Музыка, кино, книги: 5 сценариев для выходных в Киеве Музыка, кино, книги: 5 сценариев для выходных в Киеве
Стиль жизни

Музыка, кино, книги: 5 сценариев для выходных в Киеве

10 ноября, 2017, 12:00
 0

Scorpions и Benjamin Clementine, ночь кино Скорсезе и рейд по крафтовым пабам – мы собрали для вас лучшие варианты развлечений на эти выходные. А если хочется просто сидеть дома, тоже подскажем, чем заняться.

Музыкальный сценарий

ЧТО: Концерт Scorpions
ГДЕ: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1
КОГДА: 11 ноября, 19:00
СКОЛЬКО: от 1390 грн

В рамках мирового тура Crazy World Tour культовые рокеры снова едут в Украину. А это значит, что фанаты смогут услышать живьем Wind Of Change, Rock You Like a Hurricane и другие хиты немецкого коллектива.

ЧТО: Benjamin Clementine
ГДЕ: Октябрьский дворец, Институтская, 1
КОГДА: 12 ноября, 19:00
СКОЛЬКО: от 700 грн

Молодой англо-французский исполнитель прославился в 2015 году после выхода дебютного альбома «At Least For Now». С тех пор он был удостоен многих премий. Киевский концерт станет первым шоу в европейском туре музыканта.

ЧТО: Международный фестиваль блюза
ГДЕ: Bel etage Concert club, Шота Руставели, 16а
КОГДА: 12 ноября, 19:00
СКОЛЬКО: от 150 грн

Киев ждет программа с разными жанровыми стилистиками. Выступать будут: белорусско-украинский проект, стоящий из музыкантов Алексея Яровенко, Виктора Донцова и Макса Таврического, мультиинструменталист из Коломыи – Макс Ватутин, шведский музыкант Роберт Лайтхауз, а также блюзмен из Дании Биг Крик Слим.



ЧТО: Идентификация
ГДЕ: Stereo Plaza, пр. Лобановского, 119
КОГДА: 12 ноября, 18:00
СКОЛЬКО: от 200 грн

Благотворительным концертом финиширует большой образовательный проект для учащихся 7-11 классов "Открывай Украину". Среди музыкантов, которые примут участие в шоу, Pianoбой, СКАЙ, MARU, Brunettes Shoot Blondes, Epolets, ALLOISE, Zapaska, OT VINTA и другие. Кроме собственных хитов, певцы будут исполнять песни на стихи украинских поэтов. Представленные композиции войдут в отдельный сборник.

ЧТО: All Music is Jazz
ГДЕ: 10-13 ноября, 20:00
КОГДА: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: от 550 грн

В рамках второго джазового фестиваля пройдут традиционные живые выступления, ночные диджей-сеты, вечерние джем-сейшены и образовательные мастер-классы. В лайнапе Стив Колман, квинтет Дениса Дудко с обновленной джазовой программой, Джон Холленбек с оркестром, Хосе Джеймс и многие другие.

ЧТО: Концерт "Воплі Відоплясова"
ГДЕ: 11 ноября, 19:00
КОГДА: ДК КПИ, пр. Победы, 37
СКОЛЬКО: от 150 грн

Концерт будет посвящен 20-летию альбома MUZIKA!, того самого, который космонавт Леонид Каденюк брал с собой в космос. Песни из этого альбома ("Весна" и "Галина") стали настоящими символами украинской музыки 1990-х.

Культурный сценарий

ЧТО: Ночь кино Мартина Скорсезе
ГДЕ: Циферблат, ул. Владимирская, 49А
КОГДА: 11 ноября, 23:00
СКОЛЬКО: от 130 грн, необходима регистрация

Циферблат устраивает очередную ночь кинокартин. В эту субботу главным героем станет Мартин Скорсезе. В программе "Славные парни", "Отступники" и "Казино".

ЧТО: Лакан: в начале была речь
ГДЕ: М17, ул. Антоновича, 102-104
КОГДА: 11 ноября, 19:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Жак Лакан - французский философ и один из самых влиятельных людей в истории психоанализа. Лекцию о лакановской онтологии языка прочитает кандидат философских наук Олесь Манюк.

ЧТО: Кураторская экскурсия
ГДЕ: Мистецький арсенал, ул. Лаврская, 12
КОГДА: 12 ноября, 14:00
СКОЛЬКО: 60 грн

Во время экскурсии Юлия Зиноевая подробно расскажет об искусстве Японии, о ключевых понятиях выставки "Воображаемый путеводитель. Япония", которые помогут понять традиции этой страны, а также о работах современных японских художников.

ЧТО: Еда и Напитки. Тренды 2018
ГДЕ: Hector J. Bravo Culinary, ул. Елены Телиги, 6
КОГДА: 11 ноября, 15:00
СКОЛЬКО: 300 грн

Лекция для гастроэнтузистов, шеф-поваров и тех, кто хочет быть всегда в курсе последних кулинарных трендов. Своим опытом и рекомендациями поделятся гуру ресторанного бизнеса в Украине.

ЧТО: Показ фильма: "Дом. История путешествия"
ГДЕ: Центр Гаятри, улица Терещенковская, 21
КОГДА: 11 ноября, 18:00
СКОЛЬКО: бесплатно, необходима регистрация

Документальный фильм-рассказ о Земле, о том, что происходит на ней сегодня, и происходило до нас. Фильм почти полностью состоит из видов разных мест нашей планеты с высоты птичьего полета. Съемка велась с воздушного шара, а также с вертолета.

Фестивальный сценарий

ЧТО: Всі. Свої. Зимняя одежда
ГДЕ: галерея D12, ул. Десятинная, 12
КОГДА: 11-12 ноября, 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

На пяти этажах маркета будут продавать пуховики, шубы, парки, шапки, перчатки и зимнюю обувь от 250 украинских брендов. Обновить гардероб к зиме здесь точно получится успешно.

ЧТО: Крафтовый пивной тур
ГДЕ: ул. Крещатик, 29
КОГДА: 11 ноября, 16:00
СКОЛЬКО: 400 грн

Во время тура вы посетите четыре локации, узнаете какое именно пиво считается крафтовым и с чем лучше его сочитать. В стоимость включено пять бокалов пива разных стилей и местные пивные закуски.

Спортивный сценарий

ЧТО: Занятие йогой
ГДЕ: Инженерный переулок, 4Б
КОГДА: 12 ноября, 09:30
СКОЛЬКО: 100 грн, необходима регистрация

Если вы всегда хотели начать заниматься йогой, но все время откладывали, это мероприятие - знак, что пора начинать. План занятий: асаны (физические упражнения), пранаямы (дыхательные упражнения), визуализация, медитация, чай и разговоры.

Домашний сценарий

Решили не вылазить из-под одеяла? Не беда, для самых ленивых мы составили отдельный план на выходные.
В мире стартовали продажи iPhone X, в Украине кое-где уже доступен предзаказ, и это событие по традиции вызвало волну ажиотажа. Однако не спешите оформлять предзаказ, iPhone X уже получил свою дозу критики.
Также рекомендуем не тратить время впустую и прочесть книгу, за два дня это вполне реально сделать. О лучших книгах месяца читайте здесь.
Любителям фанового контента советуем прочитать материал о людях, которых не нужно пускать в кинотеатры или же познать семь смертных грехов украинских телешоу.