Каждому по ссылке. Лучшие новости Киева за неделю Каждому по ссылке. Лучшие новости Киева за неделю
Стиль жизни

Каждому по ссылке. Лучшие новости Киева за неделю

Glossteam 19 февраля, 2016, 14:00
 0

Каждый день в нашем городе происходят сотни событий, которые удивляют, поражают или же ужасают воображение. Редакция Gloss.ua подготовила для тебя дайджест самых интересных материалов из рубрики Новости города за эту неделю


Ты часто выглядываешь в окно и переживаешь за свою малышку на парковке? Тогда эта новость порадует тебя. В столичную полицию обратилась киевлянка с заявлением об угоне автомобиля Skoda. Транспортное средство стояло во дворе многоэтажки, около года не использовалось, а бензобак был пуст, рассказали правоохранители. «Благодаря опросу местных жителей, полицейские установили, что утром подъехал эвакуатор и вывез авто. Из записей камер видеонаблюдения полицейские выяснили, что автомобиль находится в городе. Ориентировку об угоне передали всем патрулям полиции и оперативно нашли машину», – рассказал заместитель начальника Голосеевского управления полиции Сергей Куленко.





Когда твой уровень IQ не превышает 10, а ты полицейский, скоро будешь штрафовать Монику Левински, Клинтона и Буша младшего. А пока киевский патрульный отличился тем, что оштрафовал террориста №1. Под посольством Соединенных Штатов Америки в Киеве полицейский выписал постановление о нарушении правил дорожного движения по фиктивному удостоверению водителя.





Оказывается, на Виноградоре живут люди, которые знакомы с трудовой деятельностью почившего более века назад Аманда Струве. В Киеве предложили переименовать проспект Правды, который находится в Подольском районе. Автор петиции Александр Анпилогов, считает, что проспект нужно назвать в честь военного инженера Аманда Струве.





Один из символов противостояния на Майдане - Дом профсоюзов - все активнее обживают различные фирмы и организации. Между тем, в той части Дома профсоюзов, которая пострадала от пожара два года назад, сейчас только начинают реконструкцию. По словам исполнительного директора генподрядной компании Владимира Строцака, она начнется в марте, но полностью закончить работы ко Дню независимости в этом году не получится. «Вероятный срок сдачи в эксплуатацию здания - День независимости 2017 года», - говорит Строцак.





Боялся остаться без носков и шапки OBEY из переходов? Не трусь! Мафам и лоткам в переходам - быть. МАФы останутся в столичных подземных переходах и метро. «Между Департаментом коммунальной собственности и КП "Киевский метрополитен" заключено 125 договоров аренды имущества территориальной общины. Размещение указанных объектов аренды соответствует требованиям Правил пожарной безопасности в метрополитенах. По договорам аренды, которые не соответствуют указанным требованиям, и срок действия которых истек, Департамент принимает меры по прекращению их функционирования», – говорится в сообщении.





Надоело стоять в длинных очередях и тесных коридорах госучереждений? Теперь тебя ждут электронные очереди и красные диваны. На Оболони заработал Центр по предоставлению гражданам административных услуг.Расположен новый Центр на первом этаже в здании Оболонской РГА, по улице Тимошенко, 16. После ремонта, который начался в прошлом году специально под организацию Центра, здесь созданы все необходимые комфортные условия для обслуживания. В частности, для тех, кто приходит сюда с детьми, есть игровая комната. А для лиц с ограниченными физическими возможностями установлены пандусы и подъемник.





Догхантеров в Киеве побороли, а теперь взялись за пьяное быдло на дорогах города. После трагической погони за БМВ, в которой полицейские застрелили 17-летнего подростка Михаила Медведева, в Киеве набирает популярность гражданский арест пьяных водителей. Завидев, что выпивший человек пытается сесть за руль, его машину блокируют и вызывают полицию. Автоюристы говорят, что явление полезное, но не всегда результативное, так как до приезда полиции водители успевают вызвать подмогу в виде друзей, которая отгоняет машину и увозит «клиента».