Не проспи ноябрь: 19 лучших событий месяца Не проспи ноябрь: 19 лучших событий месяца
Стиль жизни

Не проспи ноябрь: 19 лучших событий месяца

Катя Котич 25 ноября, 2015, 15:00
 0
Еще один теплый месяц осени подошел к концу, стремительно холодает, и все медленно, но верно, впадают в спячку. Мы чуть не проспали начало месяца, от чего пытаемся уберечь тебя, ведь в культурной программе ноября горы еды, реки вина, песни-пляски под баян, ужасы и… монологи вагины. Энжой! В общем, копи силы и готовь кошелек, киевлянин, а мы расскажем, чем заняться, чтобы потом не было мучительно больно за бездарно прожитый последний месяц осени.

0
Дата премьеры: 6 ноября

США, Великобритания, 2015
Боевик, триллер, приключения
Режиссер: Сэм Мендес
Актеры: Дэниэл Крэйг, Моника Беллуччи, Дэйв Батиста, Стефани Сигман, Леа Сейду, Рэйф Файнс, Кристоф Вальц, Наоми Харрис, Бен Уишоу, Эндрю Скотт

Зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.

1
Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
11:00, 07 ноября 2015 - 08 ноября 2015
50 грн


Грузия с ее гостеприимством, задором и невообразимо вкусной кухней станет тематикой Пятнадцатого фестиваля Уличной еды. Развлекательная программа дополнится грузинским хором и зажигательной лезгинкой. Хачапури, харчо, чахохбили, чанахи, сациви, хинкали и шашлык на любой вкус перенесут гостей фестиваля в самое сердце Кавказских гор. Не обойдется и без легендарного грузинского вина - Киндзмараули, Мукузани, Хванчкара.
Острые, сытные и горячие блюда отлично скрасят выходные киевлян даже в прохладную ноябрьскую погоду. Организаторы также позаботятся о широком выборе согревающих напитков: глинтвейны и гроги, глювайны, глёги и пунши не позволят замерзнуть никому из гостей. Любителям лягушачьих лапок, dim sum’ов и устриц стоит поторопиться, чтобы успеть испробовать эксклюзивные блюда фестиваля. Лучшие форматы в последний раз в этом году порадуют гостей мероприятия.
2
Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
20:00, 07 ноября 2015
150-200 грн

"Вагоновожатые" плотно осели в студии для записи дебютного полноформатного альбома. Пластинка еще готовится, но дата и место ее презентации уже известны, а 7 ноября в киевском клубе Sentrum зрители, пришедшие на концерт, помимо выступления "Вагоновожатых", концерты которых всегда чрезвычайно энергоемки, смогут унести домой новую футболку или виниловую пластинку с альбомом Wasserwaage.

3
Skymall, просп. генерала Ватутина 2
11:00, 07 ноября 2015 - 08 ноября 2015
вход свободный

Крупный мультибрендовый маркет одежды и аксессуаров от украинских дизайнеров Ukrainian Fashion Market откроет свои двери в первые выходные ноября. 50 украинских брендов с коллекциями осень–зима 2015/2016, эксклюзивные презентации новых линий, скидки до 30 %, shopping-квест со стилистом, бьюти-зоны, множество розыгрышей и ценных призов. Это будет праздник для тех, кто предпочел качественные украинские вещи заграничным аналогам, и для тех, кто готов сделать выбор в пользу "созданного с любовью в Украине”.
4
Ресторан Bottega, ул. Терещенковская, 13
13:00, 07 ноября 2015
Стоимость курса из 5 занятий: 2700 грн

Bottega Wine&Tapas запускает новый “Винный курс” от Захара Уманского, который стартует в субботу, 7 ноября. Курс из пяти содержательных занятий - хорошая база для тех, кто хочет разбираться в вине, где каждое занятие проводится доступным языком и сопровождается дегустациями. Увлекательность обучения гарантирует Захар Уманский - известный винный эксперт, лучший сомелье Израиля 2001 года, стажировавшийся в ресторане с тремя звездами Michelin в Бургундии, посетивший сотни виноделен в разных регионах мира, опытный преподаватель, чьи ученики работают во многих ресторанах и винных магазинах страны или являются их клиентами.

5
D12, Десятинная, 12
07-08 ноября 2015
вход 40 грн., с улицы Десятинной, в галерее D12, и с "Аллеи художников" (ул. Боричев Ток, 11)

С 6 по 7 ноября в галерее D12 пройдет шестой Фестиваль здоровой пищи «Best Food Fest & Health». Гостей ожидает доступ к пище и знаниям: это и я рмарка, и кулинарные мастер-классы от известнейших диетологов, медические консультации, детская зона и развлечения. Более подробная программа будет доступна на сайте фестиваля.

6
Атлас, ул. Артема, 37/41
19:00, 08 ноября 2015
100-250 грн

23 октября вышел дебютный альбом белорусской группы Trubetskoy, состоящий из 12 новых треков, получил название Magister Bibendi (в переводе с латыни - «учитель питья», «распорядитель попойки»). 8 ноября состоится презентация альбома в Киеве, в клубе Атлас. «Я давно ношу татуировку с этими словами и раньше воспринимал их буквально, - рассказывает фронтмен «Трубецкой» Павел Булатников. - Типа, это такой весельчак, балагур, человек с легкой рукой - если он разливает, у людей не бывает похмелья.

Все это так, но по ходу работы над альбомом у слов Magister Bibendi начали открываться какие-то новые для нас смыслы, и все песни так или иначе с ними связанные». Особенностью нового релиза стало то, что над ним работали люди из разных стран - «настоящая интербригада». По словам пресс-атташе группы Trubetskoy Александра Бергера: «Эта пластинка писалась в Литве, за звук отвечал саундпродюсер из Норвегии, тексты для песен складывались в Минске , Киеве, Вильнюсе, Москве, Варне, мастеринг альбома делался в Лондоне, клип монтировался в Любляне, ну и так далее. А еще в этот альбом вошли песни на трех языках: русском, белорусском и украинском».
7
Дата премьеры: 12 ноября

США, 2015
Драма, биография
Режиссер: Дэнни Бойл
Актеры: Майкл Фассбендер, Сет Роген, Джефф Дэниелс, Луис Салазар, Кейт Уинслет, Сара Снук, Кэтрин Уотерстон, Майкл Стулбарг, Ванесса Росс
Длительность: 122 мин.

История жизни одного из самых выдающихся умов планеты, основателя компании Apple, Стива Джобса. Согласно пресс-релизу компании Universal, сюжет фильма базируется «на трёх знаковых презентациях компании Apple, кульминацией которых стал 1998 год - на премьерный показ ПК iMac, и кинофильм демонстрирует "внутреннюю кухню" компании Apple - предвестника грядущей цифровой революции, а также жизнь Стива Джобса - гениального человека в её эпицентре».
8
Дата премьеры: 12 ноября

Франция, Испания, 2015
Драма
Режиссер, сценарий: Хулио Медем
Актеры: Сильвия Абаскаль, Алекс Брендемюль, Пенелопа Крус, Асьер Эчеандиа
Длительность: 111 мин.
Двое мужчин, одна женщина и один десятилетний ребенок переживают потери и триумфы, спорят о футболе, борются со смертью и до смерти любят друг друга. Магда - талантливая учительница и любящая мама, собирает все силы, чтобы победить болезнь и вернуть себе право жить и быть счастливой.

0
9
Экспоцентр Украины, Академика Глушкова, пр-т, 1
10:00, 14 ноября 2015
вход свободный

Второй фестиваль изобретателей Kyiv Mini Maker Faire приглашает к участию "мейкеров" всех направлений и уровней – от новичков до настоящих мастеров. Событие состоится 14 ноября на ВДНХ. Дедлайн подачи заявок для демонстрации изобретений – 14 октября. Событие является частью международного проекта Maker Faire, площадки для общения изобретателей и новаторов, которые создают что-то своими руками. Уровень проектов может быть как начальным (для хобби-зоны), так и высокотехнологичным (для startup и smart city-зоны).

Тематики технических изобретений, которые принимаются: робототехника и микроконтроллеры; 3D-печать; моделирование и прототипы; крафтовые изделия из дерева металла, бумаги; зелёная энергия; механизмы; всё, что движется (велосипеды, автомобили, ракеты). Полный перечень можно прочесть в заявке на участие.
Изюминкой предстоящей ярмарки станет зона YouTube, где "мейкерам" расскажут, как создать собственный видеоканал и на нём заработать. Здесь же можно будет встретиться с лучшими украинскими HowTo-каналами, посмотреть за процессом съемок и познакомиться с популярными видеоблогерами.
1
0
Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
20:00, 14 ноября 2015
180 - 600 грн

14 ноября группа «Скрябин» выйдет на сцену клуба Sentrum для того, чтобы сыграть лучшие хиты, написанные за всю собственную историю. Со сцены прозвучат песни почти из всех альбомов разных периодов: «Люди, як кораблi», «Мовчати», «Старі фотографії», «Спи собі сама» и еще множество любимых композиций. Это будет первый большой сольный концерт группы после трагических перемен в его составе. Роль вокалиста исполнит финалист шоу «Голос Країни», подопечный доброго товарища Кузьмы - Александра Пономарева. Все будет драйвово, громко и очень душевно. Так, как это было на концертах «Скрябина» ранее. Так, как умел и любил Кузьма.

2
1
Кинопанорама, ул. Шота Руставели, 19
19:30, 13 ноября 2015 - 14 ноября 2015
150 - 350 грн


Режиссер Джулиано ди Капуа – швейцарский итальянец с петербургской пропиской – в содружестве с модельером Лилией Киселенко создал русское прочтение великого театрального текста, которому аплодировали мировые столицы от Лондона до Нью-Йорка. Пьеса Ив Инслер – продукт переработки более двухсот интервью. Правда-матка изливается бурным потоком откровений на скользкую тему. Но авторская воля пролагает жесткое русло для этих селевых вод умиления и отчаяния, перенося «Монологи вагины» из гетто психологии и гинекологии в Аркадию чистого искусства, не замутненного оголтелым феминизмом. И потому в западных постановках блистали Вайнона Райдер, Ингеборге Дапкунайте, Сельма Хейек, Вупи Голдберг, Гленн Клоз и Сьюзен Сарандон.
3
2
D12, Десятинная, 12
14-15 ноября 2015
вход свободный

14-15 ноября в галерее D12 вас опять ожидает команда "Всі.Свої" на крупнейшем маркете украинской одежды, обуви и аксессуаров Всі.Свої #7 | Осінні та зимові колекції. Три этажа стильных вещей от 200 наилучших брендов: модные пальто, теплые платья, уютные кардиганы и свитшоты, сумки, теплые зимние аксессуары, удобная одежда для спорта - создайте свойtotal look!

4
3
Докер Паб, ул. Богатырская, 25
21:00, 15 ноября 2015
100 - 750 грн

Старые-добрые Green Grey отожгут как 10 лет назад. Если кто забыл, эти киевские ребята в своем роде уникальны: они первыми и дважды в истории украинской музыки ездили на церемонию награждения MTV Europe Music Awards в Лондон и Берлин, первыми заключили контракт с компанией Pepsi, именно Green Grey первыми в истории украинской рок-музыки начали выступать одновременно с живым диджеем, устраивать супер-шоу с использованием спецэффектов, пиротехники и сценических трансформаций. Ну что, вспомним как это было?
5
4
Дата премьеры: 19 ноября

США, 2015
Приключения, фантастика
Режиссер: Френсис Лоуренс
Актеры: Дженнифер Лоуренс, Гвендолин Кристи, Элизабет Бэнкс, Натали Дормер, Лиам Хемсворт, Джулианна Мур, Джена Мэлоун, Джош Хатчерсон, Сэм Клафлин, Вуди Харрельсон
Длительность: 137 мин.

Заключительная часть эпической, феноменально популярной франшизы, в которой Китнисс Эвердин осознаёт, что теперь ставка делается не просто на её жизнь и жизнь близких ей людей,

а на будущее граждан Панема. Пока Дистрикт-13 вступает в полномасштабную войну с правительственными войсками, Китнисс вместе с группой близких друзей оказывается втянута в акцию по уничтожению президента Сноу. Но победа повстанцев имеет горький вкус, и Китнисс ждёт гораздо более трудное испытание, чем смертельные ловушки арены Голодных игр.
6
5
Stereo Plaza, пр-т Краснозвёздный, 119
19:00, 28 ноября 2015
250 - 2000 грн


Quest Pistols Show - уникальное представление, объединяющее хореографию лучших танцоров мира, диджитал-инновации и новое звучание Quest Pistols в контексте актуальной танцевальной музыки. Сочетая опыт крупнейших музыкальных шоу и классику культуры развлечений, - спектакли Cirque du Soleil и популярной бродвейской постановки Jersey Boys, создателям шоу удалось сделать то, что раз и навсегда сломало стереотипы восприятия концертов и вечеринок.
7
6
Центр культуры и искусств НАУ, ул. Комарова 1
19:00, 28 ноября 2015
190 - 650 грн.

Группа Мельница на данный момент является, пожалуй, самым известным фолк-проектом на пост советском пространстве , со своей постоянно прибавляющейся армией поклонников. Хиты «мельников» номинировались на получение ведущих рок-премий и получали их. Альбомы коллектива пережили не одно переиздание. Музыку Мельницы знают сотни тысяч зрителей из городов России, Украины, Белоруссии,

которые группа посетила с разнообразными концертными программами. Ведущая команда российского фолк-рока приняла участие практически во всех крупнейших рок-фестивалях и даже стала инициатором создания нового форматного open-air – FolkDay. Своеобразное звучание группе придают редкие для рок-сцены инструменты - виолончель, флейта, ирландская арфа, вистла, жалейка, мелодика.
8
7
Украинский Дом, ул. Крещатик, 2
11:00, 28 ноября 2015 - 29 ноября 2015
150 - 200 грн (дети до 9 лет бесплатно)


Создатели Kyiv Comic Con снова удивляют: в Киеве пройдет первый в Украине фестиваль ужасов. Украинский дом на 2 дня превратится в фантастический город-мультивселенную Имлиц. Организаторы «праздника зла» обещают уникальную для Киева и Украины атмосферу хоррора с эффектом полного погружения в действо. Мероприятие будет разделено на несколько зон: помимо главной, которая будет отражать тематику всего фестиваля, каждому
направлению будет отведена отдельная площадка. В программе: более 10 масштабных квестов в фантастическом городе, конкурс костюмов, косплей-шоу и гейм-зона без ограничений. А также: живая музыка, розыгрыши и конкурсы, тематические стенды, посвященные сериалам, фильмам, играм и литературе, близким к ужасам и dark fantasy, ценные подарки.
9
8
Октябрьский дворец, ул. Институтская, 1
19:30, 29 ноября 2015
150 - 490 грн


В МЦКиИ (Октябрьский дворец) состоится шоу теней от полуфиналистов проекта «Україна має талант» театра теней Fireflies. «Shadowspace» - это захватывающее путешествие в мир теней. В таинственном пространстве возможны самые удивительные приключения, есть место любым фантазиям. На неизведанных планетах человеческие тени проживают разные увлекательные жизни. Все они являются частью фантастического мира под названием «Shadowspace».