Бесплатные онлайн-курсы, на которые нужно успеть записаться до конца марта Бесплатные онлайн-курсы, на которые нужно успеть записаться до конца марта
Стиль жизни

Бесплатные онлайн-курсы, на которые нужно успеть записаться до конца марта

Богдан Семенченко 09 марта, 2018, 10:28
 0

Многие крутые онлайн-курсы от лучших университетов мира можно пройти бесплатно в полном объеме. Мы подобрали для вас действительно интересные курсы, на которые нужно успеть записаться в марте.

Модерн и постмодерн (часть 1)

Старт: 5 марта
Длительность: семь недель
Язык: английский

В этом курсе от Веслианского университета (США) рассказывается об эволюции понятии «модерна», или же «современного», которое сформировалось в конце XVIII века. Со временем мы начали называть целый пласт культуры культурой «модерна» и до сих пор ведутся споры, вышли ли мы за грань этого периода в искусстве. Ведь считается, что наступила эпоха постмодерна, но так ли это? На примерах произведений искусства последних двухсот лет создатели курса попробуют в этом разобраться.

Работа в команде и взаимодействие

Старт курса: 6 марта
Длительность курса: три недели
Язык: английский

Курс от Рочестерского университета (Нью-Йорк), посвященный работе в команде дополняет навыки делового общения и обеспечивает базис для принятия правильных групповых решений в любой сфере. Также автор курса, профессор Дэвид Ньюман утверждает, что научит слушателей мотивировать коллектив, улучшать связи в малых и больших командах, а также научит правильно оценивать успехи и ошибки коллективов.

Собственность и ответственность: введение в юриспруденцию и экономикy

Старт курса: 12 марта
Длительность: шесть недель
Язык: английский

Юриспруденция и экономика - неотъемлемые части собственности. Курс от Веслианского университета (США) расскажет о феномене собственности через юридические и экономические аспекты человеческой деятельности и покажет на примерах, как эти знания могут быть применены в повседневной жизни.

Достижение личного и профессионального успеха

Старт серии курсов: 12 марта
Длительность: восемь недель
Язык: английский

В офисе, на свидании или в домашней атмосфере - везде можно стать лучшей версией себя, и этот курс обещает вам с этим помочь. Через упражнения, самодиагностические обследования, викторины и прочие тематические задание вы узнаете больше о себе и о тех своих качества, которые стоило бы развивать. Серия состоит из курсов «Успех», «Повышение коммуникативных навыков», «Путь к желанной жизни», «Влияние». Авторы - профессоры Пенсильванского университета.

Успешные переговоры: стратегии и умения

Старт курса: 12 марта
Длительность: семь недель
Язык: английский (есть украинские и русские субтитры)

Курс от Мичиганского университета даст все первичные установки для эффективных переговоров - будь то заключение сделки, спор с друзьями, убеждение в своей правоте кого угодно или защита своих прав перед арендодателем. В коротких видео (от 5 до 20 минут) будут объяснения и примеры использования множества техник, а также вопросы для проверки слушателя курса.

Мода как дизайн

Старт курса: 19 марта
Длительность курса: семь недель
Язык: английский

Курс от Музея современных искусств (Нью-Йорк) научит разбираться в дизайне одежды - от повседневной до кутюр, и смотреть на них с разных точек зрения, включая исторические, экономические, политические контексты. Этот курс позволит узнать также и о жизненном цикле одежды - от производства ткани, создания макета до распределения и потребления.

Правда про котов и собак

Старт курса: 19 марта
Длительность курса: пять недель
Язык: английский

Что такое урчание кошки? О чем говорит вам собака, когда виляет хвостом? Да и вообще, где грань осознанности у домашних животных, не возлагаем ли мы на них завышенные ожидания, когда говорим, что «разговариваем» с ними. Курс от Эдинбургского университета позволит по-настоящему понять ваших питомцев.

Астробиология и поиск внеземной жизни

Старт курса: 19 марта
Длительность: пять недель
Язык: английский, есть русские субтитры

Вы представляете, как ничтожна по размерам наша планета во Вселенной? И вы наверняка задумывались о том, есть ли жизнь на других планетах. Курс от Эдинбургского университета нацелен рассказать об эволюции жизни на Земле и всевозможные теории о том, кто и в каких условиях может жить на других планетах в нашей Солнечной системе и за её пределами.