Оригинальность в тренде: 12 странных рекламных роликов этого года Оригинальность в тренде: 12 странных рекламных роликов этого года
Стиль жизни

Оригинальность в тренде: 12 странных рекламных роликов этого года

Богдан Семенченко 26 октября, 2017, 11:20
 0

Не так давно мы делали подборку рекламы из 90-х, которую крутили в Украине. Сейчас видны все их недостатки, потому что тогда на их производство не хватало либо бюджета, либо техники, либо опыта. Но зачастую именно такая странная реклама и привлекала наше внимание. Сейчас диссонанс у зрителя при просмотре рекламы вызывают намеренно, ведь это цепляет и продаёт - взять хотя бы кейс с перепичкой, который мы тоже уже разобрали.

Ниже мы отобраили самые неоднозначные рекламные видеоролики из Украины и других стран. Предупреждаем: некоторые могут вам очень понравиться, а другие наоборот вызовут отторжение.

Comfy - Ще більше смартфонів, Кредит хапай

У рекламного агентства было определенное задание - показать, что в Comfy есть не только бытовая техника, но и смартфоны. Много смартфонов. Очень много смартфонов! Ну, это и было показано самым прямолинейным способом из всех возможных.

Рекламировать свои удобные кредиты ребята тоже не забывают. Фактически не оставляют покупателю шанса отказаться от товара - ошарашивают и завоевывают.

Подстерегают своего покупателя даже в ванной.

Eldorado - Костя, Cat’s And Cops

Эти ребята тоже не отстают от Comfy. И ещё непонятно, кто впереди по уровню чокнутости своей рекламы. Кот, покупающий ноутбук, - это сильно. Ну и панчлайн у этого ролика восхитительный.

Как и полагается, у этой истории появилось продолжение. Переплюнуть успех первого ролика не получилось, но свою кошачую «Схему» Eldorado получил.

Brahma - Respect the hangout

Очень интересный формат своей рекламы выбрал бренд пива Brahma. Gif-анимация, которая интегрируется в реальный мир, не дает героям ролика жить полной жизнью, заставляя снова и снова проживать свою рутину. И только бокальчик пива может прийти на помощь.

Halo - Poopsy

Практически все мы любим животных. Но мало кто любит убирать за животными. Бренд питания для животных Halo решил сыграть на этом несоответствии и, вполне возможно, впервые в истории рекламы главным героем ролика сделали… Ну, сейчас поймете.



Bud - Keep It Bud Light

Bud решили не заморачиваться над созданием лучшей и мега оригинальной рекламы для молодежи. Поэтому они взяли самую типичную и высмеяли, проговорив для зрителя сценарий рекламного ролика.



Nissin Cup Noodles

Американский бренд лапши быстрого приготовления тоже развлекается как может. Не стоит много об этом говорить - лучше один раз увидеть.



TurboTax - Humpty Fall

Это видео стало одним из тех, которые крутят в перерыве главного события американского футбола Super Bowl 2017. Стоимость одного 30-секундного слота для рекламодателя составляет $5,5 млн.

И пусть никто больше не будет говорить, где Яйцу платить налоги!


Yellow Tail - Let’s Yellow Tail

Бренд австралийского вина Yellow Tail тоже вклинился со своей странной рекламой во время перерыва в главном матче Америки. Здесь у нас Кенгуру делает барбекю, ставит музыку на крутой вечеринке и знакомится с девушками. А теперь вспомните свои выходные.

Skittles - Mother Day, Romance

Ну а это просто шарики за ролики. Напоследок для вас Skittles - адепты невероятно странной рекламы, для них абсурд - это часть образа. Вот такое видео компания выпустила перед Днем матери в этом году.

А во время рекламной паузы на Super Bowl 2017 у Skittles вышла вот такая романтическая история, двигатель которой - любовь к сладкому.