Попасть в ящик и прокачать левел киномана: поводырь по фестивалю КиноКухня Попасть в ящик и прокачать левел киномана: поводырь по фестивалю КиноКухня
Куда пойти

Попасть в ящик и прокачать левел киномана: поводырь по фестивалю КиноКухня

Валентин Краснобаев 08 октября, 2015, 15:30
 0

Конечно, ты никогда не включаешь телевизор, а то и вовсе отрицаешь его наличие в своей хижине. Также никто не сомневается, что даже в интернете смотришь только Discovery и RedTube. Но если мы никому не расскажем, то, признайся, время от времени таки залипаешь на Новом или СТБ, помнишь всех победителей бесконечных талант-шоу и в тайне сам мечтаешь принять участие в какой-нибудь передаче или сняться в фильме. Не говоря уж о том, что давно являешься владельцем отчаянного паблика ВК с сотней подписчиков, куда раз в неделю постишь свои фото - видео и не понимаешь, почему никто кроме твоего лучшего друга не признает их гениальными.
На этих выходных у тебя будет прекрасная возможность получить ответ не только на этот вопрос, но и засветиться в ящике, пообщаться с профессионалами кино- и телеиндустрии, представителями кинокомпаний, начинающих production-студий и уже известных команд, снимающих рекламу, клипы, сериалы. КиноКухня на Арт-заводе Платформа - первый фестиваль о том, как готовится кино в самых разных его проявлениях. Чтобы ты разобрался во всех ингредиентах такой загадочной кухни, мы подготовили поводырь по этому действительно уникальному и нужному фестивалю.


Всего разыграем 8 приглосов



Когда: 10-11 октября, с 11:00
Где: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
Сколько:
80 гривен, работает также профессиональная аккредитация на 2 дня – 200 гривен, и специальное предложение для студентов-кинематографистов – 100 гривен.


­Два дня на Платформе вместе со зрителями будут тусоваться признанные асы кино- и теле-индустрии. Любители кино узнают, как создаются их любимые фильмы, программы, сериалы и даже мультики.

Не пропусти:

Суббота
15-30 Богдан Кутепов "Документальный репортаж: основные приемы и секреты"
17-00 Антон Лирник "Сто ошибок сценариста"

Воскресенье
14-00 Канал 112, Даша Счастливая "Как заполучить эксклюзив"
15-00 Виктория Бурдукова "Как сделать лучшее социальное реалити в Украине"
19-00 Алексей Федосов и Елизавета Моисеенко "Обучение режиссерскому делу в Америке"



Площадка, где каждый начинающий кинематографист сможет показать свой фильм широкой аудитории и побороться за призы. Главное условие - фильм обязательно должен быть интересным. Что из этого вышло, увидим уже совсем скоро.



Все два дня фестиваля здесь будут показывать только лучшие фильмы мирового кинематографа.
Что круто, просмотр всех фильмов входит в стоимость билета.

Не пропусти:

Суббота
12-30 Песнь моря
16-45 Джимми Хендрикс
21-00 Параджанов

Воскресенье
14-30 Далласский клуб покупателей
16-45 Одержимость
19-00 Жизнь других



На фестивале будут проходить кастинги от 1+1 production. Нового канала и М1. Ты сможешь хоть немножко побыть актером и, возможно, стать новой украинской телезвездой. А воскресенье на КиноКухне будут снимать клип на песню "Пошло о любви" группы O.Torvald. Каждый желающий может принять участие в съемки, ну а после и посетить их концерт



На КиноКухне можно будет пощупать реальные декорации из фильмов, телепередач, сериалов и даже мультиков. Здесь ты сможешь попробовать на себе настоящий киношный грим в бьюте-зоне и приобрести продукты, которыми пользуются ведущие стилисты, парикмахеры и гримеры страны. Увидишь полный оборудование, которое используют для съемок: камеры, свет, звук.

Лучшие украинские каскадеры под руководством украинского каскадера Владимира Строканя покажут свои экстремальные трюки и настоящее автошоу. И бонусом, организаторы обещают блюда и коктейли из знаменитых фильмов.