Музыкальный, фестивальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве Музыкальный, фестивальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве
Стиль жизни

Музыкальный, фестивальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве

03 ноября, 2017, 14:50
 0

Уличная еда, день рождения Atlas и открытие нового скейт-парка – мы собрали для вас лучшие варианты развлечений на эти выходные. А если хочется просто сидеть дома, с не меньшим удовольствием подскажем, чем заняться.

Музыкальный сценарий

ЧТО: Atlas 3 Years B-Day
ГДЕ: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

КОГДА: 4 ноября, 23:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Atlas празднует свое трехлетие, и по такому случаю вечеринка будет на всех трех танцполах: Barbara Bar, Banana Room и сам Atlas. Много местных диджеев и гость из Великобритании Spekktrum.

ЧТО: Rhythm Büro: Stroboscopic Artefacts
ГДЕ: киностудия им. Довженко, проспект Победы, 44

КОГДА: 4 ноября, 23:50
СКОЛЬКО: от 350 грн

На последний в этом году эпизод Rhythm Büro позвали основателя лейбла Stroboscopic Artefacts Lucy, а также Rrose и Positive Centre. ​Открывать событие будет киевсвкий резидент Vero.

ЧТО: Closer: Michael Mayer
ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

КОГДА: 4 ноября, 23:55
СКОЛЬКО: от 220 грн

Майкл Майер - один из главных артистов немецкой минимал-техно сцены, основатель и владелец лейбла Kompakt. Также в этот вечер выступят Pavel Plastikk и Roman K.

Фестивальный сценарий

ЧТО: Фестиваль уличной еды
ГДЕ: арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1-а

КОГДА: 4-5 ноября, 11:00
СКОЛЬКО: 75 грн

Закрытие сезона обещает быть очень насыщенным. Как всегда, гостей ждет много вкусностей и музыки. Помимо постоянных резидентов фестиваля, на "Платформе" будет проходить выставка-барахолка, поэтический вечер, лекторий, бьюти-зона и маркет.

ЧТО: Всі. Свої: Алкомаркет
ГДЕ: D12, ул. Десятинная, 12
КОГДА: 4-5 ноября, 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Алкомаркет соберет украинских производителей, которые предложат гостям оригинальное вино, крафтовое пиво, авторские настойки, хмельные меды и мольфарськие бальзамы. А к алкоголю - традиционно можно будет взять мясо и сыры, сладости и соусы. Внимание: в субботу за пультом Павло Зибров.

ЧТО: Photo Kyiv Fair
ГДЕ: Toronto-Kyiv, ул. Большая Васильковская, 100

КОГДА: 2-5 ноября, 12:00
СКОЛЬКО: от 30 грн

На первой в Украине фотоярмарке вы сможете полностью окунуться в мир фотографии: будут представлены работы ведущих украинских фотографов, призеров международных престижных премий, а также дискуссионная и образовательная программы и конкурс фотопроектов.

Культурный сценарий

ЧТО: Встреча "Глоток Исландии"
ГДЕ: KMArt Yard, ул. Ильинская, 9
КОГДА: 4 ноября, 13:00

СКОЛЬКО: 20 грн

На встрече вы узнаете о древних верованиях и традициях скандинавов, услышите истории о путешествиях по Исландии и получите ценные лайфхаки.

ЧТО: Ночь черно-белого кино
ГДЕ: "Циферблат", ул. Владимирская,49А
КОГДА: 4 ноября 23:00

СКОЛЬКО: 130 гривен

Всех любителей кино приглашают на очередную подборку ночных фильмов. В программе фильмы Билли Уайлдера - "В джазе только девушки", "Бульвар Сансет" и "Воспитание крошки".

ЧТО: Барокковая опера "Дидона и Эней"
ГДЕ: "Мистецький Арсенал", ул. Лаврская, 10
КОГДА: 4 ноября, 19:00

СКОЛЬКО: от 500 грн

Поклонникам оперы в Киеве устроят путешествие в прошлое и покажут сценическую версию оперы английского композитора Генри Перселла. Участники постановки - солисты, хор и участники оркестра из Украины, Польши, Швейцарии, Германии.

Спортивный сценарий

ЧТО: Фестиваль современной телесности
ГДЕ: Makoto Dojo, Новопечерский переулок, 7
КОГДА: 4 ноября, 11:00

СКОЛЬКО: от 400 грн

Фестиваль посвящен современным подходам по работе с телом для развития телесного сознания и углубления связи с собой. Будут действовать две зоны, где пройдет десять занятий, сочетающих в себе теорию и практику по направлениям - соматика, бодиворк, контактная импровизация, современный танец и йога. Также в течение всего дня можно будет пробовать разные виды массажа.

ЧТО: Открытие нового скейт-парка
ГДЕ: зона здоровья на Никольской Слободке
КОГДА: 5 ноября, 11:00

СКОЛЬКО: бесплатно

На днях в Киеве завершилось строительство нового скейт-парка, где можно будет тренироваться на скейтбордах, стритбордах, велосипедах BMX и MTB, самокатах. В честь открытия пройдут соревнования среди скейтбордистов и роллеров.

Домашний сценарий

Погода за окном не радует, так что соблазн остаться дома как никогда велик. Но и в таком случае есть чем заняться. Например, посмотреть новые серии «Острых козырьков» или одолеть сразу весь второй сезон сериала «Очень странные дела», если до сих пор не посмотрели. Полный список сериалов ноября ищите здесь.

Для всех меломанов мы подготовили ноябрськую подборку новой музыки, а любителям пушествовать помогли составить сценарий для зимних праздников. Если же хочется почитать что-то интересное, советуем рассказ украинки о жизни в Австрии или же интервью с киевским студентом, который больше года работает матросом на грузовом судне.

И не забудьте записаться на лучшие онлайн-курсы месяца.