Сфотографируйте меня срочно! Сфотографируйте меня срочно!
Стиль жизни

Сфотографируйте меня срочно!

Марина Гриценко 13 мая, 2015, 02:04
 0

С наступлением весны фестивалей в Киеве становится все больше. Казалось бы, публику удивить больше нечем, ведь направлений и форматов ивентов огромное количество! Тем не менее, организаторы радуют город новыми идеями, тематиками и форматами. Так, в эти выходные Киев ожидает новый и первый #Selfie_Festival, на котором можно и нужно не только много фотографироваться, но и пройти ворк-шопы от киевских фотографов, послушать музыку, конечно же, перекусить и весело провести время. О том, что ждет тебя на первом #Selfie_Festival Gloss разузнал у его организаторов.



Главная идея фестиваля - приобщить людей к искусству фотографии и фотокультуре в целом. И, хотя фестиваль носит название популярного фотожанра, донести, что селфи – не единственное направление фотографии. А еще, рассказать о творчестве фотографов, киевских студиях, направлениях этого искусства. Ну и, конечно же, разнообразить фестивальную культуру Киева.


Идея #Selfie_Festival родилась просто потому, что я давно в фестивальной сфере и как организатор, и как тусовщик. В большинстве случаев центральным событием фестиваля является ярмарка. А поскольку участников фестивалей в Киеве не так много, из мероприятия в мероприятие ты встречаешь одни и те же бренды, ходить на ивенты становится не так интересно. Я подумала, что человек на каждом фестивале чекинится, фотографируется, кушает, возможно, что-то покупает и уходит. Так почему не организовать фестиваль, на котором поводов сфотографироваться и интересно провести время будет еще больше?

Фото-зоны
#Selfie_Festival будет проходить два дня – 16 и 17 мая. На фестивале тебя ждет более 30 крутых фотозон, и попав на территорию, ты можешь снимать неограниченное количество фотографий в каждой из них! Вот несколько спойлеров о том, какие фотографии ты сможешь сделать:

Ковер. Ну куда же без ковра? Эту фотозону организаторы фестиваля обещают сделать необычной и красивой. Здесь будет не простой, а музейный ковер, со стоящим рядом мягким красивым креслом и красной дорожкой.
Золотая стена из яркого дождика с хрустальными люстрами, золотыми кубами и красивым ярким креслом.
Облака, которые будут свисать с потолка, тем самым создавая эффект 3D. Здесь можно будет сделать фотографию «в полете».
Зеркала. Какое же селфи без зеркала?
Шахматная доска, которая будет расположена и на полу, и на стене. Еще одна возможность сделать фото с 3D эффектом.
Фотозона от Somersby – кроме фотографий, здесь можно будет продегустировать сидр.
Фотозона от студии Pandora с ветродуем, который будет направлять воздух прямо в лицо, тем самым обеспечивая тебе смешные и прикольные фото.
Несколько стендов будут представлены благотворительными организациями. Happy Paw готовит площадку с зеленым газоном, а благотворительная организаци «Кожен може» готовит экозону с сеном, вилами, корзинками и пр.

Фотозона от фонда Таблеточки

Cтильная фотозона от студии Loft31​

Купив входной билет (60 гривен на одного человека или 100 грн за двоих на 2 дня), сможешь безлимитно фотографироваться на любой из фотозон. Однако если ты делаешь фото в зонах Happy Paw, «Кожен може» и Таблеточки внеси свою лепту в доброе дело и брось в специальные боксы несколько гривен на доброе дело!

Оба дня фестиваля с 12.00 до 16.00 будут проходить встречи и ворк-шопы от киевских фотографов, фотостудий и представителей компаний, которые занимаются техникой.
Сергей Сараханов расскажет о том, где фотографу или творческому человеку черпать вдохновение.
Дима Ромас - о том, как создать свет без света: как с помощью телефона или ручного фонарика выставить свет, чтобы фото были похожи на студийные снимки достойного качества.
Виктор Марущенко расскажет о трендах в фотографии.
Фешн-блоггер Маргарита Мурадова – проведет ворк-шоп о том, как создать пост на 100 000 лайков или как стать богиней инстаграма.
Фуд-блоггер Анна Митякина – сделает прикладной ворк-шоп о том, как фотографировать еду так, что бы она выглядела аппетитно.
Ребята компани Экстрим Прайд будут рассказывать о том, как правильно снимать их камерой, в каких ситуациях ее стоит использовать, какие у нее есть ракурсы и возможности.
Алексей Синельников из Pandora Studio расскажет и покажет, как снимать на мобильные устройства.

Все два дня создавать настроение будет музыка от радио Аристократы. А с 16.00 до 22.00 в каждый из дней фестиваля будет работать ди-джей плейс от Tuborg: ди-джеи Влад Буйвол, Денис Внук, Владимир Сиваш, а также группа My imaginary friends, которая выступит в акустическом формате.

Привычной ярмарки не будет, но все же на фестивале можно будет найти пару стендов с интересными товарами, которые также создадут тематические фото-зоны​. Единственными точками продаж станут фудкорт и барная зона.

Помимо этого на #Selfie_Festival будет работать:

Корпорация PZTV - позитивный партнер фестиваля! Профессиональная анимационная поддержка - это всегда оригинально, интересно и непредсказуемо. Эти ребята умеют подогреть и поддержать настроение.

Синдикат ведущих Bla-bla-bla - весь день с нами проведут лучшие представители синдиката, которые не только сумеют донести информацию до наших гостей, но сделают это весело и позитивно.

Костюмерная Alive Costumes - широкий выбор как классических, так и неординарных костюмов, которые будут сдаваться в аренду на совесть, что значит - плати столько, сколько считаешь нужным!​

Бьюти-зона, где Наталья Капустина будет создавать прически всем желающим за символическую плату

Бесплатная печать фотографий на месте от кампании Color Way ​.

Selfie_Festival будет проходить раз в полгода. И так как до осени еще очень далеко, не стоит откладывать приятный отдых! Отправляйся на фестиваль уже 16 и 17 мая. И кстати, одним из стендов будет стенд твоего любимого Gloss! До встречи в ближайшие выходные.