Вспомнить все: легендарная реклама из 90-х, над которой посмеются современные школьники Вспомнить все: легендарная реклама из 90-х, над которой посмеются современные школьники
Стиль жизни

Вспомнить все: легендарная реклама из 90-х, над которой посмеются современные школьники

06 сентября, 2017, 12:20
 0

Меланхоличное начало осени - самое время предаться ностальгии и вспомнить лихие 90-е. Кто успел забыть выдающуюся, прямо скажем, рекламу по ТВ того времени? Если посмотреть хотя бы пару первых кадров, в голове сразу всплывет продолжение и все знаковые фразы: некоторые из них цитируют до сих пор. Gloss.ua сделал подборку роликов, всю прелесть которых вряд ли поймут современные старшеклассники.

Invite: просто добавь воды

Зачем тратиться и покупать дорогой сок или газировку, если можно приобрести целый блок волшебного порошка и смешивать по пакетику с водой. Неудивительно, что синтетический на вкус напиток Invite был очень популярен в 90-е: кто-то запивал ним алкоголь, некоторые делали коктейли или даже использовали раствор для покраски яиц. А непослушные дети, чтобы не заходить домой, часто разводили порошок под краном на улице и пили из ладошки.

Баунти: райское наслаждение

Забыть красочную рекламу "Баунти" почти невозможно. Особенно текст о мякоти кокоса и райском наслаждении: девушка в ролике для детей была просто тетей с шоколадкой. Монтаж первой рекламы из серии оставлял желать лучшего, сок в разбивающемся кокосе слишком напоминал обычную воду, но это никого не волновало.

Gallina Blanca "буль-буль"

Об этом шедевре кулинарии ходят целые легенды. Многие студенты помнят в своем меню бульонные кубики Галина Бланка или Кнорр, а некоторые экстремалы даже ели их сухыми. Мивина нервно курит в сторонке.


Tide или кипячение

Все помнят, как реактивный мужчина ходил по квартирам и проводил спецоперацию "Тайд или кипячение". Он настолько всем надоел, что впоследствии появилось много пародий на ролик, а некоторые стали популярнее, чем сама реклама.

Батончик Picnic и поющие верблюды

Немного психоделики: "Тут, тут смешной верблюд, верблюда Кельвином зовут. С детства так в Пикник влюблен, что от радости танцует он". Осторожно: песня, несмотря ни на что, слишком милая и вызывает зависимость.

Первая реклама Fairy: Вилларибо и Виллабаджо

История жителей Вилларибо и Виллабаджо знакома многим телезрителям, ведь именно она использовалась в первой рекламе известного моющего средства. Многие даже смотрели ролик всей семьей.

Stimorol и девушка-коп

У "Стиморола" была целая серия роликов с упором на сексуальность. Но именно после этого ролика каждый водитель мечтал, чтобы его остановила сексуальная девушка-полицейский. Для этого нужно только одно - иметь в кармане жвачку и немного чувства юмора.

Blend-a-med и яйцо

Сюжет этой рекламы помнят все. Одну половину яйца мажут супер-пастой, вторую – обычной. Затем яйцо помещают в кислотный раствор, достают и стучат по нему. Как вы догадались, разбивается только та часть, что была смазана "обыкновенной" зубной пастой. Просто, но понятно и доходчиво, а стойкие ассоциации крепкости зубов с той самой пастой сохраняются до сих пор.

Dirol и Верка Сердючка

Закончим украинским раритетом конца 90-х. Верка Сердючка в роли жевательной резинки, каскадера и тайного агента. Звучит интригующе, не так ли?