16 Telegram-каналов, на которые нужно подписаться прямо сейчас 16 Telegram-каналов, на которые нужно подписаться прямо сейчас
Стиль жизни

16 Telegram-каналов, на которые нужно подписаться прямо сейчас

25 октября, 2017, 11:33
 0

За этот год Telegram некоторым начал заменять другие источники новостей и фанового контента - здесь появляются новостные ленты, образовательные и смешные каналы и площадки, переезжают колонки и блоги известных людей. Мы отобрали для вас лучшие каналы, на которые стоит подписаться уже сейчас, чтобы не пропускать ничего важного.

Путешествия

Ветер дует (16 770 подписчиков)

Как найти: @veter_doit

Пожалуй, один из самых полезных каналов для украинских пользователей, который разоблачает мифы о том, что путешествовать это дорого и затратно. Здесь вы узнаете, как и откуда можно улететь за 10 евро, будете в курсе всех последних тревел новостей и "горящих" предложений от туроператоров. В основном, пишут о путешествиях из Киева, но можно найти билеты из соседней Польши и других городов Европы.

Эмигранты: как, куда, почему (11 480 подписчиков)

Как найти: @emigrantschannel

Если вы уезжаете на длительный срок, задумали переехать в другую страну или просто узнать, как там живется, то этот канал точно для вас. Он полностью посвящен эмиграции и всем вопросам, связанным с нею. От поиска работы и жилья до того, как найти общий язык с местными.

Travelhacks (30 800 подписчиков)

Как найти: @travelhacks

Название говорит само за себя: на канале собраны лайфхакы, которые значительно облегчают жизнь начинающим и опытным туристам. Как сделать китайскую визу, где бесплатно переночевать в Лондоне и многое другое. Кроме этого, здесь появляются подборки на сопутствующие темы.

Фильмы и сериалы

Кинокляча (27 200 подписчиков)

Как найти: @moviehorse

Канал с простыми, но всегда честными и содержательными отзывами на последние кинопремьеры. Кажется, что авторы живут в кинотеатре – новые рецензии выходят каждый день. Отметим, что кроме очевидных блокбастеров под прицел попадают также бюджетные фильмы.

Vertigo (2 600)

Как найти: @vertigo_com_ua

Украинский ресурс про кино и сериалы со своими материалами в Telegram. Здесь все последние новости, трейлеры, тематические подборки, обзоры сериалов и разбор игры актеров.

Сериальные макаки (3 200 подписчиков)

Как найти: @makacos

Всем "сериаломанам" посвящается. Здесь есть все – трейлеры, музыка, новости и даже гифки и статистика. Если же вас больше интересуют детальные обзоры, то рекомендуем Серийного человека (@seriesman, 4 500 подписчиков).

Образование

Просто о сложном (9 000 подписчиков)

Как найти: @easyhard

Как вы догадались, здесь объясняют популярные, но зачастую непонятные понятия из экономики, физики, биологии и других наук обычным человеческим языком. Одним словом настоящая карманная энциклопедия для тех, кто стесняется спросить у Гугла.

Лекторий (15 500 подписчиков)

Как найти: @lektorium

Регулярные подборки интересных лекций на различные темы: живопись, история, культура, литература и многое другое. Также много ссылок на полезные YouTube-каналы и переводы лекций профессоров Кембриджского, Гарвардского и других ведущих университетов.

Технологии, медиа и общество (29 600 подписчиков)

Как найти: @brodetsky

Один из самых популярных украинских блогов в Телеграме. Здесь журналист Андрей Бродецкий рассказывает о влиянии технологий на нашу жизнь, а также делится полезными ссылками и новостями из мира медиа.

Еда

SoupOfTheDay (6 600 подписчиков)

Как найти: @soupofday

Довольно необычный кулинарный канал: сначала автор выкладывает фото блюд разных народов мира, а на следующий день - рецепт, разбитый на неожиданные подглавки. Из последнего - каштановое пюре и грузинский суп чихиритма.

Нескучные рецепты (14 200 подписчиков)

Как найти: @edaTG

Здесь более простые блюда на каждый день. Очень много креативных рецептов со всего мира в формате гифок. Иногда можна просто посмотреть вместо сериалов - процесс действительно завораживает.

Киевский пивной балдеж (440 подписчиков)

Как найти: @kyivbeer

О том как, где и какое пиво пить в Киеве. Кстати, рецепты домашнего пива и закусок к нему есть на канале Мужская кухня (@Mens_kitchen, 11 900 подписчиков).

Развлечения

GIF Channel (63 500 подписчиков)

Как найти: @GIFsChannel

Никаких текстов, материалов и полезных ссылок. Просто гифки. Очень много гифок. Если вам и этого недостаточно, то подпишитесь на So gif me (@sogifme, 4 600 подписчиков)

La Qeque (22 800 подписчиков)

Как найти: @LaQeque

Если вы хотели получить надежный канал с ежедневно поставляемыми мемасиками, то вам прямая дорога сюда. Для тех, кто устал от постоянного самосовершенствования и хочет немного посмеяться, есть и альтернативный вариант - Viral Channel (@viralChannel, 9 500 подписчиков).

Обо всем

Gloss.ua (135 подписчиков)

Как найти: @glossua

Да-да, у нас тоже есть свой канал, на который вам стоит подписаться. Ничего лишнего - только лучшие и свежие лонгриды. Здесь и подборки лучших событий в Киеве, и гастронаводки, и о вашей осеннеей депрессии.

Интересные статьи (38 100 подписчиков)

Как найти: @bestarticles

Пожалуй, главная рассылка интересных материалов из СМИ. Никаких ограничений по тематике (кроме политики): от искусства и путешествий до истории, биологии и личных историй людей.

Чтобы не пропустить ничего интересного, советуем подписаться также на Freakbook (@freakbook, 51 500 подписчиков) и Mustread (@mustreads, 42 180 подписчиков). Для любителей видеоконтента есть Mustwatch (@mustwatch, 24 200 подписчиков), а музыкальные рецензии из разных источников активно репостит Музыкальный телетайп(@musteletype, 1000 подписчиков).