Снять квартиру в Киеве на Новый год: где, почем, подводные камни Снять квартиру в Киеве на Новый год: где, почем, подводные камни
Стиль жизни

Снять квартиру в Киеве на Новый год: где, почем, подводные камни

Gloss 14 декабря, 2017, 11:37
 0

Пресловутый поиск «хаты» на Новый год для тех, кто собирается отмечать его в компании друзей - животрепещущая тема в середине декабря. Мы и сами решили пройти через это испытание, поискали варианты, позвонили по указанным на сайтах номерам и готовы поделиться с вами выводами.

Что важно учесть: подводные камни

Главное правило - не верить всему, что вы видите на сайтах с квартирами, безоговорочно. Цена в реальности может быть значительно выше, а условия сдачи окажутся неподъемными. Большинство хороших квартир, которые числятся на сервисах объвлений о посуточной аренде квартир, уже сданы: вариантов осталось очень мало. В нашем списке - одни из последних доступных. Многие квартиры сдаются в аренду именно на новогоднюю ночь по двойному, а то и тройному тарифу: это может быть сразу указано в объявлении, а может быть сказано риелтором по телефону уже после того, как вы, обрадовавшись вменяемой цене, наберете его номер.

Третий важный момент: практически невозможно найти квартиры на одну ночь с 31 декабря на 1 января, даже по высокой цене и даже обзвонив миллион вариантов. В большинстве своём, на онлайн-сервисах минимальный строк аренды - два дня. На olx.ua и того больше - вплоть до семи дней. Не удивляйтесь, если по телефону вы услышите что-то вроде «Нет, вы что, на одну ночь вы не найдете. Минимум на три ночи по двойному тарифу». Причина простая: заработать на большом спросе и сдать жилье на максимально возможный срок. По той же причине - не продешевить - по телефону вам могут сказать, что пока не могут забронировать квартиру и посоветуют перезвонить через несколько дней, а то и вовсе после 25 декабря.

Также в процессе телефонных разговоров нам попадались и более оригинальные условия - «А вам сколько лет? От 21 и выше? Молодежи не сдаем. Только семьям с ребенком» и «А в вашей компании пары или свободные парни и девушки? Сдам только если в компании все по парам». Их тоже можно понять: несправедливое это дело - своими силами восстанавливать разгромленную студентами квартиру после всего одной бурной ночи.

Но квартиры на три, две и даже одну ночь для компании из 7-8 человек старше 21 года все же возможно найти, если очень постараться. Квартиры в нашем списке были доступны по указанным ценам на момент подготовки материала. Уточняйте детали по телефону и по ссылкам.

Бюджетный номер в мини-отеле (Воздвиженская 60В)

1200 грн (31.12 - 2.01)

ГДЕ: 7 минут пешком до Контрактовой площади

ТЕЛЕФОН: (050) 625-05-79, (098) 011-80-36 (Мария)

Довольно уютное место для небольшой компании, которая гуляет очень сдержанно. Зато фактически на Андреевском спуске. Нужно будет внести залог 600 грн и взять всю еду с собой, ведь кухни там нет. Есть четыре спальных места.

текст 1

текст 2

Уютная однушка по ул. Евгения Коновальца, 36Е

3000 грн (31.12 - 2.01)

ГДЕ: Печерский район, 15 минут пешком до метро Кловская, Дружбы народов, Дворец спорта

ТЕЛЕФОН: +38 (068) 766-03-64, Ольга

Отличный вариант для небольшой, камерной вечеринки до восьми человек: одна комната (35 кв. м), три спальных места, шестой этаж. Потанцевать и посходить с ума будет не очень удобно, но есть все необходимое для жизни. При въезде нужно будет оставить залог 2000 грн. Сдается минимум на две ночи (31.12, 1.01, 2.01).

текст 1

текст 2

«Рабочая лошадка» для новогодней party (бульвар Леси Украинки 20/22)

3600 грн (31.12 - 3.01)

ГДЕ: 5 минут от м. Печерская

ТЕЛЕФОН: (099) 5648765 (Андрей)

Здесь есть всё, что нужно для хорошей вечеринки. Но в то же время - в этой квартире нет лоска и шика некоторых вариантов дальше по списку. В квартире шесть спальных мест - за каждого нового участника вечеринки нужно будет доплатить 100 грн. Две комнаты, третий этаж.

текст 1


Классическая квартира недалеко от Бессарабского рынка (Крутой спуск, 6)

7000 грн (31.12 - 2.01)

ГДЕ: Липки, 7 минут до м. Площадь Льва Толстого, Крещатик

ТЕЛЕФОН: бронируйте онлайн

Дубовые двери, винтажный гарнитур, целых 12 спальных мест - вот вам вполне нормальный вариант на вечеринку покрупнее. Как уверяют арендодатели, места достаточно - 90 кв. м. Сама квартира находится на шестом этаже в семиэтажке. Сдается минимум на два дня, размеры залога уточняйте.

Просторная квартира-студия (ул. Большая Васильковская 47б)

7200 грн (31.12 - 3.01)

ГДЕ: 4 минуты до м. Олимпийская

ТЕЛЕФОН: (068) 8507273 (Антон)

Хорошая двухкомнатная квартира на втором этаже в центре Киева с высокими потолками и большим залом для танцев. Есть всё для хорошей вечеринки. Опять же, необходимо внести залог - 1800 грн.

текст 1

текст 2

Большая квартира с потрясающим видом (ул. Локомотивная 37)

15 840 грн (31.12 - 2.01)

ГДЕ: 1,2 км до м. Вокзальная

ТЕЛЕФОН: бронируйте онлайн

Вариант для тех, кто готов основательно потратиться. Квартира расположена на самой высокой точке Киева - вершине Батыевой горы. Вид с балкона отличный: перед вами, как на ладони, окажется практически вся столица. Дом расположен непосредственно среди исторических угодий Киево-Печерской Лавры. Три комнаты, 136 кв. м, шесть спальных мест. Размер залога уточняйте. Арендовать можно на две ночи минимум.

текст 1

текст 2

Шикарная квартира для большой компании по ул. Дмитриевская 56А

17 000 грн (31.12 - 2.01)

ГДЕ: Шевченковский район, 19 минут пешком до м. Университет

ТЕЛЕФОН: бронируйте онлайн

В этой квартире есть всё для крутой вечеринки на большую компанию, выглядит она весьма недурно. Вариант для тех, кто предпочитает гулять на широкую ногу. Расположена в новострое на десятом этаже, три комнаты на 120 кв. м, но спальных мест только шесть. Сдается минимум на два дня (31.12, 1.01). Размеры залога уточняйте.

текст 1

текст 2