The National и не только: 8 самых ожидаемых альбомов сентября The National и не только: 8 самых ожидаемых альбомов сентября
Музыка и кино

The National и не только: 8 самых ожидаемых альбомов сентября

Богдан Семенченко 29 августа, 2017, 18:17
 0

Еще недавно мы собирали теплый плейлист для конца лета, а сейчас пора встречать осень. Самое время взглянуть на самые ожидаемые и многообещающие альбомы сентября, выхода которых мы очень ждем.

LCD Soundsystem - American Dream

Дата релиза: 1 сентября

В 2011 году довольно известная и успешная американская группа LCD Soundsystem объявила о прекращении деятельности. Большой апрельский концерт в Madison Square Garden, казалось бы, должен стать для них последним. Но, как вы уже поняли, они вернулись. И вскоре мы услышим первый студийный альбом группы за 7 лет. В сети уже есть несколько синглов, судя по которым можно утверждать, что синтезатор будет главным инструментом «Американской Мечты».

Mogwai - Every Country’s Sun

Дата релиза: 1 сентября

Mogwai сделали огромный вклад в становление пост-рока. Свою 22-ю годовщину шотландская группа отметит девятым студийным альбомом. 11-трековый сборник был записан на знаменитой студии Abbey Road. Если вам нравится «умный» инструментальный рок с нетривиальным подходом, то вам стоит обратить внимание на Every Country’s Sun.

The National - Sleep Well Beast

Дата релиза: 8 сентября

Музыка этих ребят ассоциируется с чем-то взрослым и зрелым. Здесь играет роль и басистый голос фронтмена Мэтта Бэрнинджера, и серьезные темы песен и сама, собственно, музыка. В новом альбоме музыканты не изменяют себе. Это тот же меланхоличный инди-рок, под который не зазорно уйти в себя.

Benjamin Clementine - I Tell a Fly

Дата релиза: 15 сентября

В 16 лет Бенджамин Клементин ушел из дома после продолжительных ссор с родителями, а в 19 лет уехал в Париж, где играл на улицах, в метро, барах, отелях и еле сводил концы с концами. Там его талант заметили музыкальные агенты и через несколько лет Клементина стали называть одним из главных голосов своего поколения. Скоро музыкант выпустит свой второй альбом и мы уверены, что он будет не менее успешным, чем первый - At Least For Now (2015).

Foo Fighters - Concrete And Gold

Дата релиза: 15 сентября

Дэйв Грол сумел сделать очень сложную вещь - он заставил слушателей ассоциировать себя прежде всего с группой Foo Fighters, а не Nirvana, где Грол играл на барабанах. Вскоре мы услышим уже девятый альбом «Бойцов», который музыканты описывают как «смесь агрессивности хард-рока и чувствительности поп музыки». А для более продвинутых меломанов они описали свой будущий альбом более глубоко: «Он будет звучать, как если бы Motorhead сыграли альбом The Beatles «Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band».

Gucci Mane - Mr. Davis

Дата релиза: 15 сентября

Деньги, дорогие авто, особняки и конечно же - девушки. Это то, чем живет Гуччи Мэйн сейчас и ему это определенно нравится. Один из самых известных американских рэп исполнителей и пионер стиля trap выпустит сборник из 17 треков, в которых поучаствуют Nicki Minaj, Chris Brown, Migos, The Weeknd, ASAP Rocky и прочие звезды американского хип-хопа и R’n’B.

The Killers - Wonderful Wonderful

Дата релиза: 22 сентября

«Убийц» считают одной из главных инди-роковых групп XXI века. И правда, немногие гитарные коллективы могут похвастаться собранным стадионом Wembley. И ребята не сдают позиции: по мнению критиков, новый альбом группы должен стать их наиболее жизнеутверждающей работой со времен «Sam’s Town» (2006).

Miley Cyrus - Younger Now

Дата релиза: 29 сентября

Её любят и ненавидят, но так или иначе она до сих пор остается на плаву. Майли снова поменяла имидж, так что, возможно, и альбом нас ждет абсолютно другой. За попсовыми артистами интересно следить, ведь чаще всего они не создают, а именно перебирают музыкальные тренды. Так что остается только гадать, что именно будут использовать сонграйтеры этой эпатажной девчонки.