Музыкальный, фестивальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве Музыкальный, фестивальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве
Стиль жизни

Музыкальный, фестивальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве

13 октября, 2017, 16:40
 0

Кураж базар, фотовыставка с Burning Man и театральный фестиваль – мы собрали для вас лучшие варианты развлечений на эти выходные.

Музыкальный сценарий

ЧТО: вечеринка с Margaret Dygas
ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская 31/1

КОГДА: 14 октября, 23:55
СКОЛЬКО: от 220 грн

За годы карьеры Дигас посетила такие страны как Голландия, Франция, Финляндия, Сингапур, Китай, Румыния, Словения, Македония и Сербия. В Киеве Маргарет уже выступала на фестивале Strichka.

ЧТО: Епоха Джаза
ГДЕ: Carribean Club, улица C. Петлюры, 4
КОГДА: 15 октября, 18:00

СКОЛЬКО: от 120 грн

Музыкально-танцевальное ретро-шоу обещает восоздать атмосферу клубов Нью-Йорка и Чикаго 20-40 годов. Радовать публику будет популярный джаз-бэнд "Руки в брюки" и профессиональная группа танцовщиц.

ЧТО: Электроакустический концерт с бандурой
ГДЕ: Plivka, ул.Васильковская, 1
КОГДА: 14 октября, 19:00

СКОЛЬКО: бесплатно

Этот проект – попытка и возможность переосмыслить традиционный и сакральный для украинцев музыкальный инструмент – бандуру. Также музыканты представят свой новый диск "Disturbance Fields".

Фестивальный сценарий

ЧТО: Кураж Базар
ГДЕ: арт-завод "Платформа", ул. Беломорская, 1А
КОГДА: 14-15 октября, с 11:00

СКОЛЬКО: от 50 грн

Самая большая барахолка столицы празднует свой день рождения. Вас ждет: 300 продавцов, детская зона, встреча щенков всех пород, фуд-корт, бары, бьюти-зона, вечеринки и еще много всего.

ЧТО: Фестиваль вина и сыра
ГДЕ: Певческое поле
КОГДА: 15-16 октября, с 9:00

СКОЛЬКО: 30 грн

В рамках фестиваля хризантем пройдет гастрономическая ярмарка, целью которой является объединить гурманов и производителей качественных продуктов питания. Среди участников фестиваля - лучшие украинские и мировые виноделы и сыроделы.

Культурный сценарий

ЧТО: "Свободная сцена"
ГДЕ: театральный центр "Краков", Русановская набережная, 12

КОГДА: 14-15 октября, с 12:00 до 22:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Театральный фестиваль объединит представителей независимых театров со всей страны и представит их главные культурные наработки. Два дня гости смогут можно наслаждаться неординарными театральными постановками и посещать мастер-классы от профессиональных театралов.

ЧТО: ночь кино с Брэдом Питтом
ГДЕ: пространство “Циферблат”, ул. Владимирская, 49а

КОГДА: 14 октября, 23:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Всех любителей кино приглашают на очередную подборку ночных фильмов. На этот раз в программе "Человек, который изменил все", "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Древо жизни" с Брэдом Питтом.

ЧТО: фотовыставка Radical Ritual
ГДЕ: Spivakovska Art:ego Culture Center, ул. Саксаганского, 59Б

КОГДА: 10-17 октября, с 11:00 до 19:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Идея создания проекта возникла у автора после возвращения из пустыни Блэк-Рок, где происходит одно из самых ярких событий мира – фестиваль Burning Man. На выставке Александра Ткаленко вы сможете увидеть людей со всего мира, для которых не существует стандартов и шаблонов.

Спортивный сценарий

ЧТО: Didorovka XC Duathlon, MTB Race & Trail Run
ГДЕ: Национальный природный парк "Голосеевский", озеро Дидоровка (ул. Генерала Родимцева, 6)
КОГДА: 14-15 октября, с 11:00
СКОЛЬКО: от 100 грн

В Голосеевском лесу состоится спортивное событие – пройдет чемпионат Украины по крос-дуатлону, детский дуатлон, МТБ велогонка и трейловые забеги.

Домашний сценарий

Если вы решили остаться дома в эти выходные, то советуем посмотреть украинские фильмы из нашей подборки, послушать новый альбом King Krule или Warhaus.

Хотите заняться чем-то полезным? Предлагаем записаться на экономический курс от Оксфордского университета или наконец-то освоить иностранный язык.

Если думаете грешным делом о переезде, рассказ украинки о мифах жизни в Барселоне специально для вас. Ранее мы уже публиковали материалы из этой рубрики о Чикаго и Лондоне.