналоговых генераторов под руководством Эммы Сохарце и Даниэля Масковича (Женева, Швейцария). Осцилографы, синусоидалы и частотные колебания - вот что станет источников звука в этот вечер. Видеоряд на концерте тоже будет непростой: аналоговая система SYNKIE будет манипулировать видеосигналами, создавая на экране настоящий отпечаток звучащей музыки.

КОГДА: 14-19 сентября

ГДЕ: кинотеатр Киевская Русь, ул. Сечевых Стрельцов, 93

Все фильмы фестиваля будут о коррупции. Шесть европейских картин, включая "Пятую власть" с Бенедиктом Камбербэтчем и нашумевший фильм "Дурак" российского режиссера Юрия Быкова, покажут проблему с разных сторон. На каждый сеанс необходимо регистрироваться.

КОГДА: 16-17 сентября, с 10:00

ГДЕ: галерея "Д12", ул. Десятинная ,12

Свою продукцию представят около 80 обувных брендов и 50 брендов сумок. Также на маркете, как и всегда, будет большой выбор мужской и женской одежды, белья и украшений.

КОГДА: 17 сентября, 13:00

ГДЕ: Оперный театр, ул. Владимирская, 50

В сквере оперного театра состоится осенний ретро-велокруиз по историческому центру Киева. Также на финише выберут и наградят обладателя лучшего велосипеда, а для желающих продолжения готовится секретная ретро-вечеринка. Регистрация на велопарад откроется позже.

КОГДА: 22 сентября, 23:00

ГДЕ: Х.Л.А.М., Межигорская 23/22

Участники группы Atomic Simao создали сайд-проект под названием Junket: играют break-beat, funk, electro dub, minimal house и drum’n’bass. Свои выступления музыканты не продумывают заранее, а импровизируют непосредственно перед слушателем, используя одновременно и живые и электронные инструменты.

КОГДА: 22-23 сентября, 17:00

ГДЕ: студия FILM.UA, ул. Николая Закревского, 22

Фестиваль современного украинского короткометражного кино. В программе: мастер-классы, кинопросмотры. Полная программа станет известна позже. Главная миссия организаторов - создать открытую площадку для развития украинского кино.

КОГДА: 23 сентября, 10:00

ГДЕ: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11

В столице пройдет ежемесячный всеукраинский слет коллекционеров виниловых пластинок. На мероприятии будет оригинальные виниловые пластинки разных лет, новые издания, меморабилия, музыкальная литература и аксессуары, консультации специалистов по аудиотехнике.