Тусовки или дом: 5 сценариев для отличных выходных в Киеве Тусовки или дом: 5 сценариев для отличных выходных в Киеве
Стиль жизни

Тусовки или дом: 5 сценариев для отличных выходных в Киеве

Богдан Семенченко 09 февраля, 2018, 15:01
 0

Выходные - время сбросить всю зажатость и усталость, накопленные за неделю. Сделайте это на одном из событий, которые Gloss.ua подобрали вам.

Сценарий для любителей кино

Бесплатный кинопоказ в библиотеке

КОГДА: 10 февраля, 16:00
ГДЕ: библиотека им. В Маяковского, ул. Энтузиастов, 29
СКОЛЬКО: бесплатно

British Council завершил празднование 25-летия деятельности в Украине флагманом своей культурной программы - фестивалем «Новое британское кино». В программе 17-го фестиваля - призеры Канн, фавориты британских премий и фестивальные хиты.

10 февраля покажут фильм «Я, Дэниел Блейк» в украинской озвучке.

«В Калифорнии»

КОГДА: 11 февраля, 17:00
ГДЕ: Plivka, ул. Васильковская, 1
СКОЛЬКО: 100 грн, деньги идут на поддержку фестиваля «86» в Славутиче

Это полнометражный дебют режиссера Шарля Редона, который победил на Одесском Международном Кинофестивале в номинации «Лучший европейский документальный фильм». В своей ленте Шарль отснял период совместной жизни со своей женой - балериной Матильдой Фрусте. Со временем стало понятно, что для амбициозной будущей примы важнее карьера, ради которой она безжалостно истощает свое тело, а для режиссера - съемки, ради которых он не менее безжалостно препарирует их отношения.

KISFF Weekend

КОГДА: 10, 11 февраля, 18:00 (выбирайте сеансы на странице события)
ГДЕ: Кинотеатр «Украина», ул. Городецкого, 7
СКОЛЬКО: 70 - 90 грн

Вас ждут брутально-сатирические, искрометные комедии, которые высмеивают не только героев фильма, но и нас самих и общество, в котором мы живём. Причем делают это прямо в лицо, не прячась за масками лицемерия и шутовства. Эти фильмы были отмечеыны на Киевском международном фестивале короткометражных фильмов и будут показаны для вас на большом экране.

Семейный сценарий

Всі.Свої.Знижки

КОГДА: 10, 11 февраля, 10:00 - 20:00
ГДЕ: ул. Десятинная, 12
СКОЛЬКО: вход свободный

Организаторы обещают, что цены на одежду, обувь и аксессуары от лучших украинских производителей упадут, как звезды с небес.

На этом масштабном сэйле вы не только сможете купить вещи с осенних и зимних коллекций со скидками до 70%, но и принять участие в разнообразных акциях, лотереях и розыгрышах.

Воркшоп: тайно печатаем подарки

КОГДА: 11 февраля, начало в 16:00
ГДЕ: Izone, Набережно-Луговая, 8
СКОЛЬКО: 400 гривен, обязательная регистрация здесь

Как раз ко Дню Святого Валентина в Izone буду учить всех делать подарки - принтовать открытки, футболки, упаковочную бумагу, постеры, да что угодно. Воркшоп рассчитан на людей с любым уровнем знаний и умений. Все необходимые материалы и инструменты предоставляются. Также можно будет купить уже готовые подарки. Можно приходить с детьми.

Сценарий для тех, кто любит потусить

Вечеринка «Кожанка»

КОГДА: 10 февраля, начало в 19:00
ГДЕ: Port Creative Hub, ул. Набережно-Крещатицкая 10А
СКОЛЬКО: 50 гривен

В субботу в Port Creative Hub прозвучит агрессивный панк, психоделика и дерзкий саунд киевского андеграунда. Молодые ребята с гитарами играют в своё удовольствие и на радость самой разношерстной публике. Лайн-ап: Podol (new grunge, alternative), The Edge (indie, psychedelic rock), Sibirian Ambassador (psychedelic blues-rock).

Fandom Birthday Party

КОГДА: 10 февраля, 20:00
ГДЕ: Fandom Coffee Bar, Владимирская 49а
СКОЛЬКО: вход свободный

Полюбившееся киевлянам за последний год заведение с фотогеничным интерьером от Славы Балбека, вкусным кофе, завтраками, которые подают весь день, и десертами празднует свой первый день рождения.

В субботний вечер вас ждут танцы, коктейли и специальный гость - главный редактор журнала Playboy Влад Иваненко. За пультом Bright DJ.

Сloser: Steve Bug

КОГДА: 10 февраля, 23:00
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: до 2:00 – 250 грн, после 2:00 – 330 грн

В Кло на этих выходных приедет немецкий техно-продюсер Стив Баг. Работая в жанре тек-хаус, объединяющем два столпа современной альтернативной электронной музыки, он уже давно завоевал любовь слушателей по всему миру, а его сет на Boiler Room посмотрели 1,2 млн раз. Помимо него выступят Roman Glushko, Roman K.

Vystavka Techno

КОГДА: 10 февраля, 23:00
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: до 2:00 – 200 грн, после 2:00 – 250 грн

Совсем рядом с Closer пройдёт настоящая техно-вакханалия на всю ночь и на всё утро от 16 (!) молодых и уже опытных украинских диджеев в трех независимых залах. Исследовать техно до краёв - это сюда.

Культурный сценарий

ВИЙ 2.0

КОГДА: 10 февраля, 20:00
ГДЕ: сцена 6, ул. Васильковская, 1
СКОЛЬКО: 150 - 250 грн

Все ведь помнят гоголевского «Вия»? Эта история будоражила умы наших родителей, бабушек и дедушек. Особенно после экранизации с Натальей Варлей и Леонидом Куравлевым. В этой истории всё иначе. Двое французов приезжают в украинское село по приглашению подруги по Facebook - Оксаны. А она на следующий день выходит замуж. Дальше начинается экшн с мистикой и суровой реальностью вперемешку.

Этому спектаклю стоя аплодировали 30 директоров европейских театров на Kiev Theatre Showcase.

Уик-энд лучшей социальной рекламы 2016-2017

КОГДА: 10 и 11 февраля, начало в 20:00
ГДЕ: Кинопанорама
СКОЛЬКО: 80-100 гривен, купить билеты можно здесь

Просмотр социальной рекламы позволяет не только стать лучше и получить полезные социальные навыки, но и вдохновится. Особенно если такая реклама сделана талантливо. В этот раз в «Кинопанораме» покажут как ролики-победители известных рекламных фестивалей, так и абсолютно новые ролики, в которых будут подняты актуальные проблемы: борьба с курением и злоупотребление алкоголем, экология и охрана окружающей среды, безопасность на дорогах, толерантность, пропаганда здорового образа жизни и семейные ценности.

Домашний сценарий

Для домоседов у нас тоже всё схвачено. Предлагаем за чашкой чая почитать одну из 10 отличных книг этого года.

Или же, как вариант, посмотрите один из фильмов-номинантов на Оскар этого года. Послушать можно отличную новую музыку, которую мы бережно отбирали для вас: а еще 9 февраля вышел альбом Franz Ferdinand.

Ну и не забывайте об отличных сериалах, которые затянут вас целиком и полностью: узнать о них можно в подборке нашей редакции.