Гастронаводки февраля: новости ресторанов, кафе и еды в городе Гастронаводки февраля: новости ресторанов, кафе и еды в городе
Еда и Рестораны

Гастронаводки февраля: новости ресторанов, кафе и еды в городе

Марина Гриценко 14 марта, 2017, 10:30
 0

Баклажан в кавказской кухне присутствует в каждом втором блюде, его очень почитают и любят. И это название настолько привязалось, стало родным и понятным, что было решено использовать его в названии заведения. Так на карте Киева появился новый ресторан кавказской кухни “Баклажан”.

Утром и днем это классический ресторан, где кушают, проводят деловые или неформальные встречи, отдыхают от городской суеты. Вечером атмосфера полностью меняется. Ресторан приобретает абсолютно другой облик – вместо яркого освещения появляется теплая подсветка, загорается камин, играет легкая музыка, и “Баклажан” становится местом для вечерних свиданий и встреч с друзьями.

70% меню ресторана составляют блюда узбекской кухни и 30% - микс блюд кавказских стран. В “Баклажане” придерживаются правил, и узбекские блюда готовят исключительно по классическим рецептам. Узбекскую кухню нет необходимости адаптировать, она нежная и не острая, без ярко выраженных вкусовых качеств.

Плов чайханский (168 грн) – традиционный узбекский плов с бараниной, морковью и барбарисом. Готовится по традиционному узбекскому рецепту: сначала обжаривается мясо с морковью, потом добавляется рис со специями. Подается с салатом из помидора со свежим луком, с перцем чили и чесноком.

Долма с телятиной (119 грн) – классическая кавказская закуска из мясного фарша, завернутого в виноградные листья. Подается с соусом мацони.

Телячье ребро с картофельным пюре (175 грн) – ребро томится в печи в винном соусе, а картофель запекается в духовке.

Кутаб с сыром (79 грн) – азербайджанская вариация чебурека, готовится с пресным тестом и обжаривается не в масле, а на накаленной сковородке. Подается с мацони.

Фирменная закуска “Баклажан” с креветками (148 грн) – запеченная половинка баклажана, фаршированная пастой из перетертого баклажана с сыром сулугуни, и тремя обжаренными креветками.

В “Баклажане” есть своя винная комната, также в ресторане работает сомелье. “Баклажан” отличается от всех кавказских ресторанов своей обширной винной картой. В ней представлены не только кавказские вина, но и вина нового и старого света. А уже совсем скоро появятся и армянские вина.

бул. Шевченко, 35 / ул. Саксаганского, 120
(вход в ресторан с обеих улиц)
050 438 73 87

facebook

Новый камерный демократичный ресторан паназиатской кухни на Воздвиженке.
Главный критерий ресторана - премиальные продукты и демократичная цена. Абсолютно все позиции в меню готовятся из-под ножа, поэтому когда в ресторане происходит полная посадка - некоторые гости к этому не готовы - приходится ждать очереди приготовления своего блюда, но отказываться от своей концепции здесь не хотят. Ведь именно в азиатской кухне все готовится из самых свежих продуктов на глазах у посетителей.

Модная во всем мире эклектика присутствует в ресторане везде: от сочетаний разных кухонь Азии и Востока до дизайна и картин на стене. При входе гостей встречает открытая кухня - признак доверия и честности, которая погружает гостя в атмосферу Азии.

Демократичность присутствует везде - в цене, обслуживании, подаче и атмосфере. Модные блюда паназиатской кухни можно попробовать в Madame Wong по доступной цене. В меню представлено более 80 позиций известных блюд разных стран в авторской интерпретации: карри и роллы, салаты с хрустящей уткой и татаки тунцом и обширная карта блюд WOK (японский жареный рис, 13 видов лапши, различные виды мяса). И все под авторскими соусами, в которых сочетается сладость и острота, горечь и соленость - обязательная палитра азиатской еды. Еда в Madame Wong современная и элегантная, довольно аутентичная, позволяющая прикоснуться к яркому, изящному вкусу загадочной Азии.

yл. Кожемяцкая 10а
063 741 65 50

facebook

С утра Душа cocktail - espresso bar - это кофейня с большим выбором кофе и завтраков. Специально для идеального начала дня здесь разработали зону - подиум на 2 столика, с окнами в пол и дневным светом, которая также идеальна для инста - блоггеров.
Днем Душа cocktail - espresso bar - это траттория, где можно пообедать, если вы в центре или у вас деловая встреча и необходимо атмосферное место.
Вечером это полноценный бар, коктейль вы можете выпить и в течение всего дня, но именно вечером в этом особенный шарм. Приглушенный свет, музыка специально подобрана под формат заведения и авторские коктейли от Шеф - Бармена Виктора Правосудова.
И еще одна фишка Души - это низкокалорийные десерты Lite Delight без сахара, муки и глютена.

Время работы: Понедельник - Четверг - Воскресенье с 9:00 - 23:00
Пятница - Суббота с 9:00 - 2:00
Завтраки в будние дни с 9:00 до 12:00, на выходных с 9 до 16:00

ул. Льва Толстого, 39
067 366 1991

facebook

В пятницу и субботу с 11.00 до 02.00 оригинальные котлеты по-киевски (9 видов: от классической до дорблю), которые вкуснее есть руками, хоть на ходу, и настоящие мясные ребра ждут вас на Подоле в гастробаре Rebra & Kotlety. И неважно, это будет обед или ужин с близкими, вы всегда найдете что-то вкусное для себя: говяжьи и свиные ребра с соусом на выбор, стейки, каре, филе миньон, легкий крем-суп или небанальный салат. Или посмакуете фермерским сыром и вяленым мясом с вином или бокалом пенного. Что касается бара, то есть крепкие «Выдержки» (липовая, калиновый, яблочная - настойки собственного приготовления) и интересные авторские коктейли с подольско-киевскими фишками.

ул. Борисоглебская, 8/13
073 157 65 22, 067 77 07 578

facebook

Кофе свежей обжарки, альтернативные методы заваривания, эксклюзивный интерьер, авторская кухня, а также коктейли от профессиональных миксологов. Fandom - это сообщество людей, которые объединены одним интересом, одной идеей. И именно для них команда Fandom coffee|bar готова делать жизнь вкуснее и комфортнее. Совсем недавно рядом с Оперным театром открылось новое заведение, в котором сочетание лаконичной классики в интерьере, современного коктейльно-кофейного концепта и вкусной европейской кухни приятно удивит самого взыскательного гурмана и ценителя комфорта. Гостей ожидает авторская кухня, эксклюзивные коктейли от профессиональных миксологов и, конечно же, самый удивительный и ароматный кофе свежей обжарки. Приходите на Владимирскую 49 а насладиться ароматным кофе, шикарными десертами и погрузиться в незабываемую атмосферу от команды Fandom coffee|bar.

ул. Владимирская 49а
068 841 27 22
073 005 02 02
facebook

Семейный мясной ресторан Flame - это уникальная безалкогольная концепция ресторана в сочетании с мясными блюдами и сочными стейками. Кухня заведения авторская, даже самый распространённый салат Капрезе в ресторане Flame подаётся в авторском исполнении так, что его не узнать.

Также в ресторане вы можете попробовать легендарный суп Буйабес и основные блюда - это американские стейки и фермерские украинские. Винная карта представлена расширенной линейкой вин Франции и Германии.

Крюковщина, ул. Европейская, 2а
067 010 75 10
facebook

«Бессарабия» - новое заведение Семьи ресторанов Димы Борисова. В основе концепции объединение традиционных бессарабских продуктов и современных подходов к сочетанию вкусов и текстур.

В центре внимания черноморская рыба и морепродукты – от кефали, камбалы, барабули до рапанов и устриц, а также речная рыба, раки, баранина, улитки, лягушки, южные овощи и пряности. Все они совершенно по-новому раскрывают свой потенциал в меню «Бессарабии».

Например, здесь готовят севиче из судака с соусом на основе манго, тартар из «дунайки» (дунайской сельди) с авокадо и осетровой икрой, филе сома с апельсиновым соусом, томленую в молоке баранину подают с трюфельным пюре. Баранину, к слову, выдерживают в специальных камерах для сухого вызревания мяса, так она максимально раскрывает свой вкус.

Кроме того, здесь подают жареные лягушачьи лапки с цитрусовым соусом, эскарго (блюдо из запеченных улиток), несколько видов произведенной в Украине икры (осетровая, икра форели, икра щуки, икра сельди) и, конечно, устрицы с разными соусами.

А если захочется простых вкусов, то на большой ледовой витрине гости всегда могут выбрать свежую черноморскую рыбу – камбалу, барабульку, кефаль, сарган – её запекут в соли, поджарят на гриле или приготовят на пару.

Собрана хорошая коллекция украинских вин и вин Старого света, а в коктейльной карте – нетривиальные твисты с яркими фруктовыми и ягодными акцентами.

Севиче из судака – 149 грн
Ложна черной осетровой икры с устрицей – 98 грн
Черноморское плато: 4 устрицы, тартар из шейки рапаны с соусом на основе манго, тартар из форели з грушевым муссом, севиче из судака, севиче из дунайской сельди, рачки (черноморские креветки), раки – 599 грн
Lolly frogs, жареные лягушачьи лапки в цитрусово-медовом соусе – 159 грн
Чорба с бараньими потрохами и печеным перцем – 89 грн
Томленая в молоке баранина с трюфельным пюре – 299 грн

Бессарабская площадь, 7
Время работы: 8.00 – 24:00
098 356 86 86

We.Cafe – уютный ресторан на пр. Героев Сталинграда для вкусных завтраков и семейных ужинов. Более 50-ти видов завтраков и лучший кофе illy.

Особенностью ресторана является то, что он открыт с 8:00, а завтраки длятся в течении всего дня. В этом месяце в We.Cafe появилось новое меню завтраков с новыми блюдами, такими как: Круассан с ветчиной и яйцом пашот, Круассан с авокадо и прошутто, Яичница с мюнхенскими сосисками на сковородке и многое другое И как всегда эталонный кофе illy. В We.Cafe одна из лучших кофейных карт illy в Киеве - более 50 кофейных напитков.

Так же, We.Cafe это прекрасное место для романтического ужина в итальянском стиле: романтическая музыка, свечи, приглушенный свет и всегда вкусные итальянские блюда блюда.

Завтраки:
Круассан с ветчиной и яйцом пашот – 89 грн
Круассан с авокадо и прошутто – 98 грн
Яичница с мюнхенскими сосисками на сковородке – 89 грн
Рулетики из шпинатного омлета
с лососем – 87 грн

Ужины:
Теплый салат с лососем и картофелем – 98 грн
Салат с прошутто, персиком, кукколой и сыром «Дорблю» Паста с лососем – 115 грн
Паста «Болоньезе» - 95 грн
Пицца «Четыре Сыра» - 125 грн
Филе судака на подушке из броколли – 149 грн

Медальоны из телятины с зеленым маслом – 149 грн
Овощи гриль – 65 грн

Просп. Героев Сталинграда, 6
044 581 73 70

facebook