Умная камера и наушники с синхронным переводом: Google представила новинки Умная камера и наушники с синхронным переводом: Google представила новинки
Стиль жизни

Умная камера и наушники с синхронным переводом: Google представила новинки

06 октября, 2017, 10:16
 0

В Сан-Франциско прошла премьера новых продуктов Google. Компания представила два смартфона, ноутбук, умные колонки и еще много всего. Мы собрали для вас самые важные и свежие устройства: многое из этого появится в продаже онлайн уже с ноября.

Google Pixel 2 и Google Pixel 2 XL

Судя по первым обзорам, у нового "Пикселя" одна из лучших на рынке камер, хорошая автономность и быстрый сканер отпечатков пальцев. Оба устройства получили OLED-экран (5 или 6 дюймов) с закругленными углами и фронтальные стереодинамики. Также есть редкие функции: Active Edge (чувствительные торцы, которые запускают приложения) и поиск незнакомой музыки без интернета. Продажи Google Pixel 2 и Pixel XL 2 стартуют по цене 649 долларов за базовую модель и 849 долларов - за топовую.

Колонки Home Mini и Home Max

Домашние колонки от Google теперь выпускаются в трех размерах. Home Max - 5-килограммовый девайс размером с магнитофон. Новинка интегрирована с голосовым помощником Google Assistant, благодаря чему она способна управлять "умным" домом, заниматься поиском в интернете и воспроизводить музыку. За Max просят 400 долларов. Home Mini - маленькая версия Max, которая стоит 49 долларов.

Google Pixelbook

Еще одной новинкой стал первый ноутбук-трансформер мире с поддержкой Google Assistant, а также фирменного стилуса Pixelbook Pen. При весе один килограмм и толщине в сантиметр он может работать до 10 часов без подзарядки. Внутри - процессор Intel Core i5/i7, до 16 ГБ оперативной и до 512 ГБ постоянной памяти. Цена - 999 долларов.

Наушники Google Pixel Buds

Pixel Buds – это первые беспроводные наушники от Google. Они подзаряжаются при помощи кейса, оснащены умным помощником и имеют сенсорное управление. Главная фишка - функция синхронного перевода на 40 языков. Она работает так: человек говорит в динамик вашего смартфона, а тот мгновенно отправляет на Buds переведённый текст. Цена - 160 долларов.

Камера Google Clips

Google Clips - миниатюрная камера, которая сама выбирает когда стоит снимать фото или видео. Она использует систему искусственного интеллекта, и сама выбирает наилучший момент. Камера оснащается 12 Мп и объективом с углом поля зрения 130 градусов. Весь отснятый материал хранится на смартфоне пользователя, а цена аксессуара составит 249 долларов.