Обзор Y. Manzhosova Patisserie: вкусные, полезные и низкокалорийные сладости Обзор Y. Manzhosova Patisserie: вкусные, полезные и низкокалорийные сладости
Еда и Рестораны

Обзор Y. Manzhosova Patisserie: вкусные, полезные и низкокалорийные сладости

Марина Гриценко 11 апреля, 2017, 13:30
 0

Часто случается, что заказав ну очень красивый торт на праздник, вы получили:

Внешне красивый торт, но абсолютно невкусный внутри
Некрасивый торт, вдобавок, не особо аппетитный

Тортики и сладости, должны приносить радость и счастье! А еще они должны быть вкусными и полезными. Так всегда считала и до сих пор считает Евгения Манжосова – счастливый кондитер, в гостях у которой мы недавно побывали

Если вы зайдете на страничку кондитерской Евгении в facebook, то прочитаете сказочную историю о девочке, которая мечтала сделать этот мир счастливее и найти рецепт идеальной выпечки. Она отправилась на турнир кондитеров и, по счастливому стечению обстоятельств, по дороге нашла волшебную книгу с интересными и оригинальными рецептами. Воспроизведя один из них на конкурсе, одержала победу и с тех пор всю жизнь радовала всех своими невероятно вкусными десертами и сладостями!

Эта история – не просто сказка, а красивое повествование того, как сложилась судьба главной вдохновительницы кондитерской Евгении Манжосовой.

Евгения Манжосова:

"С детства я любила печь. Придумывала свои рецепты или адаптировала под себя классику. Потом все забылось, я выросла, закончила университет и начала работать в рекламном агентстве. Но мне всегда хотелось чего-то большего. После декретного отпуска я уже не вернулась в рекламу, а пошла на базовый кондитерский курс в Киеве.

Я поняла, что кондитерское искусство – это очень красиво и вкусно, есть, куда расти и к чему стремиться. Через некоторое время я уехала во Францию и проучилась 3 месяца в школе ENSP Алена Дюкасса. Здесь многому научилась: работе с шоколадом, пектином, правильному обращению с тестом. Я узнала такие тонкости и детали, казалось бы, незначительные, но которые в итоге влияют на вкус кондитерского изделия.

Очень важна была практика в кондитерской во Франции. Я выбрала лучшего кондитера и шоколатье в Ницце и провела там 1 мес. Параллельно учила французский язык, так как в будущем хочу чаще ездить во Францию, учиться у французских шефов"

Главная особенность выпечки Y. Manzhosova Patisserie (что, кстати, с французского переводится просто как "Кондитерская Е. Манжосовой"):

Натуральные продукты. Миндальная фисташковая мука, натуральный бельгийский шоколад.
Никаких красителей, разрыхлителей, добавок.
Торты, десерты, выпечка приготовленная с любовью к кондитерскому делу.
Оригинальные и авторские рецепты

Евгения Манжосова:

"Особенность моей выпечки – это французские десерты по авторским рецептам. Я готовлю по своим рецептам, которых в Киеве нигде нет. Во всех рецептах, которые я использую, есть доработки или изменения. Но есть и такие, которые я делаю с нуля.

Например, я создала безглютеновый десерт, очень вкусный и полезный для детей. Он без красителей, добавок, ароматизаторов, подсластителей. Или, например, фисташковый бисквит, гранатовое кули и молочный шоколад на розмарине. Фисташковый бисквит для торта-мороженного делаем из миндальной и фисташковой муки, с прослойкой хрустящей меренги (белками, взбитыми с сахаром). Нет красителей, ароматизаторов, все натуральное"

В Y. Manzhosova Patisserie выпечка происходит не только с душой, но и с четким знанием всех процессов. Так, помещение кухни разделено на секции шоколада, выпечки, заготовки кремов и муссов.

Евгения Манжосова:

"Работать с шоколадом очень сложно. Я специально выделяю один день для работы с ним – необходимо придерживаться особенного температурного режима, чтобы шоколад правильно кристаллизировался"

Где и как попробовать?

На сегодняшний день Y. Manzhosova Patisserie работает в режиме доставки. Совсем скоро в центре Киева откроется “сладкий шоурум”, в котором можно будет попробовать сладости, выпить ароматный кофе и забрать свой заказ.

Выбор редакции:

Торт яблоко-карамель с молочным шоколадом: яблоко с легким ароматом корицы и небольшим содержанием сахара, карамель – сливки и немного сахара, шоколад и тоненький бисквит. Евгения использует миндальную муку, которая менее калорийна, так что можете не беспокоиться о фигуре.

Пасхальное яйцо с манго и маракуей, мусс на основе белого шоколада с ванилью.