Да он же у тебя короткий! Или поводырь по Short Weekend в Кинопанораме Да он же у тебя короткий! Или поводырь по Short Weekend в Кинопанораме
Стиль жизни

Да он же у тебя короткий! Или поводырь по Short Weekend в Кинопанораме

Gloss 21 января, 2016, 14:00
 0

Короткий метр похож на бабочку. Зачастую длина его жизни может составлять всего лишь один день. Конечно, речь идет о жизни на “большем экране”, а если ещё точнее, о жизни на “большем экране в Украине”.


Где ты смотришь короткий метр, который небрежно иногда называют “короткометражками”? Конечно, на фестивалях короткого метра. В эти выходные у тебя есть отличная возможность просмотреть часть прекрасного короткометражного кинематографа прошлого фестивального сезона. Ведь Short Weekend покажет ряд избранных картин из программы Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов 2015 или #KISFF2015. И несмотря на то, что показано будет малая часть от объёма лент прошлогоднего фестиваля, это отличная новость. Хорошего понемножку, а в нашем случае покороче. Большие дозы организаторы готовят на апрель, когда пройдет следующий



Четырем нашим читателям мы подарим возможность бесплатно посетить мероприятие вместе со своей парой: найди первым на наших страницах Глосс-приглос, заполни форму регистрации и приходи на мероприятие. Сегодня и завтра на этой или на главной странице Gloss.ua будут появляться пригласительные, а кто первый заметит, того и тапки.



Что: Short Weekend: показ фильмов с #KISFF2015
Когда: 23 и 24 января, 20:15
Где: Кинопанорама, ул. Шота Руставели, 19
Сколько:
50/60 грн


­На Short Weekend будет представлено два блока - Comedy Shorts и репрезентационная программа, которая объединила фильмы с разных фестивальных блоков.


Соmedy Shorts - это традиционная фестивальная программа на #KISFF, прошлые два года она проходила на открытом воздухе в Мариинском парке, поэтому её просто перенесли в Кинопанораму добавив специальный бонусный фильм. Программа будет представлена в субботу.

Зачем идти: за нестандартным интеллектуальным юмором; за номинанта на премию European Film Academy, которая является альтернативой Оскару в Европе, а также за короткие и искрометные сатиристические истории со всего мира.




Воскресенье подготовило второй блок программы, фильмы разных тематических и жанровых блоков фестиваля. Среди картин - фильмы, получившие приз за лучшую режиссуру и приз зрительских симпатий #KISFF2015, австралийский инди-фильм, шотландский обладатель премии BAFTA, фильм от культового румынского режиссера Пола Негоеску и пронзительная польский драма про шаткость современного бытия.

Зачем идти: чтобы посмеяться и поплакать, переживать и пережить множество эмоциональных состояний за период сеанса, понять, осознать, простить и поменять себя.



Это отличная возможность посмотреть такой разнообразный короткий метр в одном месте. Все фильмы непростые, одни участники и обладатели престижных мировых премий, другие удивляют своей формой и содержанием. Но объединяет их то, что все они притягивают к себе внимание зрителя. Поэтому желаем тебе не пропустить такие короткие выходные, посетить показы Short Weekend и ждать апреля, чтобы как следует насмотреться кино на #KISFF2016, который пройдет с 20 по 24 апреля.