Кинопремьеры февраля: самые ожидаемые фильмы месяца Кинопремьеры февраля: самые ожидаемые фильмы месяца
Стиль жизни

Кинопремьеры февраля: самые ожидаемые фильмы месяца

30 января, 2018, 11:07
 0

Историческая драма Стивена Спилберга, новая картина Михаэля Ханеке и два украинских фильма – Gloss.ua рассказывает о самых ожидаемых фильмах февраля, которые выходят в прокат.

Игра Молли

Режиссер: Аарон Соркин

В ролях: Джессика Честейн, Идрис Эльба, Кевин Костнер, Джо Кири, Майкл Сера, Натали Крилл, Рэйчел Скарстен, Крис О’Дауд

В кино: с 1 февраля

Фильм рассказывает историю американской лыжницы Молли Бум, которая, не попав в Олимпийскую сборную, решает открыть подпольный покерный клуб. Дело начинает приносить неплохие деньги, а клуб становится популярным среди голливудских звезд и других влиятельных и личностей. Все это конечно привлекает внимание ФБР.

Биографическая драма является дебютной режиссерской работой Соркина, ранее выступавшего в качестве сценариста ("Оскар" за "Социальную сеть").

Уменьшение

Режиссер: Александр Пейн

В ролях: Мэтт Дэймон, Кристен Уиг, Лора Дерн, Кристоф Вальц, Джейсон Судейкис

В кино: с 1 февраля

Фильмы Александра Пейна хорошо известны своим черным юмором и сатирой. Не стала исключением и последняя работа режиссера. По большему счету, эта картина об отчаянности поступков людей, результат которых иногда шокирует.

Главные герои – супружеская пара, оказавшаяся на грани банкротства. Именно поэтому они решают стать волонтерами новой технологии и пройти процедуру уменьшения. Ведь чем меньше тело – тем меньше расходов, думали они.

Молодой Годар

Режиссер: Мишель Хазанавичус

В ролях: Луи Гаррель, Стэйси Мартин, Беренис Бежо, Миша Лекот, Грегори Гадебуа

В кино: с 1 февраля

Французская мелодрама Мишеля Хазанавичуса о франко-швейцарском режиссере Жан-Люке Годаре. В частности, речь в фильме идет о жизни режиссера в период его отношений с актрисой Анны Вяземски, начавшихся во время съёмок фильма "Китаянка".

Будучи счастливыми и влюбленными, пара принимает решение жениться, но критика в адрес фильма и протесты во Франции загоняют Годара в депрессию. Главного героя, чьи фильмы в середине прошлого века были революцией в мировом искусстве, сыграл Луи Гаррель.

Я, Тоня

Режиссер: Крэйг Гиллеспи

В ролях: Марго Робби, Себастьян Стэн, МакКенна Грейс, Эллисон Дженни, Бобби Каннавале, Бояна Новакович, Джулианна Николсон, Кэйтлин Карвер

В кино: с 8 февраля

В центре сюжета – история скандально известной чемпионки США по фигурному катанию Тони Хардинг. Во время национального чемпионата 1994 года девушка наняла мужчину, который сломал ногу ее главной сопернице. После этого карьера Хардинг в фигурном катании закончилась.

Марго Робби, сыгравшая Тоню, получила за роль номинацию на премию "Оскар".

МИФ

Режиссер: Леонид Кантер, Иван Ясний

В кино: с 8 февраля

Документальный фильм об украинском оперном певце Василии Слипаке. Прожив 19 лет во Франции и сделав там блестящую карьеру, он покинул большую сцену и поехал в зону АТО. При выполнении боевого задания МИФ (позывной Василия) погиб от пули снайпера.

Авторы сочетают в фильме два жанра: кино и концерт с архивными видеозаписями.

Колесо чудес

Режиссер: Вуди Аллен

В ролях: Кейт Уинслет, Джуно Темпл, Джастин Тимберлэйк, Джеймс Белуши, Деби Мейзар, Макс Казелла, Женева Карр

В кино: с 14 февраля

Действие новой мелодрамы Вуди Аллена разворачивается в конце 1950-х годов в Нью-Йорке, в парке развлечений на Кони-Айленд. Главные персонажи – оператор карусели, его жена и их дочь, которая приезжает навестить родителей. По ходу действия супруга карусельщика влюбляется в молодого писателя. Однако вскоре на него также обращает внимание ее молодая дочь.

На создание этого фильма Аллена вдохновила пьеса Теннесси Уильямса "Трамвай "Желание".

Журналист

Режиссер: Брайан ДеКьюбелис

В ролях: Эдриан Броуди, Ивонн Страховски, Кэмпбелл Скотт, Дженнифер Билз, Рауль Аранас, Томас Баир, Уилл Бейнбринк, Стивен Беркофф, Кевин Брезнахан

В кино: с 15 февраля

Экранизация детектива Колина Харрисона "Манхэттенский ноктюрн", который "Нью-Йорк Таймс" включила в список лучших книг года. В центре сюжета фильма оказывается нью-йоркский журналист, который расследует смерть извеcтного режиссера. Теперь это дело угрожает его браку, работе и жизни.

Фильм стал режиссерским дебютом Брайана ДеКьюбелиса, ранее работавшего на телевидении.

Эйфория

Режиссер: Лиза Лангсет

В ролях: Алисия Викандер, Ева Грин, Чарльз Дэнс, Шарлотта Рэмплинг, Марк Стэнли, Адриан Лестер, Тайгер Кирххарц

В кино: с 15 февраля

Мелодрама повествует о двух сестрах, никогда не испытывавших друг к другу особо трепетных чувств. После длительной разлуки они совершают путешествие по Европе, целью которого является очень странное место.

Выясняется, что одна из сестер неизлечимо больна, а едут они в заведение для тех, чьи дни уже сочтены. Клиентам дают возможность реализовать все свои мечты, "достичь эйфории", а затем умереть при помощи дозы снотворного.

Хэппи-энд

Режиссер: Михаэль Ханеке

В ролях: Изабель Юппер, Жан-Луи Трентиньян, Матье Кассовиц, Фантина Ардуин, Франц Роговский, Любна Абидар

В кино: с 15 февраля

Новый фильм мастера артхаусного триллера Михаэля Ханеке. По жанру "Хэппи-энд" - семейная сага, отражающая миграционный кризис в Европе.

Действие сюжета разворачивается во французском городе Кале в 2015 году. Приезд беженцев из Сирии и Ирака стал основой для развития истории в буржуазной семье, все члены которой отказываются замечать происходящее вокруг.

Стремглав

Режиссер: Марина Степанская

В ролях: Дарья Плахтий, Кристиан Борис, Андрей Селецкий, Олег Мосийчук, Лариса Руснак

В кино: с 15 февраля

"Захватывающий фильм, который, благодаря отлично сыгранной истории любви, преподносит новый взгляд на современную Украину. Это фильм о молодых жертвах войны, которые не носят хаки и которым, возможно, так никогда и не придется нажимать на курок, но чьи жизни удерживаются в каком-то режиме ожидания. Фильм предлагает революционный взгляд на постреволюционную Украину", - так описали украинскую психологическую драму американские журналисты.

Лента участвовала в конкурсной программе международного кинофестиваля в Карловых Варах, получила приз на кинофестивале в Вильнюсе и будет показана в Каннах. Кроме того, исполнительница главной роли Дарья Плахтий получила приз за лучшую женскую роль на Международном фестивале авторского кино в Марокко.

Черная пантера

Режиссер: Райан Куглер

В ролях: Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Лупита Нионго, Данай Джекесай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Анджела Бассетт, Форест Уитакер, Энди Серкис, Флоренс Касумба

В кино: с 15 февраля

"Черная пантера" - 18-й фильм из кинематографической вселенной Marvel. По сюжету, главный герой Т’Чалла возвращается в свою страну и обнаруживает, что враги хотят сместить его с трона и захватить Ваканду. Дело в том, что в недрах земли скрывается уникальный металл, оружие или броня из которого становятся несокрушимыми.

В фильме можно услышать несколько треков Кендрика Ламара, которые были записаны специально для картины.

Секретное досье

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Элисон Бри, Том Хэнкс, Сара Полсон, Брюс Гринвуд, Мэрил Стрип, Джесси Племонс, Брэдли Уитфорд, Дэвид Кросс, Кэрри Кун

В кино: с 22 февраля

Историческая драма Стивена Спилберга на основе реальных событий с Мерил Стрип и Томом Хэнксом в главных ролях. Кажется, картина обречена на успех. В центре внимания окажется скандал 1971 года, когда по решению редактора The Washington были опубликованы секретные документы Пентагона о вьетнамской войне.

Фильм номинирован на "Оскар" в двух категориях: "Лучший фильм" и "Лучшая женская роль".

На пределе

Режиссер: Фатих Акин

В ролях: Дайан Крюгер, Нуман Акар, Денис Москитто, Йоханнес Криш, Ульрих Тукур, Ульрих Брандхофф

В кино: с 22 февраля

Действие триллера разворачивается в турецком районе Гамбурга. В результате теракта главная героиня теряет сына и мужа. Вскоре полиция находит подозреваемых, причастных к взрыву бомбы, и главной целью женщины становится месть.

"На пределе" получил "Золотой глобус" как лучший фильм на иностранном языке.