Домашний, активный, культурный: 5 сценариев для выходных в Киеве Домашний, активный, культурный: 5 сценариев для выходных в Киеве
Стиль жизни

Домашний, активный, культурный: 5 сценариев для выходных в Киеве

22 сентября, 2017, 15:30
 0

Gloss.ua решил быть полезным для любого настроения своих читателей: для этих выходных мы собрали лучшие варианты расслабиться и отдохнуть активно или пассивно.

Если чувствуете легкость на подъем, предлагаем выбраться из дома за новой порцией музыки, спорта, кино или искусства, а если хочется просто валяться на диване - для вас лучшие сериалы, книги и подходящий плейлист.

Домашний сценарий

Что делать: оценить последний альбом The National, The Killers, который только что вышел, дебютник Moses Sumney, клип Radiohead. А если хочется не лонгплеев, а всего понемножку, включайте наш свежий осенний плейлист.

Музыка - лучшее решение на все случаи жизни. Включайте, если день не задался, радоваться жизни не хочется, погода оставляет желать лучшего, или наоборот, если все хорошо и хочется праздно полениться дома. Заодно можно помечтать об отдыхе в Париже.

Что делать: если грустно, прочитать статью об осенней депрессии и найти в ней решение своих проблем, а еще пройти пару психологичесих тестов онлайн.

Если хочется вспомнить о чтении, пойти в магазин и затариться новыми книгами по душе: от нашумевшего "Интерната" Жадана до психологического "Исусства убеждения" Конгера.

Если не хочется утруждать себя большим объемом текста, можно почитать об украинке, которая переехала в США, неизведанной Северной Корее или вспомнить незлым тихим словом нашу эстраду.

Что делать: чтобы поднять настроение, смотреть веселые сериалы (если кроме "Друзей" в глову ничего не приходит) или выбрать годный фильм, основанный на реальных событиях.

Если хочется чего-то совсем свежего, берите на заметку наш список сериалов осени: новый сезон Narcos на Netflix уже вышел, как и "Американская история ужасов".

Активный сценарий

Что: спортивный фестиваль Global Fit
Где: ТРК Проспект, ул. Гната Хоткевича, 1-Б
Когда: 23-24 сентября
Сколько: бесплатно

На протяжении двух дней профессиональные тренеры проведут занятия по фитнесу, и соревнования по кроссфиту. Всех участников ждут конкурсы и призы. Также в рамках фестиваля будет проходить выставка спортивных товаров.

Что: йога под живую музыку
Где: Fizmat, Большая Васильковская, 100
Когда: 24 сентября, 15:00
Сколько: 200 грн

Тренировка состоит из двух частей: первая - специальная йога-асан, которая готовит тело к глубинному расслаблению, а вторая - медитация в сопровождении этнического ZEN-барабана. Уровень физической подготовки не имеет значения, участвовать можно всем желаюшим.

Что: забег на Трухановом острове
Где: Труханов остров, пересечение ул. Парковой и Трухановской
Когда: 23 сентября, сбор в 8:30
Сколько: бесплатно

Открытый пятикилометровый забег. В программе: сбор участников, разминка, забег по острову и пикник в конце. Для каждого участника зафиксируют время, за которое он финиширует. Для участия нужно зарегистрироваться онлайн.

Музыкальный сценарий

Что: концерт Warhaus
Где: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
Когда: 24 сентября, 20:00
Сколько: от 440 грн

Бельгиец Маартен Девольдере из группы Balthazar, который уже выступал в Киеве в феврале, вернется к нам с концертом. Warhaus – его сольный проект. Warhaus представит, в том числе, некоторые песни из нового альбома, который выйдет в ноябре.

Что: Next Sound festival
Где: Closer, Нижнеюрковская, 31
Когда: 21-24 сентября
Сколько: от 350 грн

На пятом фестивале прогрессивной и экспериментальной музыки Next Sound гости послушают неординарных музыкантов, узнают новое о звуке и работе с ним на обучающих лекциях, и с головой окунутся в медиа-арт лучших украинских художников.

Что: Kyiv Vinyl Music Fair
Где: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
Когда: 23 сентября, 10:00
Сколько: бесплатно

В столице пройдет ежемесячный всеукраинский слет коллекционеров виниловых пластинок. На мероприятии будут представлены оригинальные виниловые пластинки разных лет, новые издания, меморабилия, музыкальная литература и аксессуары, пройдут консультации специалистов по аудиотехнике.

Культурный сценарий

Что: фильм "Квадрат"
Где: кинотеатры "Киев", "Жовтень", "CinemaCity", "Оскар"
Когда: 23 сентября, 20:00
Сколько: от 75 грн

Фильм-победитель Каннского кинофестиваля "Квадрат" Рубена Эстлунда точно заслуживает внимания. По словам Педро Альмодовара, это "остроумный рассказ о худшей диктатуре из всех возможных – диктатуре политкорректности". Сюжет ленты знакомит нас с куратором музея, у которого крадут вещи. Мужчина оставляет объявления возле дома вора и после этого начинается цепочка очень странных событий.

Что: выставка братьев Костенко
Где: Bereznitsky Aesthetics, ул.Воздвиженская, 34
Когда: 23 сентября - 23 октября
Сколько: бесплатно

Художники Иван и Василий Костенко, более известные как Braty, исследуют, как идеология СССР исказила представление о личном счастье женщин. В июле их выставка «Сестры» была с успехом представлена в Венеции.

Что: фестиваль "Де кино. Эпизод 2"
Где: студия FILM.UA, ул. Николая Закревского, 22
Когда: 22-23 сентября
Сколько: бесплатно

Фестиваль современного украинского короткометражного кино. В программе: мастер-классы и кинопоказы. Главная миссия организаторов - создать открытую площадку для развития украинского кино.

Семейный сценарий

Что: фестиваль Уличной еды
Где: арт-завод Платформа
Когда: 23-24 сентября
Сколько: 75 грн на день

Фестиваль в этот раз посвящен локальным фермерским продуктам и блюдам из них. Также вас ждет двухдневная программа лектория, где фермеры будут проводить мастер-классы, делиться своим опытом открытия небольших производств и устроят дегустации своей продукции.

Что: ярмарка растений
Где: Greensad, ул. Комарова, 91
Когда: 23-24 сентября
Сколько: бесплатно

На ярмарке гости смогут приобрести саженцы цветущих, ягодных, декоративных и хвойных растений по ценам производителей. Профессионалы поделятся новыми технологиями и методами выращивания растений. Детей будут угощать бесплатной сладкой ватой.

Что: Wow Education Fest
Где: Sky Family Park, пр. Генерала Ватутина, 2
Когда: 23-24 сентября, с 10:00 до 22:00
Сколько: 30 грн

Первый фестиваль образования Wow Education Fest, организованный педагогами,
родителями и психологами. В программе спортивные и образовательные игры, более 100 игровых активностей и лекторий, где своими знаниями поделятся ведущие профессионалы в сфере педагогики.