Не проспи декабрь: 22 лучших мероприятия месяца Не проспи декабрь: 22 лучших мероприятия месяца
Куда пойти

Не проспи декабрь: 22 лучших мероприятия месяца

Катя Котич 03 декабря, 2015, 11:00
 0

Чем еще заниматься в декабре, кроме как проникаться атмосферой приближающихся праздников, да и лучшие мероприятия выходного дня благоволят. Не сиди дома, житель столицы, надевай подштанники и отправляйся по маршруту от ярмарки до ярмарки, иного пути нет. Помимо ярмарок, в планах на декабрь: 5`nizza, битва лыжников со сноубордистами, новый эпизод "Звездных войн”, всякие пати и разнообразные концертики. Энжой! Копи силы и готовь кошелек, киевлянин, а мы расскажем, чем заняться, чтобы потом не было мучительно больно за бездарно прожитый первый месяц зимы

3

Дворец спорта, Спортивная площадь, 1
20:00
350 - 1500 грн

Спустя десять лет после выхода последнего альбома 5`nizza и чуть менее чем через полгода после головокружительного воссоединения. 5 декабря 2015 года Андрей Запорожец и Сергей Бабкин выйдут на сцену киевского Дворца спорта для того, чтобы исполнить песни, которые в первой половине 2000-х звучали в каждой квартире, в каждом дворе. В 2000-х 5`nizza стала голосом целого поколения и, пожалуй, самым

ярким примером по-настоящему честной музыки. Андрей Запорожец и Сергей Бабкин в составе группы 5`nizza дадут единственный концерт в киевском Дворце спорта, специально для тех, кто не смог попасть на уникальные выступления группы весной 2015. Концерт станет еще одним знаковым событием в истории легендарной команды, и у каждого из нас есть шанс стать частью этого большого события.
4
Art-Hall D12, ул. Десятинная, 12
с 11:00, 05 декабря 2015 - 06 декабря 2015
50 грн (бокал вина в подарок)



5-6 декабря в галерее D12 состоится пятый Kiev Food&Wine Festival. Каждый Kiev Food&Wine Festival имеет свою тематику. Предыдущий фестиваль был посвящен хлебу и вину, а лейтмотивом пятого станет молодое вино, легкое и свежее, с абсолютно незабываемым вкусом. Удивлять будут винодельни из разных уголков Украины. Например, Закарпатская винодельня Cotnar привезет пять видов молодого вина:
Шардоне, Траминер, Каберне-совиньон, Леанка и Мускат. Для ценителей представлено божоле, привезенное WINETIME из Франции специально для фестиваля. Не останутся без внимания ординарные, выдержанные и игристые вина украинских производителей, а также Старого и Нового света. Каждый посетитель, оплатив стоимость посещения, получит бокал в подарок и сможет по достоинству оценить главный напиток фестиваля.
5
Галерея "Лавра", ул. Лаврская, 7
с 12:00, 05 декабря 2015

70 грн, для владельцев карты I'm Adrenalin - 60 грн, детям до 12 лет бесплатно


Все снегозависимые киевляне собираются для празднования открытия сезона в Арт-Галерее ЛАВРА. Организаторы обещают устроить грандиозную вечеринку для любителей зимних видов спорта. Главным действием мероприятия станет празднование открытия сезона с единомышленниками и любителями зимних покатушек в специально оборудованной Street FOOD & Street BAR локации, которая будет символично разделена на зоны: Драгобрат, Буковель, Пилипец и Подобовец. Каждый посетитель, который придет на открытие сезона

в шлеме или горнолыжной маске, сможет выбрать 1 из десятка разнообразных глинтвейнов в подарок. Для этого надо продемонстрировать шлем или горнолыжные очки на входе и получить за это обменную фишку, которую впоследствии можно поменять в любой точке фудкорта на глинтвейн. К слову, глинтвейна будет много и разного, от красного гранатового до белого имбирно-яблочного. Изюминкой мероприятия станет борьба в конкурсах и соревнованиях между сноубордистами и лыжниками, чтобы ответить на один из важнейших вопросов человечества: кто же круче, лыжники или сноубордисты? В состязаниях смогут принять участие все желающие, а победители будут награждены достойными подарками: скипассами, глинтвейном, бургерами, мясом на гриле и многим другим.
6
НСК "Олимпийский", ул. Красноармейская, 55
10:00, 05 декабря 2015
70 грн для взрослых, 20 гривен пенсионеров и детей старше 6 лет




Международный женский клуб Киева (жены дипломатов, экспатов, иностранных бизнесменов) организуют ярмарку, чтобы собрать деньги для тех, кто нуждается в помощи. В этом году все собранные средства с этой ярмарки пойдут на нужды сирот, людей преклонного возраста, детей с особыми потребностями и других нуждающихся.
По традиции, Ярмарка будет проходить следующим образом:

- посольства иностранных государств будут продавать на своих стендах свои национальные и традиционные продукты. На сегодняшний день 40 посольств подтвердили свое участие.
- Будут также продаваться б/у одежда, бытовая техника и много других вещей.
- Ярмарка будет сопровождаться культурной программой (национальная музыка, национальные танцы, ) со всего мира.
- Дети будут иметь возможность принять участие в различных мастер-классах и играх, имеющих разнонациональные корни. Для этого на Ярмарке будет специально обустроен Детский уголок.

7

Музей Михаила Булгакова, ул. Андреевский спуск, 13
19:00, 03 декабря 2015 - 13 декабря 2015
600 - 1200 грн

Ukrainian Music Week: 10 дней, 60 событий, 20 локаций, 50 артистов. С 3 по 13 декабря Киев принимает Ukrainian Music Week – серию музыкальных событий, которая призвана изменить традиционное представление о современной украинской музыкальной культуре. UMW - культурный хаб, созданный с целью популяризации украинского искусства в нашей стране и далеко за её пределами. За 10 дней первой Ukrainian Music Week в Киеве пройдет более 60 мероприятий

на 20 локациях, на которых выступят более 50 артистов. Торжественное открытие состоится 3 декабря в Музее Булгакова, где за легендарным Белым Роялем зазвучит музыка Дмитрия Шурова (Pianoбой) - украинского музыканта и композитора. Автор песни "Ведьма" и большой любитель "Мастера и Маргариты", только что отъездивший аншлаговый тур по Украине в поддержку нового альбома, обещает сыграть свой самый мистический сет в истории. Следите за программой Ukrainian Music Week: расписание и полная программа на сайте ukrainianmusicweek.com. Здесь же можно приобрести билеты на каждый ивент по отдельности и единый вход сразу на все мероприятия.
8
Мистецький арсенал, ул. Лаврская, 14
10:00, 06 декабря 2015
30 - 70 грн



6 декабря последний день работы выставки “Шедевры мировой пластики”, и если вы планировали, то не упустите последний шанс. В экспозиции представлены работы всемирно известных художников: Эдгара Дега, Пьера-Огюста Ренуара, Поля Гогена, Амадео Модильяни, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и других. Их имена знает каждый, их произведениями увлекается не одно поколение поклонников визуального искусства. «Выставка «Шедевры мировой пластики» имеет благотворительный характер. Команда «Художественного Арсенала» хочет
еще раз напомнить о необходимости совместного участия в создании и построении крупнейшего музея страны европейского уровня. Выставка «Шедевры мировой пластики» охватывает периоды экспериментов с формой, когда эпатаж и поиск новых творческих методов гармонично сочетались ради рождения другой пластики. Работы Альберто Джакометти, Генри Мура, Александра Архипенко, Константина Бранкузи, Осипа Цадкина представляют пестрый фон развития скульптуры XX века: от постимпрессионизма к абстракционизму, от ар-деко к кубизму, от сюрреализма к примитивизму.
9
Докер Паб, ул. Богатырская, 25
21:00, 06 декабря 2015

175 - 275 грн

Танок на майдані Конґо - музыкальная группа, играющая хип-хоп с элементами джаза, рока и фанка.

0
Триптих Арт, ул. Десятинная, 13
11:00, 09 декабря 2015 - 22 декабря 2015




С 9 по 22 декабря пройдет благотворительный вернисаж украинского художника Юлии Скрипки Art in Heart в галерее современного искусства «Триптих АРТ». Юлия преподает живопись, рисунок и композицию в Детской школе искусств №5. Во многом это и определило желание художницы провести именно благотворительный вернисаж. Это далеко не первая персональная выставка художника, но этот проект особенно важен для Юлии,
так как средства от продаж ее работ во время вернисажа пойдут на нужды детской больницы Охматдет. К выставке Art in Heart Юлия специально написала целый цикл работ, центральными фигурами которых стали животные. Кстати, на вернисаже так же будут представлены работы и юных подопечных художника, которые в своем творчестве так же обратились к теме животных. Причем, для художника это не просто животные, а послания, которые закодированы в живописные анималистические символы, фразы, явившиеся в виде дивных зверей, отпущенные в небо - такова философская идея этого очень и детского, и взрослого вернисажа.
1
Почтовая площадь
10:00, 12 декабря 2015 - 10 января 2016

бесплатно

С 12 декабря по 10 января в Киеве на Почтовой площади пройдет рождественская ярмарка «Европейская Зима». Почтовая площадь в XIX веке, кстати, носившая имя площади Рождества, является одной из самых старейших площадей в Киеве. В выходные дни и дни открытия тематических блоков пройдут концерты и выступления артистов. Самых маленьких посетителей ярмарки развлекут детские аниматоры с многочисленными конкурсами, призами и подарками. 19 декабря на площади пройдет детский праздник в честь дня Святого Николая.

Цирковые представления, тематические концерты, а также многие другие активности ждут детей в течение всех дней ярмарки. Большое внимание уделено социальным проектам и новым возможностям для молодых и талантливых. На территории Почтовой площади будут работать фотозоны, на которых можно сделать фотографию в декорациях той или иной страны. Для приверженцев вегетарианской кухни и экологически чистых продуктов на ярмарке разместятся «зеленые» рестораны и кафе.
0
2
ТРЦ “ART MALL”, ул. Академика Заболотного, 37
10:00 - 20:00, 12 декабря 2015 - 13 декабря 2015
бесплатно



Детский фестиваль-ярмарка. Вас ждет: концертно-развлекательная программа, ярмарка новогодних подарков, резиденция Святого Николая, мастер-классы для детей, конкурсы, викторины и подарки.
1
3
НСК "Олимпийский", ул. Красноармейская, 55
10:00, 11 декабря 2015 - 12 декабря 2015

100 - 5000 грн.

11 -12 декабря на НСК «Олимпийский» будет проходить одно из самых ярких событий мира моды и красоты уходящего года - ANTVAN Fashion Days 2015/16. ANTVAN Fashion Days – это площадка, которая включает показы перспективных, молодых и состоявшихся дизайнеров Украины, презентационную демо-зону компаний, мастер-классы и конференции от топовых спикеров, VIP-вечеринку и неформальное общение со звездами и представителями моды.

2
4
Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
19:00, 10 декабря 2015 - 30 декабря 2015
800 - 1000 грн



Сезон фестивалей закончился, но команда Арт-завода "Платформа" решила творить дальше. 10 декабря свои двери открывает новогодняя локация - NY Loft.
Это будет совершенно новый формат развлечения, где каждый день можно отметить Новый Год, с елкой, ведущими и оливье из улиток. Формат private party, на котором выступят Арсен Мирзоян, группа С,К.А.Й., D.Lemma, O.Torvald, Бангладешь, Павел Игнатьев и Катико Пурцеладзе. Ведущий - Женя Галич (O.Torvald).
3
5
галерея D12, Десятинная 12
19-27 декабря, с 11:00​

Бесплатно

Мультибрендовый маркет «Всі.Свої» славится самым большим собранием лучших украинских брендов одежды, достаточным количеством примерочных и зеркал, воодушевляющей атмосферой и приятным музыкальным сопровождением.

Это отличная альтернатива утомительного шопинга выходного дня, приятный досуг, где качественная одежда, музыка, еда и террасы для отдыха - в одном месте. Здесь ты найдешь подарки на любой вкус и кошелек.

4
6
Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
13 декабря 2015
300 - 600 грн


13 декабря в 20:00 в клубе Sentrum выступят эксцентричные любимцы британской публики Everything Everything. Событие станет ярким окончанием фирменной серии концертов актуальной музыки от Британского Совета и радиошоу The Selectorу 2015 году. Музыкальный квартет из Манчестера выпустил уже три альбома: дебютный “Man Alive” попал в топ-20 самых продаваемых альбомов Великобритании
в 2010 году и был номинирован на Mercury Prize. Вслед за ним ребята получили премию гильдии саунд-продюсеров за лучший сингл года – трек “Kemosabe” из второго студийника “Arc”, а благодаря третьему, “Get To Heaven”, Everything Everything вихрем раскачали один из крупнейших фестивалей мира Glastonbury.
5
7

США, 2015
Боевик, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Актеры: Билли Ди Уильямс, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Харрисон Форд

События фильма разворачиваются через 30 лет после «Возвращения Джедая». Продолжение представит новых главных героев - Рей, Финна и По Дамерона. Наряду с ними в сюжет вернутся и герои оригинальной трилогии - Люк Скайуокер, Хан Соло, Лея Органа и Чубакка.

6
8
Дворец спорта, Спортивная площадь, 1
19:00, 19 декабря 2015
299 - 499 грн



В дату своего официального дня рождения, 1 сентября, группа представила заглавный сингл альбома «Родны Край» и клип на песню, а также анонсировала выход одноименного альбома и тур в его поддержку. За этот год слова «Brutto» и «круто» стали синонимами. Творчеством бэнда прониклась свободная молодежь, в руках которой будущее - сторонники действий, активного досуга, путешествий, спорта, заботы о своем теле и тренировки ума. Группа отличается ярко выраженной гражданской позицией, отстаивает право Беларуси и братских стран на свободу и самоопределение.
7
9
Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
18:00, 19 декабря 2015

150 грн


Впервые на Арт-заводе Платформа состоится новый формат вечеринки - “Hip-Hop Christmas party” . Главным событием станет выступление самого успешного хип-хоп коллектива Украины – творческого объединения «Стольный град», который впервые представит свою новою концертную программу. Вечеринка пройдет на новой крытой площадке Арт-завода Платформа - в настоящем ангаре, который превратится в андеграундный концертный холл.

В программе мероприятия хип-хоп тусовка с тематическими развлечениями. Организаторы обещают уличные танцевальные баттлы. Участие в них смогут принять все желающие, но главный приз достанется победителю, которого определят судьи. Также легендарный свободный микрофон для всех, кто хочет попробовать свои силы в исполнении собственной композиции. Достаточно лишь принести с собой музыку – и можно на пару минут превратиться в настоящего МС.
8
0
Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
11:00, 19 декабря 2015 - 20 декабря 2015
50 грн



19-20 декабря The New Old вновь собирает всех друзей на Арт Заводе Платформа
А это значит, что вас ждет настоящая новогодняя сказка, 500 интереснейших участников с уникальными товарами, море артистов и праздничный концерт!
The New Old – это самая большая благотворительная барахолка в Киеве. За четыре мероприятия общими усилиями здесь собрали 1 000 000 грн и передали в самые разные фонды, которые помогают детям. Такие как БФ Таблеточки, Украинская благотворительная Биржаи проект «Частичка сердца», Твоя Опора, Благомай,а также под проекты для деток, эвакуированных из зоны АТО.
9
1
Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
20:00, 19 декабря 2015

200 - 800 грн

Кабаре-бэнд из Минска привезет для друзей и поклонников уже знакомую программу «Кабаре в квадрате». Но в этот раз киевская публика услышит не только любимые, но и совершенно новые песни. «Кабаре в квадрате» – это программа, созданная под влиянием и на базе творческого наследия двух кабаре-культур – французской и немецкой. Эта жгучая смесь, пропущенная через мировосприятие артистов коллектива, дала ни с чем несравнимые результаты, которые «Серебряная Свадьба» впервые представила в 2009 году. С тех пор программа неоднократно видоизменялась и дополнялась. Она живет и развивается, радуя поклонников всё новыми и новыми образами, композициями, невероятной и глубокой лирикой.

0
2
Open Air, м. Олимпийская
10:00, 19 декабря 2015 - 31 января 2016
бесплатно



Зимний Киев приготовил много сюрпризов для больших и маленьких любителей рождественских чудес. И если вы хотите застать их все в одном месте – добро пожаловать в Праздничный Олимпийский Городок! Настоящая новогодняя ярмарка со всеми возможными зимними развлечениями на любой вкус и возраст засверкает в самом центре Киева, возле НСК «Олимпийский». Начиная с 19 декабря и на протяжении всех праздников
киевлян и гостей города ожидают праздничные представления и тематические вечеринки, соревнования, аттракционы и, конечно, сувениры, подарки и угощения. Невозможно представить зимний праздник без катка, да и не нужно – здесь он будет, и еще какой! Огромное ледяное пространство под открытым небом, с аниматорами, мастер-классами по катанию для всех желающих, детской хоккейной академией и вечерним диско на льду. А если катка мало, гостей ждёт луна-парк аттракционов. Всего и не перечесть – лучше прийти на ярмарку самому (а еще лучше, с семьей или друзьями) и на месте выбрать развлечения по душе.
1
3
Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
11:00, 19 декабря 2015 - 10 января 2016

от 160 грн

Новогодние чудеса стали реальностью. Музей Сказок открывают свои двери для детей и взрослых на рождественской территории «Платформа Village». Это интерактивное шоу, побывав на котором однажды, вы навсегда разрушите стереотипы о новогодних “ёлках”. Музей Сказок - это особенный музей, в котором собрано множество волшебных экспонатов. Это любимые детские герои сказок и мультфильмов. Каждый герой обитает в собственной вселенной, которая работает по особым правилам.

У жителей музея есть свои локации, на которых детей ожидает масса захватывающих приключений. Всего за одно представление ребенок сможет побывать в 20 магических мирах, проникнуться их атмосферой, выполнить специальные задания и поиграть с любимыми героями.
2
4
Дом кино, ул. Саксаганского, 6
20:00, 25 декабря 2015 - 27 декабря 2015
250 - 700 грн



Уникальный джазово-классический новогодний концерт при участии лучших джазменов Украины, камерного оркестра "Киевские солисты" и тысячи огней. Новогодняя программа в джазово-классической обработке, специально написанной для этого вечера, собранная из лучших мировых рождественских композиций, будет презентована в огнях тысяч гирлянд. На сцену в этот день выйдут золотой вокал
украинского джаза - Руслан Егоров, самый известный отечественный саксофонист и основатель джаз-бенда Схід-Side - Дмитрий "Бобин" Александров, великолепный барабанщик Павел Галицкий, и др. джазмены, а также Национальный Ансамбль "Киевские Солисты", состоящий из лучших представителей украинской классической сцены.