Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Стиль жизни

Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

25 сентября, 2017, 14:55
 0

Начало рабочей недели - не повод забывать о культурном отдыхе. Gloss.ua традиционно подобрал для вас самые интересные события будних дней.

Энди Уорхол. Художник как бренд

ГДЕ: Киевпроект, ул. Богдана Хмельницкого, 16-22
КОГДА: 26 сентября, 19:00
СКОЛЬКО: от 100 грн

Энди Уорхол - американский художник, продюсер, дизайнер, писатель, коллекционер, издатель журналов и кинорежиссёр, известная персона в истории поп-арт-движения и современного искусства в целом. Первая половина встречи будет посвящена просмотру документальных видеоматериалов о художнике. Во второй половине обсудят личность Уорхола, его творческие и любовные искания.

Презентация новой книги Сергея Жадана

ГДЕ: Дом кино, ул. Саксаганского, 6
КОГДА: 26 сентября, 19:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Один из самых известных современных украинских писателей выпустил новый роман "Интернат", события которого вращаются вокруг российско-украинской войны. Основной темой книги является именно война – но не та, которую мы видим с экранов телевизоров или в соцсетях, а более реалистичная.

Экскурсия "Муралы Киева"

ГДЕ: Золотые ворота
КОГДА: 27 сентября, 13:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Во время трехчасовой экскурсии вам покажут 27 граффити и муралов Киева, а гид-эксперт по уличному искусству научит читать смысл рисунков художников. Необходима регистрация.

Лекция Влада Троицкого

ГДЕ: красный корпус КНУ им. Тараса Шевченко, ул. Владимирская, 60
КОГДА: 27 сентября, 19:30
СКОЛЬКО: бесплатно

На встрече с основателем ГогольFest вы узнаете об актуальных проблемах культурной деятельности, фестивализации культуры, а также сможете задать свои вопросы. Необходима регистрация.

Аrts and Film Biennale

ГДЕ: Национальный музей имени Тараса Шевченко (бул. Т. Шевченко, 12), Educatorium (ул. Рейтарская, 8Б).
КОГДА: 27-30 сентября
СКОЛЬКО: бесплатно

В рамках украино-немецкого проекта пройдет художественная выставка "Торговля иллюзиями". На ней будут показаны работы Маргарет Келли, одного из самых известных скульпторов Германии Вальдемара Отто и фотографа Рудигера Любрихта. Также запланированы кинопоказы, музыкальные перформансы, лекции и публичные дискуссии.

Кино и Вино: Поцелуй Климта

ГДЕ: Kpoint Place, ул. Глубочицкая, 72
КОГДА: 28 сентября, 19:00
СКОЛЬКО: 100 грн

Зрителям покажут артхаусную ленту, посвященную биографии известного австрийского художника Густава Климта. После этого планируется обсуждения фильма за бокалом вина.

Киноконцерт "Black Sabbath: The End of the End"

ГДЕ: кинотеатры "Украина", "Киев" и "Планета кино"
КОГДА: 28 сентября
СКОЛЬКО: от 70 грн

4 февраля Black Sabbath отыграли последний концерт своего прощального турне. Это выступление можно будет увидеть в концертном фильме "The End Of The End", показ которого состоится более чем в 1500 кинотеатров по всему миру. Помимо самого концерта, в фильм войдут кадры с бэкстэйджа.

Linoleum Animation Festival

ГДЕ: Довженко-Центр, ул. Васильковская, 1
КОГДА: 28 сентября - 1 октября
СКОЛЬКО: от 75 грн

На междурнародном фестивале актуальной анимации и медиа-искусства зрителей ожидают 250 фильмов в 12 программах, 10 мастер-классов и лекций, интерактивные развлечения, а также специальные события к 90-летию украинской мультипликации. Кроме того, обещают насыщенную детскую программу.

.

Лекция личного фотографа Порошенко

ГДЕ: Lightfield.Productions, ул. Полевая, 21
КОГДА: 29 сентября, 19:00
СКОЛЬКО: 200 грн

Михаил Палинчак - фотограф президента Петра Порошенко, чьи работы публиковались в таких изданиях, как The New York Times, Esquire, The Guardian, Forbes. Он расскажет об истории уличной фотографии, основных подходах в этом жанре и его современных тенденциях. Также будет возможность ознакомиться с работами классиков стрит-фотографии и лучшими украинскими проектами. Необходима регистрация.

Вечеринка THP Session: Omar

ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюкровская, 31
КОГДА: 29 сентября, 00:00
СКОЛЬКО: от 150 грн

В лайнапах берлинских вечеринок OMAR стоит наравне с ведущими европейскими диджеями. В его композициях объединены техно и дип-хаус. Компанию Омару составят киевские резиденты THP.

Drink and Print

ГДЕ: IZONE, Набережно-Луговая, 8
КОГДА: 29 сентября, 18:00
СКОЛЬКО: 150 грн

Drink&Print - это новый формат событий, который представили в сентябре прошлого года. В эту пятницу ребятат приглашают на вечеринку печати от шелкографской и офортной мастерских. У гостей будет возможность напечатать принты на бумаге или текстиле, а угощать будут бесплатными напитками. Необходима регистрация.