10 лучших ресторанов Одессы по версии TripAdvisor 2016 10 лучших ресторанов Одессы по версии TripAdvisor 2016
Еда и Рестораны

10 лучших ресторанов Одессы по версии TripAdvisor 2016

Анастасия Андросова 29 ноября, 2016, 10:30
 0

Никакой рейтинг не может претендовать на 100-процентную объективность, но существуют ресурсы, статистику которых сложно игнорировать. TripAdvisor – это самый большой сайт о путешествиях, в котором собрано около 400 млн. отзывов об отелях и ресторанах по всему миру. Мы выбрали десятку самых лучших ресторанов Одессы по версии TripAdvisor и решили разобраться, почему именно эти заведения попали в список, и чем они смогли покорить своих гостей. А насколько этот ТОП получился беспристрастен, решайте сами

Бернардацци / Bernardazzi

bernardazzi.com
facebook.com

ул. Бунина, 15
067 000 25 11

К этому месту невозможно отнестись равнодушно - как минимум, оно цепляет своей историей. Величественное здание, в котором находится заведение, в 1899 году было биржей, а ныне здесь расположена одесская Филармония. Помимо истории, Бернардацци известно на всю Украину благодаря своей винной карте, аналогов которой в нашей стране больше нет. Поэтому если вы хотите продегустировать качественные вина, насладиться особенной романтической атмосферой и высочайшим сервисом, то вам однозначно нужно сюда попасть хотя бы раз. А еще вас удивит туалетная комната ☺

Фрателли / Fratelli

facebook.com
ул. Греческая, 17
048 738 48 48

Ресторан средиземноморской и итальянской кухни, который концентрирует внимание на экологически здоровой пище, всегда самой свежей и качественной. Но и цены тут соответственно высокие. Блюда готовит повар из Италии. Сюда можно прийти со своим алкоголем, если точно такого же нет в меню заведения.

Куманец

kumanets.com.ua
facebook.com

ул. Гаванная, 7
0482 37 69 46

Название говорит само за себя. Это самый настоящий уголок украинских традиций: колоритный этно-интерьер, гостеприимные официанты и очень вкусная и разнообразная национальная еда. Голодным уйти невозможно, потому что порции здесь подают щедрых размеров.

Тавернетта / Tavernetta

tavernetta.ua
facebook.com

ул. Екатерининская, 45
096 234 46 21

Это милый итальянский ресторанчик в центре Одессы. Говорят, что продукты для заведения привозят прямиком с итальянских ферм, вследствие чего цены выше среднего. В любом случае, в Тавернетте делают изумительные десерты и очень вкусную пасту, сопровождая все красивой подачей. Особый антураж и общительность официантов – «фишка» ресторана

Дача

dacha.com.ua
facebook.com

Французский бульвар, 85/3
067 481 14 30

Это место скрыто от шума города и гула машин и находится на территории санатория, который изначально был графской усадьбой. Здание бывшего спального корпуса реконструировали, и теперь оно напоминает бабушкину дачу с такой же свойской домашней атмосферой и вкусной едой. Здесь вы попадете в прошлое и окунетесь в детские приятные воспоминания, а также отведаете истинную одесскую кухню. В летний период можно поспать в тени деревьев на настоящей кровати. Есть детская площадка и услуги няни.

Стейкхаус. Мясо и Вино

steak.od.ua
facebook.com

ул. Дерибасовская, 20
0482 34 87 82

Пожалуй, это один из первых мясных ресторанов в городе, ему в этом году исполнилось 18 лет. Находится на самой главной улице Одессы – Дерибасовской, поэтому обойти его стороной тяжело. Может, в силу такой шикарной локации и цены тут соответствующие, то есть большие. Однако в стоимость входит не только высокого качества стейки, но и профессиональное обслуживание.

Софи кафе / Sophie Café

koklenhotel.com
facebook.com

Некрасова переулок, 7
048 737 55 53

Этот тихий и уютный ресторан находится на первом этаже отеля и привлекает внимание своей романтичной обстановкой. Много свечей, изысканный дорогой интерьер, авторская итальянская и французская кухня с одесским акцентом. Играет живая музыка, на летней площадке показывают немое кино. В заведении стараются следить за дресс-кодом посетителей, поэтому в кедах лучше не приходить.

Pasta & Pizza

facebook.com
ул. Преображенская, 42
0482 32 45 15

Ресторан итальянской кухни. Уютный интерьер, вкусная пицца, паста и десерты. Здесь можно не только поужинать, но и посмотреть хорошее кино. Цены немного выше среднего.

Ассоль

assol.od.ua
facebook.com

Аркадия пляж, 5
048 701 31 01

Легендарное заведение для Одессы, ведь ему в следующем году будет 20 лет. Таверна «Ассоль» находится в центре ночного летнего отдыха одесситов и гостей города – Аркадии. Построено в виде большого деревянного парусника, который находится на берегу моря - вид во время ужина будет всегда шикарный. Кухня украинская, одесская и средиземноморская.

Жарден / Jardin

jardin.od.ua
facebook.com

ул. Гаванная, 10
048 700 14 71

Очень приятное заведение с красивыми летними беседками, расположенное в городском саду. Интерьер сделан во французском стиле прованс. Полакомиться можно французской и итальянской едой, а запить все очень вкусными винами. Приветливый персонал и шикарный выбор морепродуктов.