Презентация iPhone 8 и iPhone X: онлайн-трансляция Презентация iPhone 8 и iPhone X: онлайн-трансляция
Стиль жизни

Презентация iPhone 8 и iPhone X: онлайн-трансляция

Gloss 12 сентября, 2017, 18:38
 0

Сегодня, 12 сентября, в 20:00 по киевскому времени пройдет презентация новых моделей iPhone: iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Презентацию проведут в новом кампусе Apple Park в Купертино (Калифорния, США), в зрительном зале "Театр Стива Джобса". Кроме самого смартфона, компания представит еще несколько своих новинок.

О восьмом "Айфоне" известно не так много: у него будет новый процессор, двойная камера, дисплей с технологией OLED для улучшенной цветопередачи. Рамка по контуру дисплея будет тончайшей и почти незаметной. Остальные слухи и слитая в сеть информация пока не подтверждена, поэтому точно обо всем можно будет узнать только на самой презентации. Слухов тем временем много: один из них о том, что компания не успела создать беспроводную зарядку для новых моделей, которую планировали презентовать сегодня.

Онлайн-трансляцию можно посмотреть онлайн ниже. Кроме того, Gloss.ua ведет текстовую трансляцию.

22:02 Трансляция завершена: iPhone X в безусловных фаворитах и затмевает восьмой "Айфон", а еще в списке хороших обновлений Apple Watch и Apple TV 4К.

Пора начинать ждать выхода!

21:55 Цена на iPhone X - от 999 долларов до бесконечности. Шутим, конечно. Презаказ - с 27 октября.

21:40 iPhone X - действительно прорыв. Анимированные эмоджи: вот то, чего мы все так долго ждали. Впрочем, полезного больше: двойная камера и беспроводная зарядка - наши фавориты.

21:25 Новый iPhone X! Стекло, сталь, отсутствие кнопки Home и разблокировка телефона от вашего взгляда - FaceID. Шансы того, что кто-то посторонний захочет почитать вашу переписку, сводятся к нулю. Работает это даже в темноте и даже если вы измените внешность.

21:15 Итак, главное о новом восьмом "Айфоне": стеклянный корпус, шестиядерный процессор, видео 4К и улучшенная портретная съемка. Цены - от 699 долларов обычный и Plus на 100 долларов дороже. Продажи стартуют в США 22 сентября.

21:10 Восьмой "Айфон". Он будет с сильной по цветопередаче камерой, даже если освещение оставляет желать лучшего. Улучшенная производительность и быстродействие.

20:48 Привет, Apple TV c идеальным качеством изображения 4К. Будут работать со стриминговыми сервисами вроде Netflix.

20:44 С 15 сентября начнутся предзаказы часов. Цена вопроса в случае с навороченными Series 3 - 400 долларов.

20:43 Нам кажется, или в ролике часов наш киевский Центральный ж/д вокзал и мельком станция метро "Золотые ворота"? Подозрительное сходство.

20:38 Демонстрация видеозвонка (!) по автономным часам. Наши бабушки бы нас не поняли в этот момент.

20:35 В часах есть сообщения, карты, погода, помощник, Wi-Fi, по ним можно принимать звонки независимо от "Айфона", даже если его рядом нет, а еще слушать музыку. Возникает один вопрос: зачем эти огромные телефоны вообще нужны? Только для синхронизации, но их можно оставлять дома, чтобы зря не разряжались. Берешь часы и слушаешь музыку по дороге на работу, звонишь по ним, а потом набираешь длинное письмо коллеге. Нет, насчет последнего мы все-таки погорячились: можно разнервничаться быстрее, чем на микроскопическом экране успеешь набрать слово "здравствуйте".

20:30 Что нового в часах: упор на улучшенные функции для тренировок, плавания, измерение сердечного ритма до, после, во время тренировок и в течение дня. Если с сердцебиением и ритмом что-то не так, добрые часы сразу сообщат вам об этом.

20:28 Милый ролик об Apple Watch, в котором есть люди разных национальностей и даже киборг из России, который говорит на чистом русском. Кого только нет, но Украина туда не попала.

20:23 Ну, поехали: пиар магазинов позади. Начинают презентацию с Apple Watch. Тим Кук говорит, что продажи растут, как на дрожжах. Если в прошлом году умные часы Apple были вторыми самыми популярными во всем мире, то в этом году вышли на первое место.

20:20 На сцене уже Анжела Арендс, старший вице-президент по розничной и интернет-торговле. Говорит о новых Apple stores, которые будут еще круче и технологичнее. И снова не о том, что мы хотим услышать, Анжела.

20:12 Возобновляемые источники энергии и немного о новом кампусе Apple: там и одни из самых больших солнечных батарей в мире, и крутые натуральные материалы. Come on, Тим, ближе к теме. Кампус, кстати откроется для посетителей позже.

20:02 На сцену Театра Стива Джобса вышел генеральный директор компании Apple Тим Кук. Начали с невеселого: вспомнили о пострадавших во время урагана Ирма.